Бинды на боковые кнопки мыши

Ребят помогите! Как игроки биндят боковые кнопки мыши? хочу туда забиндить холд позицию и патруль. В насткройка игры в хоткеях этого не сделать

Дружище, дело в том, что тебе нужно биндить макросы(боковые кнопки мыши), под буквы клавиотуры, в этом тебе должен помочь софт или драва на твою мышку, но если у тебя древняя мышь с макросами и софта нет, то тебе поможет прога x-mouse-button-control она простая и надёжная

А это не считается сторонней программой? Не забанят?)))

Вот не надо чепуху нести… если мышь не китайская (типа ,bloody или logitech), то все биндится в настройках игры, тыкаешь нужную команду в хоткеях, тыкаешь боковую кнопку мыши и всё, готово, как правило это кнопки button1, button2 и т. д. А макросы это воспроизведение записи комбинаций. На китайских мышках, бывает что боковые кнопки определяются как пейдж ап или пейдж даун, в таком случае поможет лишь ПО идущее с диском или скаченное с тырнета для чайно мышек, где на каждую кнопку можно назначить сингл-кнопку клавиатуры.

P.S. Если в настройках игры действительно нельзя перебиндить базовые команды (в чем я кстати сомневаюсь… проверю вечером), то второй вариант с ПО для переназночения клавишь мыши на любую клавишу клавы работает для всех устройств

Лол.

20 символов, пожалуйста.

обхохочешься :man_facepalming:

Как я и предполагал, всё там легко делается, на столько очевидно что аж рассказывать не хочется

Если ты про здешний форум, то нет, не забанят (у меня максимальный ранг на форуме) могу хоть ссылку на торрент сюда кинуть:)
Надеюсь, тебе здешние “знатоки” помогли. Если всё таки не разберёшься сам (ты немного ещё постарайся) то пиши снова сюда, я могу в крайняк по дискорду тебе помочь.

Знаешь почему шиповничек ухахатывал, да потому что этот парень пробовал то, что ты предлагаешь не для “китайских” мышек(у него не получилось вот он и создал тему) , и я ему предложил вариант, как раз который ты сказал во вторую очередь. Где я “нёс чепуху”? если ты сказал то же самое другими словами…

Не по этому! Там слово с ошибкой, смешно читается. ))) Оно даже говорится через “а”.

Хах, извини шиповничек, я бомбанул просто на него:) (Dobera)

Ничего страшного, продолжайте. :wink:

Лайков: 1

я чётко процитировал твои слова, которые уверенно претендуют на чепуху про макросы. Ты видимо не понимаешь что это такое. Могу еще раз повторить, мне не сложно

Макросы чтоб ты понимал это не кнопки.

Так всё перевернуть с ног на голову это надо уметь, я понимаю, что такое макросы (макрокоманды) но блин, боковые кнопки мыши эти, все так называют, кого я знаю…(в айти сфере у этого больше значения, но мы говорим про рядового пользователя)
К тому же, ты ведь и сам понял о чём я говорил. Ты процитировал не всё то предложение, а ровно до скобочек, в которых я и написал “боковые кнопки мыши” чтобы было понятнее, мало ли…
В любом случае, можешь считать себя правым, мне по сути главное чтобы человек всё понял и решил свою проблему.

Безграмотная подмена понятий, кнопки они и в Африке кнопки, а макрос это “запись” даже для рядового пользователя, тем более в 2020ом, когда у каждого второго продвинутые мышки.

Именно по этому я и попытался внести ясность. Если незнающий человек пойдет гуглить и начнет записывать нажатие клавиши Н и биндить макрос на button1 это будет эпик фэйл )) Работать конечно будет но подход принципиально не правильный через пень в колоду.

Для тебя смешного, тоже могу пояснить что текст я набираю почти не глядя на клавиатуру и естественно бывают случаи когда могу банально не по той клавише лупануть, скорость чаще имеет бОльший приоритет чем орфография.

Ну извините, извините, чё пристал-то :frowning:

Проверь можно ли забиндить на боковые кнопки мыши не игровые бинды а именно действия юнитов! Такие как Холд позиция или Патруль. Вот как раз это не биндится для всех типов мышек… А ПО переназначения клавиш это разве не “Сторонняя программа”? за использование которой является нарушением. Единственный выход как раз мышка blody razer и тд т.к там внутреннее программирование.О кстати я пытался вписать в блокнот это( ну вы поняли что)) короче игра не запускается) Пришлось убирать то что вписал. Вписал правильно, сначало зделал бинд на сохранить местность = боковая кнопка мыши а потом скопировал эту надпись на бинд где у меня была буква W (в моем случае это Патруль). При таком расскладе игра выдает ошибку))

нет, это объективно “детский сад” и к таким вещами относятся лояльно, тем более такие настройки обычно сохраняются в памяти мыши и ничего не затрагивают.

Спасибо тему закрываем)