Близзард, почему вы так поступаете?

Я настоятельно хотел бы предложить компании Blizzard Activision, которая, к сожалению, уже не является компанией Blizzard Entertainment, попробовать не дискриминировать игроков, а создавать дополнительный платный загружаемый контент доступным для всех пользователей и игроков, а не только той части, что имеет больший вес и аудиторию по национальному признаку.

Я говорю про Starcraft: Remastered и выход в 2019 году тематической линейки скинов для консоли в игре Silver и Gold Orchestra, посвящённой симфоническому концерту в Южной Корее, на котором звучала аранжировка саундтрека из игры. Только уведомление об этом концерте и, соответственно, награде за покупку билета было доступно только в корейской версии Battle.net Launcher, а все остальные игроки и фанаты этой игры попросту не имели ни малейшего шанса даже узнать, что такое событие вообще должно было произойти. Я думал, что Blizzard всё-таки адекватно относится к своей аудитории, не взирая на то, что игра в одной части света популярнее, чем в остальных, и делает продукт в равной степени доступным для всех. Я желал бы, чтобы те, кто в течение долгого времени верил и поддерживал Blizzard — игроки и сообщество, не становились выброшенными на обочину внимания показателями финансовой отчётности. Что мешало поместить объявление во все Battle.net лаунчеры, а не только в корейскую версию? Забили болт? Добавить новость и внести несколько ссылок с картинками стало внезапно сложно?

Я предлагаю внести все скины, которые создавались для Starcraft: Remastered в открытый платный доступ для всех. Да, нас не так много, как в ВоВ или Овервотч, но сделать это же совсем не сложно. Вы сами говорите, что игре исполнится 23 года, что в неё всё ещё играют люди, так почему такие редкие вещи, как скины или любой другой контент к этой игре выпускается тайком или вообще ограничен регионом? Никто не огорчится, если в продажу поступят скины консоли с Blizzcon’а 2017, который многие, и я в том числе, пропустили. Наоборот, люди с удовольствием придут и купят, и порадуются, что компания, создавшая легендарные игры, неравнодушна к игрокам.

Обидно видеть, как в магазине к Starcraft: Remastered на меня таращатся аж четыре комментатора на корейском языке, и как красочно по-русски описывается каждый из них, в то время как тот контент, который бы меня (да и вообще всех любителей стакрафта) действительно заинтересовал, был доступен только для корейской аудитории. Нормально. В подсказке советуете подумать, кому будет интересна моя первая тема на этом форуме, а сами даже над элементарными вещами, типа корейских комментаторов для некорейских регионов и ограничения платного контента для некорейских же регионов, не хотите напрягаться.

Лайков: 1