Возможный сюжет Starcraft III

Конечно молодец что продумал сюжет, но получилось слишком коротко(в терранах точно) , но побуду диванным критиком теории о зелнага. Ну во первых все высасонно из пальца, если бы эта кампания была платной, я бы пожалел свои деньги. Но все равно за старания респект(знаю что поздно ответил)

Раньше, я не обращал внимания, но… в кампании протоссов, глава “небесный щит”, есть интересная эмблема-пасхалка. Выглядит, как меч, воткнутый в планету. Это, видимо, такой намек, что Warcraft и Starcraft могут пересечься.

Ну тогда всякие там эльфы и орки прикурят по самое небалуй.
Чё там с ними цацкаться, все эти Азероты, Дреноры - можно выжечь с орбиты, хоть протоссами, хоть терранами, чтобы не валандаться долго.

А чего эльфы и орки? Вроде там технологии около нулевые у всех, по сравнению со всеми в SC.

Всем доброго времени суток. Меня, признаться, сюжетка второй части чрезмерно разочаровала, а вы тут про третью…
А ведь можно было бы после задела Brood War чо-нить поинтереснее сообразить. Например, Амун мне вообще кажется совершенным излишеством, вполне можно было Дюраном с гибридами ограничиться, только как-нибудь посодержательнее их продумать. Этот “тёмный бог” производит впечатление сбежавшего из психлечебницы (просто тупо всех перемочить - как-то не оригинально, честное слово), да и IQ соответствует. Впрочем, с этим у героев вообще скудновато, ну да ладно, отдельный разговор.
Если б он, к примеру, хотя бы хотел гибридов на место “устаревающих” цивилизаций тусануть, было б куда лучше. Вообще, когда “условно злодеев” можно более менее понять (хоть в чём-то), причём желательно не только действия и выбор средств, но и поставленные цели, сюжет выходит куда содержательнее. Действительно, гибриды предполагаются как некий высший по сравнению с протоссами и зергами вид, почему бы им не стремится их вытеснить? В ходе эволюции живой природы, да и цивилизации так обычно и происходит: отжившие формы, оказавшиеся неспособными или неготовыми приспосабливаться к новым условиям, просто гибнут. Можно было бы на этом фоне что-нибудь про дилемму “меняться, чтобы выжить, или остаться прежними и благополучно сдохнуть”. Чисто с художественной точки зрения завершение не понравилось: вместо банального “хэппи энда” вполне
можно было б что-то более цепляющее. Например, самопожертвование Сарочки для победы над общей угрозой. Красиво получилось бы: натворившая столько зла в итоге жертвует собой ради всеобщего блага. Или, скажем, её решение поддержать гибридов, потому что, говоря по-простому, они “более многообещающи”.
Но вместо этого нам подсунули очередную историю про борьбу “бобра” со “вселенским ослом” и очередным из уже начинающих набивать оскомину “хэппи эндом”, а-ля warcraft-diablo, всё в лучших традициях. Сделали ставку на особо юную часть потребителей (в плане сюжета, во всяком случае, игровой процесс-то и людей постарше заинтересует). Как говорится, пипл хавает, остальным по хрен…

Ещё хочу дополнить, что в силу гибридов абсолютно не верится. Почему они сильные? Ну патамушта совмещают в себе несовместимое. Почему зерги и протоссы не совместимы, но совместив их они становятся уберсильными, а не едва живым сгустком плоти? Генетика вышла из чата? А так ли они сильны, если если во всех миссях, кроме одной, они были на деле примерно как слоники в лоре, так ещё и в той единственной миссии, где гибрид не был слабым, он просто игромеханически неуязвим, а не что-то ещё, что вызывает ощущение исскуственности мира в целом и рушит “магию” восприятия игры.

Лайков: 1

Генетика насчёт “совместимости несовместимого” много чего продемонстрировать может. Современная генная инженерия позволяет, например, передав помидорам соответствующие гены живущих в северных морях рыб, сделать их стойкими к низкой температуре. А в клетках нашего тела есть гены, помнящие времена, когда эти клетки были свободно живущими организмами миллиарды лет назад, просто они не активны. Насчёт зергов, протоссов и их совместимости - просто этот момент совершенно в сюжете не проработан. Вся “совместимость” сведена к внешнему сходству (типа “чо-то среднее”). Даже никаких хотя бы элементарных подробностей насчёт их биологии, коммуникации, образа жизни (хотя бы на том уровне, на каком это было в первом старике) и т. п. Вообще, моё скромное мнение, что, раз уж ввели этих гибридов и отвели им такую роль, вполне могли б не полениться и замутить полноценную четвёртую расу.

Лайков: 1

Не дай бог, пусть сидят по отдельности. Но в мозгах разрабов пересечения явные, многие сюжетные ходы, образы персонажей и т. п. кочуют из одной вселенной в другую.