Броня кэрриеров

Ну а я видел как Серрал через такую тактику побеждал. Правда у него еще в связке были инфесторы но на алмазе такое пианино вряд-ли кто сможет вытащить)

Серрал слишком хорошо чувствует игру, лучше тех, против кого играет.

выход в шпиль лучше всего контрит айр протосса. Можно не только коррапторами, но и мутой в легкую завалить, батоны не успевают за мутой, а фотонки и батарейки отлетают за секунду. Мута даже эффективенее чем коррапторы.

На гидру батоннам вообще пофиг. И с люркерами и с инфесторами, слоны поэффективнее мне кажется будут, т.к. убивают психов моментально, а батоннов без аое гидра убивает, если не одним лимитом, то последующим дозаказом. К тому же при таком миксе зерг часто харасит и у тосса моментально ресурсы на интерцепторов заканчиваются.

Лайков: 1

Неее ты точно не Ванс. Ну или жёстко не палишься.

Так. Вроде говорили про масс батоны. Причем тут уже грелки? И второе, зачем тебе зилоты против ультралов, если у тебя масс грелки?

это тема не о том, как контрить протоссов.

В текущей мете воздушный протосс зергом в макро не контрится никак. То есть 200 на 200 зерг равному протоссу проиграет 100%. Шансы есть только в том случае, если протосс ниже уровнем и зерг его перекликает. А лучший ответ на воздух - ранний пуш

Я делаю батончиков вместе с грелочками :smiling_face_with_three_hearts:

А гидра тащит с инфесторами

Подписываюсь под каждым словом, и так и так пытался контрить. Дело в том что да в юнит тестере всё радужно и а клик на аклик побеждает с большим отрывом масс гидра под завесами инфесторов, только вот в реальном бою когда я так сделал, тос просто отлетел и зашёл с другой стороны, а маны почти не осталось уже. Реальный бой далёк от синтетики, и кораптеров мне кажется надо добавлять сразу же как почуял батоны да и даже грелки, гидрой за ними тоже особо не погоняешься)

Во, наконец то адекватный человек, и похоже единственный зерг в этой теме, поскольку настоящие зерги советовать такие вещи сверху не будут. На счёт Гидро-Люро-Вайперов и слоно-коррапторов. В первом случае нужно быть мегатупым и не делать темпларов, чтобы не фидбэчить вайперов и не штормить гидро-люру (что даже без учёта стат обороны тосса и рельефа должно разваливать). А потом добавить немного темпестов в армию, и убивать люру со спорками, пока темпестов прикрывают кастеры с дезболом протосса. Это если ты нападаешь на зерга, что вообщем то тебе не обязательно, поскольку это ОН обязан сливать свой бесполезный лимит об тебя рано или поздно, иначе ты просто забираешь все свои базы. И в 90% случаев расклад будет один и тот же. Зерг приходит, ловит штормы в лицо и уходит.
Слоны + коррапторы хоть и эффективны при некоторых условиях, но это меганенадежный состав, работающий раз через раз. Нужно молиться, чтобы тосс не сделал ни единого иммортала за всю игру. Вообщем, тоже на дурачка тактика, которая даже против дурачка второй раз не сработает, попадись ты с тем же самым тоссом в ладдере ещё раз. Состав круче брудов + коррапторов с поддержкой кастеров пока ещё не придумали.

Лайков: 1

Удалили цитату

20 символов

Нужны невралы прост, ну и вообще зерги это раса для многоруких нагибаторов)))))

За протоссов очень тяжело играть против связки с протоссом

Зерга и террана можно запушить забустив грейды и наклепав дизов

А террана с протоссом хрен запушишь, у протосса наверняка будет воздух, а терран наверняка будет с ЕМП и с торами

Зерг же с корраптерами… И дизы могут быть немного бесполезны :с

А что, микоз на перехватчиков не действует?

Действует, но тогда же им и по своим юнитам угодишь - перехватчики не держатся в стороне, а летают мимо атакуемых объектов…

Микоз не имеет френдли фаера

Мне кажется это не принципиально, если терран где-то в мид-гейме вышел на торов.

Даже эффект замедления не срабатывает ?

Да. https://liquipedia.net/starcraft2/Fungal_Growth

когда карьеров больше трех и оп выцеливает по одиночке, они концентрируются, поймав момент можно все застанить