Вылетает SC2 на macOS Catalina

Здравствуйте! После обновления до macOS Catalina начал вылетать Starcraft 2. Конкретно у меня, игра крашится при продолжении кампании. Закончил миссию “Большие раскопки”, потом должно быть видео Рейнора с протоссом из будущего. Закрыжается начало видео и происходит краш игры и вылет на рабочий стол.

2 лайка

Да, да, та же ситуация. После обновления до MacOs Catalina начал вылетать StarCraft II. Все рекомендации от ТехПоддержки Blizzard испробовал - не помогло. Вылетает либо в меню кампании либо уже в самой игре, смог поиграть не дольше 2-х минут.

Кстати, после обновления до Каталины и в Starcraft I тоже появились косяки, например при выборе кампании “подставки” под человеком, зергом и протоссом переместились наверх и стали этакими нимбами. :slight_smile:

Лайков: 1

Вроде как решил проблему - полная переустановка ОС. Т.е. полностью отформатировал Мак и сделал восстановление через Интернет. Теперь под Catalina вроде как все работает ( по крайней мере смог пройти пару игр в кампании и три раза сыграть в совместную игру ). Но вот не дорога ли цена работы игры? Отформатировать комп - это полдня работы.

Получается, если апдейтить комп с Mojave до Catalina могут возникнуть сложности с игрой, а если ставить Catalina на чистый комп с нуля - все работает.

Лайков: 1

Спасибо за ответ. Я уже устал слать репорты с вылетами Близзардам. Им просто плевать… Даже в этой теме не могут отписаться, что косяк есть, работаем, скоро исправим. Каждый день захожу в надежде что что-то изменилось. Форматировать накопитель и ставить “с нуля” - это жесть…

4 лайка

Точно такая же проблема. После обновления на macOS Catalina, стало невозможно играть в SC2. Игра постоянно вылетает и “вешает” компьютер “наглухо”. Помогает, только выключение/включение. Проделал всё, что советуют на сайте, на странице “StarCraft II — ошибки и зависания” – не помогло.
Компьютер: iMac Pro

2 лайка

Сегодня запустил программу SC2. Так получилось, что надо было закрыть крышку MacBook. Игра была в режиме меню. Когда открыл компьютер - был черный экран ( секунд 20 ) и потом компьютер перезагрузился. Такого на старых ОС не было, смело мог закрывать комп даже во время игры.

В общем вывод: SC2 работает пока что под Каталиной не стабильно. Жаль. Надеюсь на исправления.

Лайков: 1

Продолжаю наблюдения: опять появились вылеты из игры и самопроизвольные перезагрузки компьютера во время игры.

К сожалению, все обращения в Близзард заканчиваются рекомендациями с их стороны: “удалите”, “почистите”, “переустановите”, “перезагрузите” и т.д., а так же “почитайте наш форум”. Т.е. при жалобе что у автомобиля сломался двигатель, я я получаю ответ в стиле: “выйдите из машины и снова сядьте в нее”.

Ответил им что все почистил и переустановил, проблемы остались. И указал им, что на форуме на эту проблему жалуются. Посмотрим…

Лайков: 1

Общаюсь с технической поддержкой, им рассказываю о проблемах, они попросили эту информацию продублировать в форум.

Итак: по своим соображениям решил сегодня отформатировать компьютер еще раз. :slight_smile: У меня там своя закавыка была. Воспользовавшись ситуацией, первым делом на абсолютно чистую Каталина установил первым делом Старкрафт 2. Увы, глюки остались.

Пока приметил глюки стабильно в двух моментах: после победы в кампании людей “время Ч” есть мультик. Так вот когда Мэтт смотрит на часы у меня стабильно в этот момент игра вылетает. Это было и до форматирования и осталось ныне. Так же игра стабильно вылетает, если оформление главного меню выбрать “Артанис”. Выбрал и все… беда, вылетает. Раз 15 перезапускал игру - сразу же вылетает, не дает даже поменять оформление. Пришлось с другого компа заходить и менять оформление.

Пока так. Будут пойманы еще моменты где стабильно вылетает - опубликую. Надеюсь это поможет разработчикам.

Лайков: 1

О Боги! Кто-то смог добраться до техподдержки! Слава Герою!
По моему опыту это невозможно ! Действительно после установки Катализы играть в Старкрафт 2 стало невозможно: после запуска все вылетает на перезагрузку. Сносить ОС как-то очень не профессионально. Слишком большая жертва ради игры. Может Близзард все-таки поменяет свою политику техподдержки? Деньги же и за нее уплачены! Не стыдно, господа?

Лайков: 1

Добрый день!

На данный момент многие игроки столкнулись с затруднениями в игре после последнего обновления macOS Catalina 10.15. На данный момент наши специалисты занимаются решением возникшего затруднения.

Если вы все еще сталкиваетесь с затруднением в игре, пожалуйста, попробуйте сбросить настройки игры. Пожалуйста, убедитесь, что все доступные обновления системы также установлены.

Просим прощения за доставленные неудобства.

