Вылетает SC2 на macOS Catalina

Пошумели, пошумели и забыли. Мы не шумим - Близзарду по-фиг.

Кстати, методом проб и ошибок поставил всё на Ультра кроме шейдеров, вот из-за шейдеров и идут проблемы. Их оставил на “выское”.

Лайков: 1

Точно. У меня на Mac еще одна постоянная проблема: игра зависает, пишет потеря связи и назад уже не возвращается. Сколько не писал - Близзард молчит.

Лайков: 1

Здравствуйте!

Просим прощения за запоздалый апдейт. На данный момент разработчики игры ищут возможные причины возникновения данного затруднения. Существует версия, что причиной могут быть драйверы видеоадаптеров Radeon на OS Catalina и поиск решения может затянуться до обновления самой MacOS.

Как верно заметил Niktopolion, некоторым игрокам, действительно, помогло выставление настройки шейдеров на “среднее” и “высокое”.

Вы всегда можете следить за новостями а этой теме на наших американских форумах.

Просим прощения за воникшие затуруднения.

А у меня игра даже не запускается( При прожатии кнопки “играть” вылетает сообщение “SC2 неожиданно завершило работу”.
На компе установлено новейшее на сегодняшний день (21.11) ПО - macOS Catalina 10.15.1. Версия клиента игры также самая актуальная - 4.10.4.76811. Комп не самый мощный, MacBook Air, но тот же “Warcraft III” запускается и работает из официального клиента Blizzard без нареканий. Так что советы насчёт понижения качества графики не работают, ибо в игру просто не пускает :’(
Не могу ничего сказать про работоспособность игры на предыдущей ОС, так как запускаю StarCraft II вообще впервые на macOS. До этого играла на Windows.

3 лайка

Попробуйте поменять обои в меню игры. Например “Артанис” глючный, а “Зератул” рабочий. Имеет смысл войти в игру с другого компа, например Windows, поменять обои и снизить качество графики. А потом попробовать войти с Мака.

Лайков: 1

Всем привет) Как приятно вернуться на форум, в собственную ветку и увидеть знакомые лица)

Я решил эту проблему более радикально - решил не играть и ушёл практически в инактив :smiley: Сконцетрировался на работе, повысил продуктивность, увеличил доход. В общем, спасибо, Близзард!

Вернусь в свободное время и проверю чтобы всё работало)

Лайков: 1

Проблему так и не решили? Купил блин новый аймак и такие дела. Надеюсь в Варкрафте такой ерунды не будет.

Еще один забавный баг — мышка недотягивается до края экрана, где кнопка настроек. Просто невидимый барьер. Никто не сталкивался?

Лайков: 1

Да… Тоже самое, постоянные вылеты на видеороликах, или при перемещении между вкладками, порой мак ребутится, по предположениям утечки по оперативы настолько, что мак впринципе не выдерживает и уходит в ребут с фатал крашем.

Лайков: 1

Прошло 3 месяца. Вопрос не решен. Странно. Близзарды говорят что вина в драйвере МакОси, но неужели такая серьезная компания не может передать эту информацию в Эппл?! Вряд ли Эппл проигнорирует обоснованный сигнал из крупной компании.

Все крупные компании уже адаптировали свои программы под Каталину: и Adobe исправил свой Фотошоп и Иллюстратор, и производители принтеров подтянули драйвера, а вот Близзард буксует.

Вывод: покупать Варкрафт 3 пока повременю.

3 лайка

Ну после пары патчей стало получше, теперь вылетает только на определенных командирах(играю только в кооп). Если Тайкусом - вылеты исчезли, а вот Аларак вылетает в 9 случаях из 10.
И если он не вылетает - то комп тормозит на 2-3 секунды с фризом экрана и потом уже можно точно сказать, что не вылетит. Проходит какую-то критическую точку - и все.
Явно дело ж в пустяке каком-то. Но сколько там владельцев маков среди игроков? Процентов до пяти дотягивает?

