Будет ли StarCraft 3?

Как думаете выйдет ли когда нибудь старкрафт 3? Или же старкрафт так и останется на второй части? И забудется на веки вечные.

Нет. Да. Скорее всего, когда-нибудь.
А если и выйдет, то об этом все ещё пожалеют.

Лайков: 1

Не думаю что нынешнии близзард смогут сделать хорошую ртс, да и им ртс рынок не нужен. Активижон в лице Боби Котика не одобрит. Джей Аллен Брэк - любимец котика и так же нацелен только на доход. Потому думаю что нет не будет. Да и оно к лучшему как мне кажется

Нет, не будет. Крупному капиталу свойственно накапливаться и грести под себя, для этого он будет делать наиболее оптимальные действия. Вклад в РТС игры не является этими оптимальными действиями. Он от этого будет идти только в минус.

Ни одна крупная компания не вложится в РТС, ибо они делают игры для заработка и это логично для действий крупной компании.

Единственное исключение это Age of Empires 4, ибо у них сейчас есть популярнейшая франшиза в жанре РТС, в данный момент у age of empires 2 аудитория больше ск2. Но если age of empires 4 провалится, то это будет тревожный звоночек. Но нужно понимать, что аудитория Age of Empires 2 держится на ностальгии европейцев по началу нулевых. Age of Empires 3 им не зашел, тоже самое может произойти с 4ой частью.

Когда уже люди поймут, что проблема не в фигуре стоящей у руля, а в самой системе. Если ты хочешь играть по правилам рынка, ты либо доишь людей и укрупняешь капитал. Либо ты скатываешься вниз по бабкам и разоряешься, или делаешь инди игры.

Вас ничему не научило то, что все крупные компании “внезапно” становятся “плохими”?

2 лайка

Когда уже люди научаться понимать что нужно уметь работать с самой системой и грамотно изучать сам постоянно изменяющийся рынок. По итогу - все больше людей смотрят именно на инди рынок.
По поводу людей у руля - даже если брать то что ты высказал, то оно не работает в случае Котика и тд. Уже не один раз были новости о неадыкватного размера премиях и тд, деньги которые смело можно было пускать на разработку, маркетинг и тд. Сначала покрутись как то в рабоче-финансовой сфере и посмотри как кто то действительно успешно работает и по итогу развивается на рынке, а кто лишь держится на рынке если не просто стагнирует. Хотя может тебе нравится Бобби Котик и что людей которые любят компьютерные игры он считает идиотами я хз.

По поводу твоих слов о вкладе в ртс - в общем то да. Кампания не решится на какие либо эксперименты в этом жанре и тд, ведь аудитория любителей стратегий требовательная как и сам жанр. Тут не выйдет сделать игру по шаблону как шутер, ммо, или если брать активижон - кал оф дути(тут было про футбольный симулятор но ошибся, соррян).

Я тебя умоляю, бунт индивидуалистов не сменит систему.

Тоже самое как кучка идиотов на митинге.

Тонны людей все так-же покупают скины, лутбоксы, call of duty каждый год и ведутся на все манипулятивные механики.

Ты переоцениваешь свою инди студию. Пока они сделая одну игру сорвали куш, крупные компании в 100 раз больше дерут с манипулятивных механик. При этом сделав вторую, но не очень удачную игру, твоя инди студия к хренам обанкротится.
Уже проходили, к 2010 году схлопнулись почти все студии среднего пошива, но которые делали шедевры своего времени.

Тоже самое как если рядом с мелким магазинчиком ура предпринимателя будет стоять гигантский супермаркет от большой корпорации, то в конце концов он сожрет любителя свободного рынка.

Вы слишком инфантильно смотрите на мир, вы все еще верите в какую то борьбу добрых инди студий против плохих корпораций, а в рельности люди просто бабки гребут. У кого их больше, тот и будет заказывать музыку. Про то, что капитал сокращает свои убытки за счет рабочего класса, было написано еще в 19 веке, а вы все еще удивляетесь, что близзард отправило в свободное плаванье кучу людей.

2 лайка

Скорее подход у вас к жизни довольно таки с нотками максимализма.

Различные истории с скинами, лутбоксами оно криптумор с ним если это шкурки и это идет в + продукта. Когда то все верещали так же на длс(вспомнить про длс на броню коня для обливиона) Сейчас же длс это что то само собой разумеющиеся. Манипулятивные механики работают лишь в случае - когда на них есть спрос. С учетом что часть разных скинов для разных проектов идет аутсорсом у разных малых кампаний или просто ип моделеров тех же.

