Видео Bassetа (почему ск2 умирает)

Что бы игра сохранила свои самые сочные свойства её
нужно отдать профессиональному повару
(Riot games,Microsoft,Valve)
Очень радует подход к разработке как софта так и железа
именно Microsoft так как там нет проигрышных проектов и всё что делает
данная компания подготавливается в релиз самым тщательным образом
(Ori к примеру)
Blizzard неоднократно доказывала отсутствие профессионализма
на потере таких проектов как :
Dota,heroes of the storm,Warctaft3,
Косяки с Wow (warlords of drenor) Diablo3 и т.д.
Однако само имя WOW каждый раз
прощают косяк за косяком разработчику.

На мой взгляд это обьяснимо на примере диктаторской политики
в самой компании чьи идеалы и интересы не совпадают
с интересами фанатов их проектов!

Самому комьюнити хочется пожелать активное участвовать в развитии
Франшизы дабы проект переиздался в соответствии со всеми
принципами конституции преданного сообщества!
Жыве СК2!

PS : Сам факт того что игра 2012 года глючит на топовом железе . в 2021 году.
На максимальной графике ,в лимите 200\200
говорит о многом !

Глава №2
Ревалюционный бесплатный геймплэй
для будущего ск2

2 команды из 5 игроков.
\или 3 из 3
\или 3 из 2
\или 2 из 4 и т.д.
цель\тема каждой карты :
0.5 )Захватить\или удержать главную точку на карте.
1)Продержаться 15 минут от нашествия зергов (ZvT)
2)уничтожить главное здание
зерговского подкрепления (TvZ)
3)(P)помешать телепортироваться на планету\из планеты
кому-либо.(тема разрушение\защита “звёздных” врат.)
4)Первым захватить \или защитить\или доставить\или
удержать какую либо инопланетную технологию\артефакт.
4.1)Телепортировать бомбу на планету .
(противоположной команде помешать этому)
4.2)Разработать доставить\ телепортировать
\или транспортировать её на какую либо планету.
4.3)Собрать\доставить эвакуировать местное население.
(подготовка к супер-мега инопланетному вторжению
из Зеруса)
5)первым накопить 10 к минералов\газа.
(карта богата локальными ивэнтами по переброске
снабжения.(игрок постоянно вынужден отправлять
войска на защиту\доставку\удержание грузов.)

(цель состоит из более мелких)
захватывание более мелких точек
которые будут тематически,стилистически,логически
обоснованны для данной карты.и разделены на 3 типа :
(снабжение,подкрепление,технология).
Мелкие Точки могут быть статичны\или динамичны\или рандомны
и т.д.
в любом случае нужно постоянно
отправлять войска на защиту\удержание\сопровождение до цели.
Вцелом .Это и есть Цель игры :
Грамотно распределить задачи между игроками.
Формируя тактику коммандного взаимодействия
и взаимовыручки.Дружбы и любви!

Для новичков ограничить порог вхождения путём
1)авто распределением рабов.
2)временным органиченным числом юнитов\или технологий.
Для упрощени механики на самом старте.
3)Полным перехватом коммандования
над Структурами\или войсками ливнувшего игрока
и в случае победы давать супер бонус!
а ливнувшему штраф.

Ввести разнообразные режимы и интструменты
для разработки фанатами.
(вводить тематические,стилистические,логические
режимы\или карты)
Пожелания для Разраба:

  1. Лично мне не хватило в СК2 массовости в 200 на 200 так как у меня
    были лаги а к лагам я отношусь очень и очень серьёзно.
  2. Добавить упрощённые функции рассредоточения,формирования
    юнитов и фокусировки огня войск на чём-либо .
    3)Фритуплэй
    4)Монетизация на примере доты2 и легендс оф рунтерра.Лига легенд.
    (топовые схемы как по мне)
    Спасибо!