Нет, легче не стало. У меня MacBook Pro 15" 2018 с видеокартой Radeon Pro 560X. У него по умолчанию рекомендуется графика “Ультра”. С такими настройками он стабильно работал на Mojave, с такими же настройками стабильно сегодня работает такой же ноутбук моей жены на Mojave.

А вот на Catalina мой ноут постоянно вылетает из игры. Ролики показываются расплывчато. Сбавил качество видео с рекомендуемой по умолчанию “Ультра” до “Высокое”. Вроде пока что стало работать стабильно, ролики стали чёткие. Понаблюдаю.

P.S. Помню у меня на старом Air’е по умолчанию рекомендовались минимальные настройки графики. А я для интереса поставил “Ультра”. Бедный Эйр тормозил, работал рывками, но РАБОТАЛ, не вылетал, не глючил, не перезагружался. Отсюда вывод: глюк в настройках видео “Ультра”.

P.S.S. Братьям по несчастью рекомендую попробовать сбавить качество графики. Жаль, обладая качественной видеокартой сбавлять качество видео, но возможно это временный выход из ситуации пока игра не будет доработана.

Лайков: 1

Да святится твоя раса! То самое чувство, когда человек с форума тебе реально помог, в отличие от всей техподдержки…

У меня iMac 2019 с Radeon Pro 560X (может это болезнь этих карт)? Попробовал я сделать сброс настроек игры, как об этом написал сотрудник поддержки выше, открыл игру, у меня появился ролик LOtV. Дальше перешел в меню. В меню я не мог кликнуть и вообще навести курсор на 2/10 правой стороны экрана (там где аватарка профиля и т.п.). Включаю я продолжение кампании ииииииии… вылет)

Ребутнулся, выставил “Высокое” и Рейнор наконец-то отхлебнул из этой чертовой фляги и поговорил с Зератулом! Конечно, качество графики очень печалит… Но как временное решение

Лайков: 1

Вряд ли это болезнь видеокарты. Раз она исправно работает на Mojave и HighSierra, то скорее всего ошибка сидит либо в драйвере видеокарты в Catalina, либо в самой игре. А это могут узнать и исправить только программисты Blizzard совместно с программистами Apple. Уверен, что они общаются и обмениваются информацией.

Лайков: 1

О трудолюбивые маленькие гномики из техподдержки! Ваш совет не только не помог, но и привел к ПОЛНОМУ зависанию моего любимого MacBook Pro так, что пришлось жестко перегружать OS.
Придумайте уж что-нибудь. Вы вообще Apple не любите! после каждого обновления оси у вас что-то вылетает и месяц уходит на устранение. Жаль. Вроде бы не самая маленькая софт-компания.

Лайков: 1

Попробуйте “Высокие” настройки графики, вместо “Ультра”. Мне помогло

Лайков: 1

Мне тоже на настройках качества графики “высокое” пока стабильно работает, глюков пока не обнаружено.

Лайков: 1

Всем братьям по несчастью. Сегодня прилетело обновление Battle. net. Я установил и решил попробовать поставить Ультра - за 2-3 миссии ни едингого вылета. Проверьте у себя.

UPD. Всё-таки был один вылет. Откатился на высокие настройки.

Лайков: 1

Вылетел сразу же, как только зашел в кампанию, т.е. через 40 секунд после запуска. :joy:

Это обновление, по-ходу, для того, чтобы вкрячить обои и всем объявить о том, что у них идет чемпионат. Вот только мне по-барабану, у меня игра глючит да еще и обои тупые какие-то, мне вообще они не нравятся, а поменять их не могу. :disappointed_relieved:

Лайков: 1

Ахахаха!!! Вот и дождались ответа от Близзарда! :fire:

Я и на американском форуме развел движ по поводу Каталины. Там народу больше жалуется. В общем сегодня ночью ответили:

Hey again,

I have seen a number of users reporting a crash after updating to Catalina. So far those users have been able to resolve the problem by rolling back to a previous OS version. Though we cannot support doing that. For assistance switching to an older OS version please be sure to [contact Apple directly.]

I hope this info helps.

Для тех, кто не знает английского переведу в двух словах: они посмотрели репорты от “каталинцев” и предлагают нам решение в виде отката до предыдущей ОС, потому что проблему решить они не могут. Для того чтобы узнать как откатиться они предлагают обратиться в Эппл. Надеятся, что эта информация нам помогла.

Браво, апплодирую стоя! :clap:

А я хотел 3-й Вакрафт купить… теперь призадумался. Если выбор между продуктов Близзард и Эппл - я выбираю однозначно Эппл.

P.S. Короче, богатые покупатели топовых Маков - вы Близзарду на-фиг не нужны. Я так это понимаю.

Лайков: 1

Согласен. Каждое обновление macOS приводит к потере игры. То мышь вылетает, то игра. А Blizzard считает, что это проблемы юзеров! Деньги-то уже собраны! Кошка бросила котят - пусть ______ как хотят! А мне нравятся их ответы - посмотрите форум, может кто-то уже решил Вашу проблему. А им и париться не надо!

2 лайка