Тут скорее вопрос к тому - кто и как распоряжается своими финансовыми средствами. Так то и крупные кампании которые выпускали так же шедевры своего времени - тоже загнулись. Дело скорее уж в том что зачастую сами кампании получив деньги, бездумно бегут их вкладывать все куда не попадая, после чего остаются ни с чем.

По поводу маленьких магазинов - советую так же куда получше изучить данный вопрос, во что это переросло и тд. Магазинчики уже особо никто не стремится держать, если только ты не из 70-80-90 не вылез.

Я не верю ни в какую борьбу инди студий. Это как фарс борьбы пека бояр с консольщиками. Война - которая актуальна больше для снг сегмента чем вообще где либо. Или борьба сетевых сессионок и одиночных сюжетных игр. Любой продукт и любое дело можно реализовать если что то есть в черепушке, язык подвешен и руки не из нидуса растут.

Лайков: 1

Говорю что вижу вокруг себя, история циклична, особенно когда текущие противоречия так и не разрешились. Да и новая мировая неизбежна. Просто куча гаджетов и сфер услуг замылили людям глаза от настоящих проблем.

2 лайка

Последнее что я слышал на эту тему было что-то вроде “мы готовы разрабатывать новую игру если сообщество проявит интерес”, к сожалению не могу найти эту статью.

Они уже выпустили варкрафт рефандэд :clown_face: К старику таких экспертов лучше не подпускать.

5 лайков

Да, согласен. Нынешние близзарды испортили многое.
Ждём чего-то нового от FrostGiant!

3 лайка

Надеюсь нет…

Лайков: 1

Серьезно?) А у starcraft значит не популярнейшая франшиза, да?) Такова логика твоя?)) Обалдеть. По поводу аудитории где больше. А будут пруфы хоть какие что у AE 2 выше аудитории чем starcraft?) Или это очередная фантазия?)
Я тоже думаю что St 3 делать не будут. Но точно не из-за вот этих глупых причин. Про франшизу просто в голос

Кучка идиотов на митинге, хах, обычно это фраза тех, кто никогда там не был, или сцыт туда пойти, но оправдывает “ничего не изменят”, парень, почитай хоть историю немного. Например 69 год во Франции, да даже на сегодня как работают митинги в западных странах. Ей богу. Такие пустые суждения, просто взятые из головы.
Но ладно, не про митинги речь, это просто пример глупого суждения. Как на подобии AE - это большая франшиза чем Starcraft
Руководитель компании - это ОЧЕНЬ важно. Он формирует систему зачастую. Тоже самое с главами государств.
Так-то крупные компании как жили так и живут, да, к ним завышенные требования по играм, зачастую они их не выполняют. Но они работают и поддерживают свои старые проекты, которые являются искусством фактически.
И Близзард скатывается именно из-за коррупции в вверхах, из-за руководителя, из-за того что отличные разработчики уходят, не хотя бороться с этим начальством.

Могу привести цитату из рассказа Мака Рейнольдса, Пацифист

Ваша принципиальная ошибка в том, что вы весь вопрос сводите к роли личности. Ну например, ваши взгляды можно свести к такой формуле: “Убить диктатора и демократия вернется в страну”. Чепуха! Запрягаете телегу впереди лошади. Диктатор захватил власть не потому, что его сверхъестественные таланты сумели взять верх над стремлением всей нации к свободе. Он - не более, чем продукт ситуации. Измените ситуацию, и он исчезнет. Но если вы вместо этого просто убьете его, вы всего лишь получите нового диктатора

Ну и добавить лично от себя, отец когда служил в Германии рассказывал что продукты доставляют под дверь и никто их не пытается украсть, а рабочие на стройке уходя на обед просто клали инструмент рядом с тем местом где работали. У нас же если хоть какой нибудь инструмент оставишь без присмотра больше чем на 10 минут то пока-пока инструменту (если камер нет). В офисах ситуацию спасает что своровать что-то дорогостоящее проблематично, что не останавливает выносить ручки и карандаши в промышленных масштабах с непонятной целью (ну вот кому нужно 60 ручек то?!). Митинги работают когда люди меняются а правительство остается тем же.

Ну судя куда близы сейчас катятся руководство у них не очень. С другой стороны у них сотрудники бухают на рабочем месте. Ноу комментс…

Несомненно во всем виноваты руководители, которые с одной стороны хотят умножать свою прибыль до бесконечности (при этом забывая что рынок то конечен) и с другой стороны забивая над контролем за работниками, пока не станет поздно. Но и сами работники понимают что они творят дичь. Но им то что, им за это платят…

EA говорили что при успехе крупной стратегии они буду думать о возрождении серии c&c. Боссы метелицы могут думать также, так что смотрим за успехом aoe4 re