Что я только что прочитал? Если из старкрафта сделать командную игру, то в нее не придут новые игроки. Старые игроки просто плюнут в лицо разработчикам и уйдут из нее.

Проблема РТС в самом жанре. Мало кому интересна сложная 1 на 1 игра когда ЕСТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ.

Я не первый год же смотрю как развивалась сцена. Как только ПОЯВИЛИСЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ КОМАНДНЫХ ИГР в виде Доты 2, ЛОЛ и КС ГО, половина аудитории убежало туда, дальше еще чуть чуть убежало когда вышел Pubg и его клоны и мы все ближе приближаемся к разбитому корыту.

Командные РТС просто не работают, ибо сам геймплей ориентирован на сочетание механики и понимания. И требует осмысленных и быстрых действий всю игру. Это не на реакции дать в голову/промахнуться по противнику который вылез перед тобой.

Когда человек в РТС делает хрень, это видно уже на минуте второй, если не на первой, как начал, так и закончил, второго раунда не будет, и тимфайт 5 на 5 в мидгейме не поможет. Порог вхождения в старкрафт 2 можно сказать начинается с 5к, а дальше гринд и попытка фиксить миллионы микро ошибок.

Единственная альтернатива ск2 это аое2 в европе, которая держится на синдроме утенка, эта аудитория будет играть в свою игру до конца жизни и ни аое3 это не изменило, ни аое4 не изменит.

Не, ну почему же сразу нет?
Сделать аналог лутбоксов, с каким-нибудь хламом типа изменить цвет глаз зилков, или стекла на шлеме морпеха.
Сделать еженедельную “потасовку”. Один из вариантов в виде новых ПвЕ миссий. Даже с примитивными катсценами и без озвучки выглядеть будет свежо.
Можно сделать ПвП с другими правилами, благо карт и модификаций в игротеке достаточно.
Добавить войсчат с кричащими детьми.
Добавить возможность создания и добавления своих скинов (в разумных пределах). Какой-нибудь еще коллекционный элемент.
Хорошую рекламную кампанию и будет вполне себе прибыльно.

Ну реально, я у кого не спрошу, все думают, что старкрафт это какая-то игра для 600 апм корейцев, а всех остальных тут просто съедают

3 лайка

РТС станет популярна если туда не шкурки запихивать, а вырезать все кроме 1 юнита и сделать ее командной игрой 5 на 5…

Oh wait, это же уже придумали и любители стратегически мыслить, но не особо напрягаться ушли туда.

Если ты играешь в РТС тебе все равно придется напрягаться и накликивать если ты хочешь выигрывать. В шутерах ты оттачиваешь АИМ, в мобах понимание ситуации в определенный отрезок времени и механику ластхита. В РТС ты учишься микрить и улучшать теорию. С точки зрения игроков, они предподчитают первые 2 варианта тренировок.

Геймплей причина популярности, все остальное вторично.

Арена шутеры были популярены пока не было альтернатив, ртс был популярен пока не было альтернатив.

А если я хочу сидеть на 2к ммр, расставлять танчики с 50% винрейтом, вечером после работы на заводе?
Можно мне тогда поиграть под пивас только мышкой на 30 апм?

Лайков: 1

Так вроде сейчас эти ребята и сидят на 2к рейтинга, не?

Да ладно, все мы знаем целевую аудиторию соревновательных компьютерных игр. Это подростки 12-23 (дальше обычно либо уходят из игр, либо уходят в синглплеер) с желанием тащить и нагибать плюс с наличием свч печи и максимализмом. Чем легче путь к нагибу и чем меньше тебе игра показывает, чего стоит твой скилл на самом деле, тем лучше.

СК2 игра уубыточная. А близзы превращаются в империю зла. Всякие топ менеджеры выписывают себе конские премии, а работников увольняют. Не увидим бы больше игр уровня дьбло и старкрафта. Все упрется в клоны королевской битвы, дроты и еще чего нибудь, что приносит больше денег.

