Возможный сюжет Starcraft III

я не буду искать потому что такой инфы нигде нет либо это очередной фек

оч смешно))) ну сиди и дальше в своих розовых очках…

оч))) :joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::ok_hand::ok_hand::ok_hand::ok_hand:

Вряд ли они забьют на старкрафт, но думаю, что новую игру нам не скоро еще дадут. Вторая более менее живет, а шутер отменили. У них сейчас диабло в приоритете, так как у нее дела еще хуже. Вот как четверку выпустят, ремастеры закончатся, можно и к старкрафту возвращаться, если, конечно, новых IP не будет. А пока стоит рассчитывать только на мобилку. Ну или они придумают, как использовать наработки отменного шутера, если только не выкинут это на помойку

Лайков: 1

А как Вы относитесь к идее вторжения из другой галактики?

Может вы хотели сказать из другой вселенной? про галактику… Да, я за, если ОЗД снова вернётся в сектор, и попробует его захватить снова)) Хотя там нужен гораздо больший флот, чем они в первый раз отправили…

Директор по производству StarCraft 2 Тим Мортон прокомментировал возможное появление третьей части серии.
«Наилучший способ понять, что нас ждёт в будущем – услышать мнение игроков. Думаю, если у аудитории есть интерес к новым стратегиям в реальном времени, то было бы замечательно донести это сообщение до Blizzard», - сказал Мортон, отвечая на вопрос о том, разрабатывает ли компания StarCraft 3.
«Команда, которая работает над StarCraft 2, обожает жанр стратегий в реальном времени. Я с уверенностью могу сказать, что это мой любимый жанр, будь то разработка или игра в свободное время», - добавил Мортон.
Мортон отметил стратегические игры от независимых разработчиков вроде They Are Billions и напомнил о том, что Microsoft и Relic трудятся над Age of Empires 4.
«Я думаю, в будущем жанр предложит нам замечательные возможности. Посмотрим, что нас ждёт в будущем», - сказал сотрудник Blizzard.

Лайков: 1

Привет, меня зовут Кейт Локвелл, и я впервые появилась в манге “Линия фронта”, вроде во втором томе…

Лайков: 1

По поводу сущности над Амуном, идея считаю отличная. В ЛОРе уже есть странное нечто, которое достаточно могущественное, но при этом не Зел’Нага. И что самое главное ненавидит их как расу, само себя считает “истинным богом”. На этой теме можно раскрутить хороший сюжет, ведь существо по итогу не побеждено.

3 лайка

Есть и история остатков ОЗД после поражения.
https://sc2ruspreview.blogspot.com/p/scattered.html
И множество других…

Ага, с риал скейл модом и заданиями типа “продержаться один час”. Офигенно просто (нет).

Как уже бывший фанат Варкрафта (сюжет которого после где-то пяти лет пробивания одного дна за другим теперь спасёт только перезапуск) я надеюсь, что СК 3 никогда не выйдет. Нет у меня никакого доверия к Близзард в 2020 году.

6 лайков

Начнем с того что прежде чем начинать мутить историю про вторжения зергоподобных существ из другой галактики, для начала, надо бы хотябы в своей собственной разобраться. Пара сотен ( если не десятков ) планет сектора Копрулу, где происходит 99.99999 % всей истории старкрафта ( отретконенный Зерус находится вне сектора, впрочем, как и Ульнар по ту сторону какой-то червоточины-разлома ) - ничтожно мало в масштабах даже небольших участках Млечного Пути, куда уж раздувать бедных протосеков которых дай бог 40-50 миллионов осталось после всех войн, учитывая их тягу к запихиванию в стазис всех и вся…
Сущность над Амуном? Зачем? Фентези с лавстори закончилось, и слава Геттеру. Можно и вернутся к местечковой политике и столкновений интересов НЕПОХОЖИХ на друг друга рас, а не людей без мозга, рта, и личного мнения, людей просто без мозга восстанавливающийся за месяцы от сокрушительных разрушений инфраструктуры, и людей в шкурах жучих командующих волнами биороботов.
Желательно с таймскипом хотябы в пару веков, а не чтобы “великие” войны на уничтожение рас происходили спустя пять ( скорее даже меньше ) лет перерыва. У тех же протоссов даже младенцы не выросли с того момента, а по лотву Воразун, вспоминает вторжение на Шакурас будто оно было в далёкой древности, словно там она вообще не была ( имея череп гидры добытый в боях за свою родину во время БрудВара ).
Да, есть вариант с Голосом из Тьмы для развития фентезийной части раз уж так нравится это новой аудитории, хотя лавкрафтовский ужас это неплохо, если у него будет хорошее исполнение, но это для другого жанра игры лучше подойдёт.

