<Билд> TvT. Ноль скилла

Ключевой фишкой билда является то , что для его исполнения нужно ровно ноль скилла :joy:

14 саплай-17 барак -17 газ .Вначале газа нужен самый минимум ,поэтому добываем его 1 ксм . Достраиваем минеральную линию до 16 рабочих и только после этого строим еще 1 ксм на газ .

19 спутник -19 лаба на бараке . Ставим ЦЦ у себя на мэйне (1:36)

19 саплай -19 мародер .Заказывать мародера до 2 саплая смысла нет , потому что придется пропустить заказ ксм из-за саплай блока .

22 газ -23 мародер- 26 факта (2:30) -27 мародер

30 спутник .У нас есть 24 ксм (1 в производстве ) и 3 мародера . Пока производство рабов стопается . Ставим 3 ЦЦ (3 :00) .

Пересаживаем факту на лабу .Если у противника риперо-геллионы , то заказываем циклона , если нет то танк . Одновременно ставим старпорт и реактор на бараке для него .Тайминг всего этого 3 :25 .

Как только ЦЦ улучшается до спутника ,сразу скидываем мула на мэйн и пересаживаем ЦЦ вниз . Ставим бункер ,3 и 4 газ .После этого возобновляем производсво ксм.

Со старпорта на реакторе клепаем викингов .С факты нужно построить 3 танка (или циклон+2 танка ) .После этого нужно добавить продакшн ,арсенал ,3 факты ,реактор на бараке .

Сидим на 2 базах и 44 ксм ,строим танко-хеллбато-викингов . Ключевой апгрейд это +1 на армор .

Викинг без армора за 5 *2 выстрелов викинга противника получит 140 урона и будет уничтожен .С армором он получит 130 урона и выживет на 5 xp . То есть для его уничтожения нужна целая дополнительная атака 2 ракетами !

Теперь зачем нужен ранний 3 ЦЦ ,если билд 2 базовый ?Во-первых это отличная контра к баньшам ,без необходимости ставить туретки . Во-вторых если противник сможет убить нам много ксм (например сыграв дроп 8 мариков, 2 танка ) можно быстро восстановить экономику .

Реплей
http://www.ultralisk.ru/repa/22397

Играем мы с этим 3900 терраном по сути одно и тоже . У меня когда я пришел в атаку 8:30 было 12 викингов ,у него только 8 . Но даже если бы было 12 на 12 я бы выиграл по воздуху ,потому что у него был грейд +1 на наземную атаку ,а у меня +1 на армор .

Лайков: 1

Ну не знаю,для меня любой выход в мех это 0 скилла,это как за протоссов против терранов:минимум ошибок,3 база без боя,дум дропы сливаются об викинги и у тебя победа в кармане

Еще 2 реплея
3900 играет в стандарт риперо-геллионы с переходом в марико-танки-рейвены
http://www.ultralisk.ru/repa/22398
4000 играет в марико-медэваки со старта
http://www.ultralisk.ru/repa/22399

Стратегическая ошибка, тебе с поздними технологиями лицо сломают в ТвТ первым танк пушем с 2 равенами.

Зачем придумывать велосипед если можно сделать тот же самый билд в марадеров но

соплай
барак
газ
лаба
соплай
марадер
факта
газ
марадер !после факты и газа!

Плюс билда в том, что у тебя барак-цц и при этом билд контрит прокси рипера без скаута.

Я таким билдом довольно таки много наиграл . С ним много вопросов .
1 )Ставить ЦЦ внизу и стоять там мародером ? Рипер залетит наверх ,убьет 2 ксм и улетит . Если стоять мародером наверху , то рипер убьет ксм которая строит ЦЦ . Не говоря уже о том что рипера может быть 2 с проксей .Ставить ЦЦ 1:40 наверху ? Ущербно если противник играет рипер-ЦЦ внизу .

2 ) Как контрить баньшей ? Туретки вслепую ? Это уровень платины . Играть в рейвена ? Тогда вынесут довольно часто встречающиеся аллины 1-1-1 марики-танки-викинги .

Цц ставить внизу

Марадером охранять цц но стоять нужно поближе к рампе

Если запрыгивают наверх, срываешь 3 раба и от отводишь битых заставляя его микрить

Играется билд через 4 быстрых газа мех
То есть на натурале сначала сразу ставятся +2 газа, а потом уже качаются минералы

Из факты Циклон-Танк
Из старпорта 2 равена

Если не делать хе рню с убиранием рабов с газа и ставить здания в порядке факта-газ-2ой марадер, то все успеваешь вовремя.

Если тебя так напрягает рипер, то можно вторую соплайку воткнуть возле запрыга рипера.

Не ну 2 рейвена это уже все-таки совсем не ноль скилла :joy: При плохом микро с ними можно легко проиграть на всех этапах матча .

Ну это прям уже для профи, как с 0 скилла справиться вообще???

Тут получится к 8:30 привести в атаку 12 викингов с грейдом на привод или 8 викингов+2 рейвена.Первый вариант проще и сильнее в большинстве ситуаций .

с 2 рейванами танки можно пушить,а тут любое прикрытие делает огромный шанс отдаться,а так в условии отдать рейвана потому что не доконтролил это будет куда лучше,а лучше вообще думдропнуться

В общем по итогу. Билд по крайней мере в рамках алмаза рабочий ,винрейт 50% железно есть . Лучше потратить скан и разведать в районе 5:30 .

Тут 2 варианта :у противника био или мех . Против био нужно меньше викингов (штук 8 ) и больше танков .Также неплохо оставить гарнизон из 2 танков и бункера у себя на мэйне ,потому что часто бывают дропы или размены базами . Против меха нужно много викингов (12 ) и обязательно с приводами как в реплее .

И лучше всего играть в формате 2 базового аллина ,то есть не перелетать 3 ЦЦ и взять с собой 10 ксм на автопочинке в атаку .

А можно взять ВСЕХ КСМ??!!