Ну так и есть. Честно говоря, все называющие SC2 стратегией меня немного смешат. Стратегия - это где надо думать, принимать решения. SC2 это больше спиномозговой симулятор быстрой раздачи команд на клаве и мышке, думать тут не надо, все заранее прописано в билдах, только зубри. Кто без билдов играет, отлетит сразу же, как выйдет из платины. Именно это игру и убивает

2 лайка

Напоминает симулятор спидранера

Не, в даймод и без билдов, только на механике можно выйти

Лайков: 1

Билд работает максимум первые 10 минут. Это если он макроориентированный и очень хорошо прописан. Причем даже прогеймеры его не исполняют идеально. Начиная с 4 минуты тайминги плывут, в зависимости от того, что происходит на карте.

А после 10 минуты, пожалуйста, думай, принимай решения. Только быстро, пока их не принял твой оппонент

Билд это запись ЛЮБОЙ заранее составленной стратегии

Если ты играешь без билда, то ты играешь без стратегии

То есть ты пытаешься выиграть думая что играешь в

У меня все.

Лайков: 1

Начиная с минуты 5ой, точные тайминги по секундам заменяются просто на порядок действий в каком порядке добавлять 4ю, гейты и тд

Даже когда билд съезжает на 2ой минуте, то всегда остается порядок действий в каком порядке логично добавлять дальнейшие здания.

Ну прям рассыпишься, если запомнишь пару строчек.

В школе стихи сложнее.

Мне просто лень, прям вообще без вариантов. Хотя этим можно было бы заняться, но я не готов к этому морально

Это все для золота. Помню, как вроде профессиональный кореец (возможно, Трэп) сказал про SC2 - думать в этой игре не нужно, проиграешь. Решения принимаются по заранее вбитым в голову макросам, на спиномозговых рефлексах, если начнешь думать, сразу вынесут. И прекрасный пример того, что никакие стратегические решения в игре ничего не значат - про-игрок вынесет любого думающего игрока в золоте-платине, строя любую рандомную дичь. Как-то Димага на стриме на спор выиграл у золота, строя из боевых юнитов только дронов

2 лайка

Ага, а в даймонде он бы этого не сделал.
Механика и качество исполнения важны, безусловно. В золоте и этого нет. Там можно за счет механики выигрывать чем угодно.

Ты не так понял. Если ты сидишь, залипая в экран, и не знаешь, что делать, то ты скорее всего проиграл. Это тебе в пошаговые стратегии идти.
Могу кинуть репки, где я заливаю игры из-за СТРАТЕГИЧЕСКИХ ошибок. Где я впереди по экономике, механике, грейдам - по “макро” аспекту. Но одно сражение не в то время, не в том месте и я рассыпался почти без потерь.

2 лайка

Тебе самому не смешно?

На 5к ММР могут знать но не успевать

Но на золоте-платине НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ и НИЧЕГО не успевеют.

Есть много акликовых билдов где от тебя практически ничего не требуется кроме как ставить здания по таймингу и нажать аклик на оппонента, но так как в алмазе-платине ничего не знают (я бы даже добавил что и не хотят знать) и ничего не умеют, то увы, даже тут фиаско.

Если человек сидит в золоте платине то он уже по факту даже не пытался научиться, такой человек сядет в лужу изучая и шахматы, и программирование, да что угодно, ибо он не понимает в каком направлении ему двигаться в силу ограниченных умственных способностей.

2 лайка

Вот ты только что меня обкакал капитально =))).

В программировании у меня 5 место было на региональных соревнованиях в командном чемпионате среди студентов (региональные - юго-западная Европа. Франция, Испания, Португалия, Италия и т.п., я за французскую команду выступал, по Франции мы были лучшими) А в старкрафте я в золоте, и вряд ли оттуда выберусь когда-нибудь. Именно потому что мне в кайф играть всякую дичь и разбираться самому, а не учить чужие билды =).

2 лайка