Биндить войска и абилки

Ну вот смотрите.
4 нексус, 5 врата, 6 робо, 7 старпорт, 9 и 0 кибернетка и оружейный.
Остаётся 1 2 3.
Вообще вот и на что биндить?
Ну окей у меня грелки на 3, да там центи ещё на 2 и на 1 психи.

Ну так и на что там биндить все остальное?
По ф2 и так приходится чисто играть.
Там с редкими мини отряда и зилков.

Дак не. Ещё же оракула надо обязательно биндить. (столько пользы от такого юнита я в шоке).

Ох, Влади, всему тебя учить надо…На 1 - героя, на 2 - спеллкастеров (Посвященные, дизрапторы, меха-инфесторы), на 3 - грузовик на “Колыбели смерти”. Неужели так сложно?

  1. Инкубаторы, кцшки и нексусы.
  2. Все здания с грейдами без исключений.
  3. Все здания с продакшеном, если зерг то на 3 ничего не бинжу.
  4. Особые юниты или которым нужен отдельный контроль, типа дрели Свонна, фениксов Артаниса, и т.д.
  5. 6,7. и т.д. Дарк пилоны Воразун для мгновенной телепортации куда требуется.

Как бинжу в ко-опе я.

Героев тыкаю исключительно по F3, остальное по F2.
Бинд всех зданий с грейдам очень удобен для прожима грейдов за пол секунды. Нажал “2” и, например, “A” и “C” одновременно, и за мгновенье заказаны грейды на атаку и броню воздуху зергу.

Все кнопки войск и строений забинжены стандартным образом привык к стандартному без настроек.

На колыбели использую бинд “F12 + D”
Лол.

Кстати, а нафига грузовик по тройке, если он дефолтно по Ф4?

Зерги (Абатур/Керриган/Загара):
(3) Инкубаторы/Логова/Ульи
(4) Здания для технологий+грейдов
(7) Временная группа для начальных владык, распространяющих крип
(2) Простые Королевы/Вайперы (в начале игры за Абатура, иногда плеточники, если не забываю)
(`) Временная группа - туда входят либо рабочие для переноса на другую базу и/или заказа ассимиляторов/инкубаторов, в случае Абатура, там сидят ненакормленные кандидаты на ультимата. После завершения морфа ультиматов, в той группе левиафаны
(1) Бруталиски / Оверы-Глазики
(F3) - герой
(5) Нидусы керриган
Дехака:
(3) Ульи
(4) Логова дехаки и вожаков
(2) - Черви (если через них играю)
(1) - Основная армия (чаще пользуюсь если играю за сворм/крипер хостов)

Терраны:
(4) - Производственные здания
(5) - Комцентры
(6) - Здания для технологий+грейдов
(7) - Ком.центр для переноса (пользуюсь редко)
(~) - Временная группа (перенос 2 рабочих для газа Новы, либо 4-8 строительная бригада для экспы на Свонне), позже там стройбригада для обороны, чаще для свонна
(3) - Мистеры “саплай депо” (кол-во зависит от командира)
Свонн:
(1) Геркулес + танки для герк-танк микро
(2) Голиафы
Нова:
(1) Танки
(2) Вороны
(3) Либераторы
В пеших билдах или инвиз билд, на 1 все невидимые войска
Рейнор:
(1) - Пехотинцы (в билде через крейсера там будут они)
(2) - Призванные баньши
(3) - Грифы
Протоссы:
(6) - Нексусы + все здания для технологий/грейдов
(5) - Производственные здания
(3) - Временно там зонд-строитель
Воразун:
(1) - Реи
(2) - Оракулы
(1) - Храмовники
(2) - Сталкеры или корсары (Оракулы цепляются за них так что не биндятся)
от ~ до 3 и от 7 до 8 тёмные пилоны, не всегда их много биндю, чаще всего использую (~) и (3)
Каракс:
(3) Стройзонд для передовой
(2) Батареи щита/Имморталы
(1) Все фотонки и монолиты (использую не всегда) / Основная армия
Батарейки и пушки биндятся, естественно, только, если игра в чистую оборону.
Стуков:
(5) Ком. центры
(6) Модуль колонистов + здания для технологий+грейдов
(4) Заводы + Космопорты
(3) Бункера/либераторы/аспиды
(2) Осадные танки
(1) Стройбригада для бункеров
(~) Иногда доп. стройбригады, иногда перенос какой-то конкретной оборонной точки (на ауране полезно, к примеру), либо казармы (но через них играю очень редко)
(7) Владыки для крипа

Зачем врата на 5? Или ты не открываешь их? W юзай. Производственные мощности можно на 1 кнопку забиндить и табом переключаться. С зданиями для грейдов та же история

Эм по подробней. Это как так?
Я открываю врата.

Да не те врата, шурую асюда гей))0))

Я не спрашивал совета как мне биндить кнопки :slight_smile: Отдельная кнопка для варп зданий избыточна, у меня большинство способностей юнитов и зданий переставлено на QWERTF, что для меня очень удобно. Отдавать одну из самых быстродосягаемых кнопок, под бинд чисто для протоссов, который ещё и не имеет смысла - иррационально.

лол, а я тебе и отвечал!

я про грейд в кибернетке, который по умолчанию на G исследуется. Все врата получают возможность варпать на поле пилона или ему подобные

Чёт Владивосток реально подозрительно себя ведёт, не знает как варпать войска, хочет аватарку с фотонкой.

Ребят, вы тут пишете про 6,7,8,9,0 и еще куча циферок и буковок, вот мне дальше 5-ки тянуться сложно, поэтому у меня уникальный(ущербный) набор биндов:
на 1 -цц, нексус, хата
на 2 -производящие войска строения ( по TABу сменяю)
3 -обычно под юнитов контроля (со способностями)
4 -уникальные апгрейды
5 -на обычные апгрейды
и конечно же любимое F2 для всего остального:)

2 лайка

А у меня наоборот, армия слева направо (1 - герой, 2 - герой+армия, ну то есть Ф2, чтобы не тянуться за ней или не прожимать мышкой), а здания - справа налево (0 - пробка или ксм, которые строят/чинят всё на защитных картах, 9 - все цц/хаты/нексусы, 8 - инженерки/эволюшки/оружейки (То бишь грейды для пехоты/земли), 7 - арсеналы/шпили/кибернетки, далее сами производственные строения и, если остаются кнопки, машинка на “Колыбели смерти”. У новы немного иначе: 9 - цц, 8 - казармы, 7 - завод, 6 - старпорт, 5 - инженерки, 4 - арсеналы, 3 - машинка, 2 - Ф2, 1 - Нова).

А смысл? У меня всегда на единице танк/либератор. Нову проще по Ф3 прокликнуть.

Эх а мне на ноутбуке варианты с Ф2 и Ф3 не варианты. Там надо тогда зажимать еще ctrl чтоб ими воспользоваться.
поэтому герой на единичке, а армия бывает на 2, ну или мышкой жмякаю Ф2))

Так перенастроить же можно вроде?

Такая же ситуация.
По ф2 у меня яркость(актуально и удобно в других задачах).
По этому ф2 чить ну не особо у меня выходит.
По этому играю самой не ф2чной рассой(протоссы)

А не проще весь продакшн биндить на одну кнопку и переключаться между зданиями табуляцией?

Лайков: 1