Биндить войска и абилки

Не факт, что проще. С тем же успехом можно и ЦЦшки отнести к продакшену - часто видишь людей бегающих с ЦЦ-казармы-завод-старпорт в одном бинде? Я лично всегда исхожу из правила надо ли мне спамить чем-то с этого здания, если ответ да(например вультуры у Рейнора) - всё отправляется в отдельный бинд. Если нет(например сидж танки у него же) - можно и в том же держать.

Лайков: 1

Я кстати придерживаюсь этого правила, переключение табуляцией между типом войск или зданий, ЦЦ, хэтчери или нексус отдельно. Очень удобно, рекомендую.

Лайков: 1

Да, нужно перенастроить. Перезагружаешь ноут, нажимаешь F2 или F10 при загрузке, до появления заставки Windows. Попадаешь в меню Setup, там надо поискать, но найти можно. И всё, отключаешь Fn по умолчанию.

Лайков: 1

Нашла способ проще - в самой игре в настройках / горячие клавиши/герои или войска переназначаешь на другие клавиши. Теперь осталось привыкнуть к новым ))

У кц точки сбора на минералы или точку ремонта. А у остальной продукции очень часто точки сбора все совпадают, потому их и можно вместе в одну группу, в отличие от кц.

Попробовал большинство командиров, по моему Зератул самый ф2шный. Бинды простые:
ф2 - вся армия
ф3 - зератул
1- призма-транспортник или выход до нахождения 2 артефакта. Вторая призма не биндится, а просто раскладывается на базе в качестве “входа”. юниты из роботикса автоматом в неё идут.
2- иногда если очень надоедает строить новых обсерверов то вся армия без обсерверов, а обсов просто цепляю на любого имортала
3 - ничего
4- роботикс (т.к. я не строю сентри и сталкеров то нафиг бинить врата?)
5- ничего
6- нексусы и то если не забуду про них))
7- ничего
8- ничего
9-група куда лезут лишнии юниты нечаено попавшие в неправельные группы.
0- ничего
Топ панельку тыкаю мышкой
все скилы у юнитов на кнопку “e”, у призмы свернуться на “r”
у зератула скилы на qwer
у зданий все основыные юниты на “e” дополнительные на “d” и редкие на “r” (например иморталы на е, дизраторы на d, а обсерверы на r).
Играю на ветеране, с моими 30-40 апм на эксперте сложна.

Главное оставаться человеком, получать от игры удовольствие и никого не слушать, и уж точно не парится о каких-то биндах!

2 лайка

Вот не надо тут. С Загарой в этом никто не сравнится. У неё даже героем управлять не нужно. Просто по ф2 всю армию в атаку отправляешь и умения Загары, которая всегда первая, прожимаем. Всё :slight_smile:

Лайков: 1

Если медленную Загару не проводить вперёд армии, то число потерь резко увеличивается. Хотя в целом Загара это идеальный командир для новичка, достаточно сильна при минимальном контроле. Но если контролить лучше, можно снизить потери и увеличить кпд.

2 лайка

А у загары есть армия?! Тамже одноразовые войска. Бейны да слепни. Затрахаешся новых стоить. Если конечно это не так то растолкуйте новичку как это на загаре с 30 апм играть)) и слизь тянуть и инекции делать и грейды заказывать… У зератула даже газы сами строются куда уж казуальнее-то?

Инъе-что? Слизь тянуть? Задолбаться строить войско? Не встречался с этими проблемами не разу за свои 600 уровней игры…

2 лайка

За Загару слизь тянут только такие маньяки как я, чисто от нечего делать)
Вместо иньекций можно просто поставить штук 6 хат и личинок будет всегда хватать

Просто иногда переключаешься на бинд с хатами, заказываешь новых лингов и дальше себе по ф2 бегаешь)
Ну, ещё грейды делать надо, но то такое)

3 лайка

А зергушата…Без зергушат гиблинги не имеют смысла, ресурсы на ветер. Я вообще пользоваться предпочитаю только бесплатными гиблингами из гнезда). Они нужны, чтобы убивать толстых юнитов с высоким уроном (Осадные танки, торы, бункеры, имморталы, колоссы, ультралиски), которых зергушата сами не смогут загрызть, но в плане впитывания урона и разборки с мелкими угрозами на них можно положиться. У меня на “эксперте” с мутацией выходит, что минералы обычно быстро тратятся, а вот газа - завались)). Зато каждую минуту можно отправлять на убой готовую армию суицидников, так что никакая волна атаки не предоставляет серьезной угрозы, ну кроме чисто воздушного террана.

Когда играл со своим воображаемым другом, по фану строил одних бейнов и вкатывал их в Монолиты Пустоты. Теперь так делать не буду, так как оказывается, что это не эффективно и не имеет смысла, ресурсы на ветер.

2 лайка

Ну, не сказал бы, что чисто бейны бесполезны, но с прикрытием они однозначно себя лучше чувствуют
При игре с основой в лингов главной задачей бейнов является уничтожение первой линии противника, чтобы линги могли быстро в тылы прорваться. И как раз таки крупные цели, вроде слонов или торов линги с 3-3 и грейдом на игнор защиты сгрызают очень быстро. Бейны же очень хорошо с крупными скоплениями врагов справляются

Вот обиднее всего за губителей. Уж очень у них урон малый. Реально полезны они разве что как воздушные танки для союзника и для применения способности, увеличивающей по цели урон

2 лайка

Так друг был воображаемый? Интересные подробности узнаются.

Лайков: 1

Хотел бы я взглянуть реплей с таким другом.

Лайков: 1

спасибо) а я значит не правельно играл)) строил тока суицидников… ну попробую лингов подсраивать, но против воздуха всё равно у ней тока слепни… или там тоже надо с корапторами мешать?

Его нет, и воображаемого и реплеев, так как на ссд хранить реплеи кощунство!

Но могу заверить, напарник встречал все выходы с моей Загарой, а я вкатывал бейнов под бешенством в камень, как только появлялись деньги на весь лимит бейнов.
Доп на этой карте мы никогда не делали, так что, всегда всё шло как “по маслу”.

Лайков: 1