2 лайка

Надо форсить эту тему, чтобы глаза мазолила.

Лайков: 1

Да, у меня тоже постоянные проблемы на Каталине. Вышло новое обновление мак ос, установил чистую систему, поставил игру, и опять вылет. Но только у меня не просто игра вылетает, а ещё комп заставляет перегружаться из-за паники ядра. А близы говорят задайте вопросы на англаязычном форуме, блин я из-за игры должен ещё буржуинский язык учить что-ли. Взяли бы и написали, что кто хочет играть в Старкрафт не обновляйтесь до Каталины. Получается либо игра либо эйпл. А деньги за игру уплочены, я все компании покупал, всех командиров покупал, некоторых комментаторов покупал, кучу денег угробил, а они говорят на англоязычном форуме поспрашивайте, вообще пипец.

Лайков: 1

Все то же самое. Убрал настройки шейдеров с ультра на высокое, один раз сыграл и вот опять. И главное не просто игра вылетает, а комп перезагружается из-за паники ядра. Не ужели ни кому нет дела. Капиталисты проклятущие, деньги получили и дальше пофиг а то, что у тебя что-то не работает ни кого не волнует, только деньги неси. Хорошая есть песня по этому поводу группы флер - кислород.

Лайков: 1

Блин, сейчас посмотрел, я эту проблему перед близами озвучил ещё больше двух месяцев назад и всем по барабану. Что за ерунда, если игра в каталине не работает нормально, объявите об этом официально, игра Старкрафт 2 мак ос каталину не поддерживает, так нет они ерундой занимаются, всякую ерунду рассказывают.

PS 6 января:
Друзья, проблема так и не решена!!! И главное ни кто не собирается её решать. Что делать ума не приложу, то ли от мак отказываться, то ли от старкрафт, не понятно. В старкрафт играю с 1999 года, на маке работаю с 2014 и такое первый раз. А близам и эйплам по барабану, видать нас работающих на маке и играющих в старкрафт очень не много и поэтому на нас всем на плевать. И что делать не понятно. Пользователи виндовс, проявите солидарность, пролайкайте тему, чтобы хоть кто-то обратил на это внимание. А англоговорящие озвучте эту тему на англоязычном форуме.

3 лайка

Опа… начал вылетать и при настройках “высоко”. Играть стало невозможно.

Близзард что-нибудь сделал для решения проблемы? Эта проблема 4 месяца продолжается. Может кто-нибудь отчитается перед людьми ( которые, кстати, деньги заплатили ) о проделанной работе или нет? Что сделано? Или просто болт забит на исправление этой проблемы?

Лайков: 1

Близзард не умеет читать по-русски.

Лайков: 1

Это вообще не серьезно! Где разрабы игры!? полный игнор! Когда кто то кроме форумчан начнет фиксить проблемы?

Лайков: 1

Да, сколько времени прошло, а воз и нынче там. Игра как вылетатла, так и вылетает. Я так понял чинить ни кто не собирается. Уже обновление новое вышло, а баг так и не исправен. Близы сказали, что проблема айпл, айпл не чего вообще не говорит. Близам уже надо взять и повесить на своей главной страничке, владельцы Маков не покупайте у нас игру, она на маке не идет. Как это уже достало, скоро пол года пройдет как игра не работает и всем по фиг.

2 лайка

Всем привет! Такая же ситуация! Я решил её так: 1. Поменял видео настройки с ультра на высокие. 2. Поставил оконный режим. Если вам помогло, желаю хорошей игры!

У меня вообще не запускается, после обновления на 4.11.3.77661! Пишет SC2 неожиданно завершило работу.
Ранее хоть можно было играть - Ноут MacBookPro, Radeon Pro 560, стоит последняя Catalina 10.15.3.
Переустановка игры не помогла.
Переустаналивать систему из-за игры точно не планирую!
Не думал, что покупка офиц.игры может приподнести столько геморроя

Лайков: 1