А причина для новой войны проста: люди плодятся как безумные занимая жизненное пространство и планеты где наверняка есть всякие священные штуки протоссов, некоторые разумные зерги не хотят больше стагнировать из за указаний давно пропавшей Керриган, которая более не появится, ну а Перворожденные задавленные со всех сторон буквально не могут в экспансию в рамках сектора из за людей и зергов. И грядет битва.
И может даже присоединится в конце ОЗД, как обычно, выжидая когда аборигены побьют друг друга. Можно вводить неигровые новые малые расы, вышедшие в космос, заключать с ними союзы или ломать союзы с другими, геноцидить, много чего можно придумать.

2 лайка

Пишу из будущего: Тим Мортон сделал ноги от Blizzard и склепал свою собственную кампанию по разработке RTS игр, полноценная поддержка Starcraft2 отменена а третью часть никто делать не будет так как уже некому.

Можно что нибудь масштабом поменьше. ОЗД, новые расы, новые существа. Или то что Керриган и Рейнором объявятся в секторе с новостью о новой угрозе.
Впрочем вышеперечисленные варианты очень даже отличные.

Поддержу, что 3ий Старкрафт должен начаться спустя приличный промежуток времени…
Полностью прикрыть и забыть ветку Керриган-Рейнор и положить на полку “уничтоженные и засекреченные материалы”…Мол следующим поколениям необязательно знать, что все они муравьи в чьем то муравейнике.
Отголоски большой войны ещё встречаются в виде руин городов,техники и полей сражений. Доминион и Умоджа и Келморийцы образовали колониальный союз… За 20 лет ДО была гражданская война, стороны пришли к выводу о бесполезности внутренних конфликтов и создали новый орган власти и систему управления… Человечество в секторе копрулу объединилось и снаряжает первый корабль колонизаторов за пределы сектора паралельно отправляя миротворческий челнок с дипломатами к ОЗД. Разработан новый варп движок близкий к мгновенному перемещению путем преломления пространства… Использование затруднено в связи с необходимостью предварительного прокладывания маршрута развед аппаратом. Создана сеть связи, один спутник на систему собирает все сигналы и лазерным пучком передает информацию на спутник в другую систему и ТД… Опираясь на былой опыт войн и вторжений была утверждена система “периметр” состоящая из орбитальных защитных конструкций и многоцелевого флота быстрого реагирования для мгновенного отражения нападения на внешние миры…
ДОПУСТИМ ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ТЕРРАН.

И все это узнает новый гг в лице дипломата ОЗД, прилетающего в сектор копрулу на переговоры с местной властью Терран… Но спустя миссию, где мы бродим по парламенту или дворцу хз чему там и прост общаемся со всеми нпс, выбирая реплики в диалогах включаясь в события между двумя частями, попутно которые комментирует гг(озвучкой про себя), появляются намеки, что гг не просто дипломат… И под конец миссии мы “случайно” попадаем в местную серверную где ставим устройство взломщик. Миссия заканчивается. Начинается брифинг в котором стена текста с засекреченными документами"нет доступа"о подробностях исчезновения флота ОЗД в секторе и ТД… ГГ шпион, вызывает спецгруппу для расследования. Второй герой, командир спецгруппы. Высаживается на окраине сектора и начинается привычный Старкрафт. Развертываем базу, оцепляем сектор… Наш “майор гром” натыкается на останки протосских сооружений со времён войны и остаётся в непонятках. Пробираясь глубже в каньон из под земли посреди руин вырывается дикий бруталиск и в щи ломает его развед группу…Остаток миссии готовимся принять его на главной базе используя множество вариантов тип завалить ущелье чтоб инопланетная дрянь пошла в обход, второй раз так же перед базой, но тут он уже не обходит а ломится напролом видя своих жертв… Попутно взрываем что нить, чтобы отвлечь последний раз до развертывания"новой боевой единицы" способной его пробить. Мы отбились. Миссия заканчивается. Брифинг -“Отчёт, обнаруженна иная форма жизни представляющая угрозу, продолжаем выполнять задачу с поправками на новую угрозу и ТП.” ОЗД готовит флот для вторжения…

