Видео Bassetа (почему ск2 умирает)

Он имел ввиду, что посмотрев 3-4 видоса, потренив 3 билда с ботом, любой человек с улицы возьмет даймонд за условные 20 игр на любой расе.
Только нужно просто однажды взять, посмотреть эти билды, и отработать их с ботом.
Если кто-то сидит в золоте, серебре и ниже, то он просто никогда не интересовался : “А как играть в старкрафт за <рэйс_нэйм>?”. Никакого осуждения к нему нет, я уже говорил, что это нормально играть час в день после работы с 50% винрейтом.
В доту на 2к только так и играют

Лайков: 1

Даже дичь можно расписать на билд, но она должна быть ЛОГИЧЕСКИ обоснована.

Свой билд, это не

0:18 pylon
0:42 gate
0:50 gas
1:40 nexus

Потому что ты не строишь здания тогда, когда у тебя есть ресурсы поставить эти здания и они соответствуют твоему плану

Просто у тебя было желание изучать программирование когда ты был студентом, а потом ты стал старый дед пе рдед и утерял весь интузиазм на дальнейшие вещи.

А вообще мне ужасно тяжело даются вещи завязанные не на теории, рисование или шутеры это просто жесть, в старкрафте можно поднять пару тысяч пунктов ммр просто посмотрев в блокнот и приложив чуть усилий на реализацию плана. То есть с 2011 до 2017 я был полным дебилом не знающим ничего про билды, а не потому что мало играл или что-то еще. Шутеры или рисование это чистая долбежка в стену, в которую можно годами долбиться. То есть ты даже пытаешься начертить прямую линию, круг и тд, а у тебя они просто кривыми выходят как будто ты 50 летний алкаш с трясущимися руками.

Лайков: 1

Тоже согласен, что Старкрафт это симулятор затрочества на мышке и клаве. Даже если есть план действий, то этого элементарно не получается выполнить т.к. механика у других игроков на порядок выше.

Вот например терраны у меня нередко забирают рипером по 5 рабов. МОжно сказать, что да, я принимал неверные стратегические реешния, сталкер появился на 1 секунду позже, гейты не так поставил и т.д. НО. если я буду играть за террана и мой противник протосс будет делать такие же ошибки, я все равно не смогу у него отжать столько пробок.

Отсюда получается, что некоторые игроки имеют то что мне никак недоступно. Это все равно, что я буду играть в Хартстоун, а у моего противника с первого же хода будет на 1 ману больше, каждый ход.
Имхо РТС игра не для всех, не для рукошопов)

Лайков: 1

Но разве не так в любой реал тайм игре? Не умеешь стрелять в шутерах - и тебя не спасёт даже превосходное знание карт и таймингов, не умеешь в микроконтроль и тебя вынесут в моба. Где-то в большей степени, где-то в меньшей, но возможность задавить “на реализации” есть в любой игре.

Лайков: 1

Ой да иди ты в задницу =) Если у такого днаря как я, с дцп, не тяжелой формой конечно, но у меня банально снижена реакция, скорость и у меня руки болят ускоряться, не все безнадежно и возможно я бы смог подняться чуть выше, но у меня уже времени особо нету играть и тратить нервы, то какие оправдания у тебя? =)

Вот кстати нет, пару месяцев назад попробовал посмотреть пяток другой видосов на эту тему и теперь вполне себе сносно получается срисовывать 2д тянок (не целиком, но это вопрос времени).
Причем я никогда до этого не рисовал, и плевался от рисования в школе.
Теория решает все таки)

у меня 70 апм. И он не поднимается, хоть как ни старайся. Хоть по билду играй, хоть отсебятину. Пытался тренировать, это не тренируется никак.

Я же видел как люди играют на таким ммрах, они лениво кликают по клаве и не думают что они делают. Вместо одноразового кликанья b + е пытаясь попасть в тайминг 100 минералов, заранее нужно на 85 накликивать b e + e + e + e и ставить сразу как появляются ресурсы и так с каждым зданием если ты хочешь хоть что-то вовремя поставить.

Данные же джентельмены кликают только после того как у них появились ресурсы, дак еще и лениво и все тайминги идут в задницу.

На 5к практически все уже начинают контролить минеральную линию на мейне, что-бы выходящие рабочие не бились друг об друга и у тебя не приходило от этого меньше минералов и что-бы твой адепт вышел под тайминг рипера, а не на 5 секунд позже. Я тебе предлагаю делать это сейчас, ибо на то они и дошли до туда что делали как надо изначально.

Лайков: 1

Даже АПМ мало что решает, у меня средний 200 и толку мало, дно алмаза. Только зубрить билды и повторять, как попугай - это единственный путь для повышения ММР. В итоге игра, которая призвана развлекать, превращается в унылое г…, в тест на запоминание и повторение оптимального пути для победы. Самые забавные и прикольные игры у меня были в золоте, как я помню. Вот там действительно приходилось принимать решения. В алмазе только кликаешь, пытаясь попасть в тайминги. Если попал - автовин, тебя банально больше. Сбили тайминги чизом или какой-либо дичью - проиграл.

Билды это просто логичная последовательность действий в определенный отрезок времени, если ты не делаешь сколько нибудь логичные действия то ты совершаешь неоптимальные действия, то есть просто говоря ошибки.

Я не спорю что можно научиться, но кому то проще, кому то легче. Мне просто плакать охота уже от рисования геометричеких фигур, я даже графический планшет купил, хотя отчасти проблема еще и в нем, ибо рисовать по нему и смотря в экран это очень не удобно, просто не ощущаешь пространство и водишь можно сказать по воздуху.

Еще от части что мне немного лень изучать новое, да даже новую игру, просто не хочется напрягаться.

Вот например канал чувака который рисует только мышкой, я бы сказал что лично мне мышку держать куда удобнее, ибо я за всю жизнь держал ее больше чем ручку или карандаш, да и почерк у меня отвратный.

Я как человек с неким багажом скажу, что скилл рисования завист только от количества рисунков+постоянно что то новое надо фигарить, а то засядешь на условных лицах и все. Чтоб чего то достичь нужна огромная прорва времени, прям гигантская

Лайков: 1

А хват какой используешь? Может из-за неправильной техники всё криво-косо выходит? Базовые вещи в графике вроде натюрмортов, домиков, лиц кажется доступны любому, кто пару часов видосики по теории посмотрит, нет?
Я тоже смотрел, как азиаты в реальном времени рисуют. Очень интересно, ничего не понятно.
А вот если чекнуть что-нибудь обучающее, где всё начинается с выбора и заточки карандаша, хвата, геометрических фигур, всё начинает сводится к каждодневной практике.
Я где-то на второй неделе курса забиваю.

Охохоохохохохо, нееееее нарисовать прямую линию вери хард, или норм овал, это приходит с годами тренировок

Лайков: 1

Хват ручки? Какой удобнее =) Мне кажется все держут ручку так, как им наиболее удобно.

Прикрепил скрины, может узнаю откровения, иногда еще средним пальцем подпираю ручку =)

https://Imgur.com/a/Ca6gRhK

Хотел прикрепить скрины, но меня на этот ваш imgur не пускают, пишут, что я международный террорист.
Придётся довольствоваться видосом:

На графическом планшете так невозможно держать перо =)

Попробуй тогда с транспортиром рисовать. Правда код гиас нарисуешь, но нужно же с чего-то начинать, да?

Почему именно Code Geass? =)