Вопрос-ответ (кооп)

103?? К щитам, броне и атаке??? Потом хоть уср…сь на мышь кликать и кастовать, от натуги даже затенённые очки треснут, если пробки пойдут в атаку с улучшениями под сотку.
(-_-)

Все заклинания (кроме луча оракла из сетевой вроде бы) игнорируют броню. Кроме того броня не уменьшает урон до 0. Если я правильно помню, то как только броня >= урону, то наносится 0.25 урона. Так что в большинстве случаев разницы между 20-30 брони и 103 нет.

Лайков: 1

В первой части понижалось до 1цы урона от 255 брони. Во 2й части не знаю, не экспериментировал.
Да хоть сколько будет кастов, и не важно влияет ли броня при кастах, вся карта в нексусах, по всей карте летают обсерверы, 50к+ минералов и бесперебойный поток пробок(99шт.).

Можете помочь, у меня не запускается Кооп, Интернет нормальный, но все равна выдает ошибку “ошибка запуска мачта” С Началом Января не могу запустить

Попробуй удалить кэш:
Удаление кэша Battle.net - Служба поддержки Blizzard.

Только что удалил, попробовал запустить мачт и все равно не загружается

Стоит написать о проблеме на US форуме в разделе техподдержки, думаю те у кого была такая проблема тебе отпишут.

У ХиХ мастери Stronger Death Chance стакается с П1? Судя по странице starcraft2coop.com как будто бы нет, но явного ответа там нет.

А вот на странице starcraft.fandom.com написано следующее:

This prestige’s buffs both synergize well with two of their masteries, further boosting the death effects

Но не описано, как именно работают дважды улучшенные эффекты после смерти.

Я проверил сам, они стакаются! По дефолту, гелион увеличивает скорость атаки на 15%, на П1 - на 30%. У самого гелиона время между атаками 1.07, то есть уменьшение должно быть такое:

1.07 - 1 / (1 / 1.07 * 1.3)
= 1.07 * (1 - 1/ 1.3)
= 0.2469

Что совпадает с подсказкой у юнитов в -0.25. Но чаще я видел уменьшение -0.4. Это получается, если удвоенный эффект прокнул и скорость атаки увеличилась на 60%:

1.07 - 1 / (1 / 1.07 * 1.6)
= 1.07 * (1 - 1/ 1.6)
= 0.40125

А 60% это и есть на 100% усиленный эффект, как и говорится в мастери.

С передвижением так вообще просто. По дефолту х1.25, на П1 х1.5, с удвоенным эффектом и П1 х2. Подсказки и фактическая проверка скорости передвижения это подтверждают.


На странице starcraft2coop.com не указаны дважды усиленные эффекты при смерти, да и в единожды усиленных есть ошибки.

2 лайка

Раньше залипал на цифрах. Перло с них. Как новичок в игре жадно изучал и вникал. Потом из-за багов и непоняток притупилось желание так упорствовать. Но всегда благодарен героям, кто для масс дает готовые решения задач. Спасибо, Прометей, за огонь и новое знание :slight_smile:

Друг мой, нету плохих коммандиров. Дехака очень даже весёлый как по мне, п1- чисто саппорт, п2- Ася топ панель а ультимативных абилках, п3- реген 6 хп/сек. Универсальный чел) Тайкуса взять я не успел, но чел довольно имбовый. Но из-за этого скучный, но далеко не худший. Зератул тоже веселый. Необычная механика, ВЫБОРОЧНАЯ топ панель, тосс без пилонов этож мечта)

какую тактику эфективнее иметь на АРТАНИСЕ п2?
набор табуреток?(драгуны/бессмертные)
легион?(зилоты/тамплиеры) #вроде_лучше_под_п1
или воздух?(ураганы/фениксы) #дорого

ПФ, все составы войск хороши. Все зависит от противника. Воздушный зерг? -основной косяк армии архоны. Наземный зерг? Архоны+зилы(иногда иммов можно в подтанковку). Короче архоны+ зилы- это ультимативный набор войск. Конечно есть всеми любимые драгуны, но ими ограничиваться- очень глупо. Они хорошо разве что против мех/эир террана

Разве что на карту с челноками делал бы фениксов+ураганы

Зависит по большей части от мутаторов и состава противника. На обычном эксперте всегда относительно неплохо заходит любой стандартный состав армии, будь то обычные масс табуретки, зило-архонты или робо с иммами и гусеницами. Учитывая специфику околобесполезного второго престижа с его условным повышением мобильности лучше всего строить медлительный робосостав из иммов и гусениц, с ними престиж будет работать эффективнее всего в виду их сравнительной неповоротливости.
А в идеале стоит и вовсе не запариваться и переключиться или на П1 с ультимативными зило-архонтами помимо которых можно ничего не делать в принципе (в рамках обычного эксперта), или на П3 с универсальной внушительной боевой мощью, полезной всегда и везде.

Edit: отдельно упомяну про бесполезный воздух Артаниса, ураганы стоит добавлять к армии разве что на поездах в количестве не более 3 штук чисто ради абилки, либо на героях Нексуса для хорошего солотаргет огня (табуретки справляются не хуже), во всех остальных случаях ими лучше вообще не пользоваться. А фениксы в принципе мёртвый, хоть и фановый юнит, буквально единственное для чего они годятся это перехват реаниматоров отдельной группой при полном отказе от F2, но для этого бессмысленно строить их больше 10 штук за раз.

Зилоты, драгуны, имморталы. Потом риверы и пара архонов. Обязательно один обс в центре поля, чтобы там всегда был вижн.

Самая главная фича П2 - бонус к скорости атаки от мастери после каждой телепортации. Это позволяет мгновенно повысить эффективность существующей армии.

Я на П2 только и играю Эксперт+ и выше, когда есть напарник. Армия, как правило, копится дома, а как только появился поле зрения на цель, происходит телепортация. Таким образом и дома будет спокойно, и задачи миссии будут выполнены. Это, разумеется не на всех картах так работает, но на остальных можно переварпывать в ту же точку или рядом чисто для бонуса атаки.

Можно, конечно, играть на П3, варпать новых юнитов с бонусом атаки и сразу сливать в виду отсутствия щита, но такой стиль я предпочитаю на другом командире.

Ураганы я играю только, когда в мутаторах есть стяжка. Их большая дальность при должном микроконтроле позволяет игнорировать мутатор. Ещё можно на Августграде, многие осколки легко снести, не получая урона. Но на последние два по центру лучше иммов тепнуть.

Лайков: 1

Артаниса, Керриган и Рейнора уже починили или они все еще ограничены 5-м уровнем?

я начинаю делать армию минуте к седьмой(когда наладил экономику)
сначала зилки с драгунами, прокачиваю щиты и реген щитов - отказываюсь от зилок и ставлю иммов, прокачиваю их - ставлю гусениц
но тащить получается только если очень сильно с повезет союзником

p.s я сюда написал потому что мне показалось что тактика калеч и можно лучше

Я сначала делаю драгунов с гредами на щиты и дальность, а уже потом делаю грейды на зилотов. Драгунами можно кайтить, а зилотами нет. Зилотов вообще уже где-то с робо добавляю, но тут опять же от карт зависит.