Видеокарта недоступна

Видеокарта недоступна. Попробуйте открыть StarCraft II снова или перезагрузить компьютер. Если ошибка не будет устранена, обратитесь за консультацией в службу технической поддержки.

Я столкнулся с такой проблемой, что не могу зайти в игру. Драйвера обновлены, игра переустановлена и винда тоже обновлена.
Мои характериситики:

  • AMD Ryzen 5 2600 3.40GHz
  • ОЗУ 16 Gb
  • NVIDIA GeForce RTX 2060 Super 8Gb
  • Версия драйвера 512.15

Винда какая, как работают другие игры?

Винда 11, игры все работают изумительно. Даже взять диабло 3, все прекрасно запускается и играет. тоже думал что проблема в винде, но увы только старкрафт делает голову…

А ещё какие игры хорошо работают?

из имеющихся:
-Звездные войны павший орден
-Forza horizon 5
-DayZ
-Diablo 3
-csgo
-sims3
-Ведьмак 1,2,3.

Ну тогда нужно реально в техподдержку.

это да, но к сожалению никаких продвижений(

Здравствуйте! Я вижу, что Вы уже подали запрос в нашу службу поддержки. Из-за большого количества поступающих запросов на данный момент время ожидания ответа может достигать 1-2 суток. Пока ожидаете, можете попробовать советы из статьи про эту ошибку.

Спасибо!
Но проблема заключалась в том что, GeForce Expirience при последнем обновлении каким то образом оптимизировала игру и установила значение разрешения экрана на 3840 Х 2160 ( оно же 4К). И в итоге я установил значение разрешения экрана для своего монитора стандартное (1920×1080) и игра прекрасно запустилась.

Как ты изменил разрешение если нельзя войти в игру?

На сколько я понимаю, речь шла о разрешении, которое было выставлено для игры в приложении GeForce Experience, а не в самой игре.