В середине матча игры вылетает на рабочий стол без видимых причин с окном для отправки отчёта!

Ситуация такая - установил СК2 на новый ПК. День играл без проблем. На следующий - вылет в 5 из 6 матчей один за одним в средине баталий.
И перезагружал ПК, обновлял ВидеоДрайвер, запускал Проверку и восстановление - ничего не помогло.
В чем может быть причина?

Скорее всего, как и у меня, проблема в неоптимизированном ssd.
Посмотри видосики по оптимизации, там в биосе 1 пункт и в винде 4-6 пунктиков.
Старые игры тупят на ssd.

Для начала попробуйте выполнить советы из этой статьи. В ней описаны решения наиболее распространенных проблем с аварийным завершением работы игрового клиента.

Лично у меня проблема была в разогнанной RAM для системы на Ryzen, причём мат.плата официально поддерживала такую частоту и планки памяти тоже. Подобные проблемы были, к примеру, с Cyberpunk, но был уверен, что из-за багов самой игры. Больше нигде в играх не замечал за 2 года. Потом решил проверить, убрал разгон и СК2 с тех пор ни разу не вылетал. Да, может быть и какое-то совпадение, но маловероятно, т.к. с железом ничего не делалось, а Windows/драйвера менялись/обновлялись не раз.

Действительно, после долгих поисков моя проблема оказалась в дефектной оперативной памяти. Заменив которую всё поехало как по маслу, но потребовался месяц времени.