Вуаля, новая кампания, раскрывающая подробности внезапно появившейся и так же пропавшей фракции со времён Брудвара.
Наплыв старых игроков по ностальгии и свежесть путем совершенно новой сетки юнитов, технологий и ТП. Компания миссий на 30, 10 из которых в перемешку будут за Терран копрулу, раскрывающих их позицию конфликта. Снова мы против всех, а увидеть Артаниса или Загару в качестве знакомых персов в качестве противников вполне себе захватывающе.
Множество вариантов развития, несколько веток повествования сюжета с разных сторон конфликта паралельно, а не развитие событий в компании за след расу.
Никакихх супербожеств, мерисьюшных персов заезженных “я злодей и всех уничтожу” и “угроза вселенского масштаба”…
Просто фантастический сериал паралельно событиям игры(вставки видео на уровне аватара если можно)…Просто политический мрачный триллер с элементом приключения в нашем любимом сеттинге с фишками таких картин как “Боевой крейсер галактика”, “Экспансия”, “Звездный путь Дискавери” Просто улучшенная и доработанная ртс с оттенком знакомых механик и внедрением новых.
Пара новых рас, ну ОЗД со своей техникой и юнитами отдельно от Терран, возможно новые пришельцы смесью неизведанный организм+технологии. Несколько командиров возможно "В стиле c&c generals"Возможно с поддержкой мобильного сеттинга в качестве помощника(мол игрок с мобилы разводит рабов или микроконтролит абилками во время матча). VR карта пролистывающиеся кинектом, кароч не знаю что в будущем придумают и что можно будет оптимизировать удачно в ртс. Так же с про сценой, варчестами раз в сезон с нормальным контентом, а не парой портретиков и эмблем… Какой нибудь кастомайзер своей 3д модели перса для заставки в качестве аватара в полный рост. Остальное придумывайте сами

Сюжет в старкрафте нужен примерно так же, как в Counter Strike…

Да снова стена текста… Редактор поддерживаемый разрабами с полными правами юзерам. Мол политика не “все что вы сделали наше” а делайте и продовайте что хотите, но платите нам 50 процентов с продаж вашего контента путем создания на нашем редакторе. Торговая площадка в придачу…
Возвращаясь к вариантам совершенно новой рассы так тоже вариантов уйма… подобие цефов из крайзис, неведомой х.рни из пустоты в стиле PREY.
Вариант для любителей “мифов и легенд”:
На ульнаре скрыт мост Энштейна-Розена в пустоту вселенной, нет не ту пустоту Амуна…Я про дыру во вселенной без звёзд, пыли, планет и других космических тел… Внутри аномалия преобразующая вещества в формы жизни… Тип в начале была материя, попавшая в эту аномалию, но количество материи было настолько колоссальным что вместо преобразования вещества в ускоренном темпе произошел коллапс, то есть взрыв, и ошмётки генома единой совершенной формы жизни разбросало по всей вселенной вместе с материей, из которых появилась известная нам вселенная. То есть если пихнуть туда допустим кусок воды с земли со всеми бактериями, то на выходе должно было получится существо спустя триллиарды лет развития в обычном темпе. Но в итоге по всей вселенной появились организмы не зависимо друг от друга, и получившие большую часть генома, были теми самыми зелнага. Сами они об этом не знают, ибо подобных существ тоже может быть несколько. И как вариант, такая же форма как зелнага, другого вида, возможностями и ТП. может стать угрозой вселенского масштаба в третьей части. А узнаем мы это из компании в стиле фантастический детектив за протоссов(как фоновая арка для основной ветки конфликта с ОЗД)…