В чем фишка терранов?

Сейчас играю за террана, ранее наиграл большое количество матчей за зергов и протоссов.
На мой взгляд, очень часто не замечается явная фишка терранов - технологическая адаптация, если хотите, или достаточно простая вариативность развития веток. Попросту говоря, речь идет о технологическом древе.
К примеру, в подавляющем большинстве игр у террана всегда будет воздух - тот или иной, он просто дефолтный, вшит в тех древо по мере его развития, в то время как у зергов и протоссов это совершенно отдельные ветки технологий, которые требуют вложения большого количества ресурсов и значительного количества времени.

Никогда не понимал, почему это приводится в пример тяжелого контроля :slight_smile:
Раздать раскладным юнитам приказы через шифт гораздо проще, чем выбивать их за противника.

Которые дорогие, узкоспециализированные, требуют отдельной ветки технологий и легко контрятся.
Для сравнения - технологический доступ к той же баньши получить не в пример проще.

Я знаю в чем фишка терранов это нытье на все что можно

2 лайка

Ну, зерги крехтят и рычат, протосы слишком счвшные для этого, а терран после очередного слива кричит “Задавим их интеллектом” и открывает форум =-)

Почему хочется убрать отсюда этого безграмотного овосча?- ну вот серьезно, ну ты протоссек, ну тебе в твоей вышке максимум 200 АПМа надо, ну не лезь, ну ты же явно не знаешь, что значит страдать, ты же 90% чизер, вот просто уверен.

У терранов есть торры.
К ним есть контра только неврал у зерга и харасы с разных сторон от протосса.
Тор контрить абсолютно любой состав армии кроме дизов.

Да ты что, и масс лингов контрит, и масс зилов контрит, и даже масс морпехов и масс танки контрит, а масс иммов как контрит, да и гидру конечно же контрит

Лайков: 1

Тор с 3 3 выносит иммортала с 3 3 3.

Зилоты. Ха да гелитроны всегда вместе с торами.

Так тор же и дороже?

Не намного. Так тор ещё и воздух полностью контрит и сплеш есть у тора.

Mimicrid, я вот щас глянул повтор, и мне кажется, что протосс просто ту*ой)

  1. Когда он пошел в атаку, он просто отдал тебе одного из трех колоссов на либераторе, даже не отреагировал.
  2. Во время первого дропа можно было нексус забрать, а не с армией тосса драться.
    3)В финальном бою он тебе полностью отдался на либераторах.
    4)У него нет шторма, если бы он хотел идти в архонов, то надо было сразу делать дарк шрайн.
    Это вот, что мне с моизх 3к видится.

А почему он не отреагировал? Потому что в этот момент был дроп, он отвлёкся

Там по хорошему не стоило дропаться я думал он успеет на либераторов сагрится, а вышло наоборот)) но зато я его отвлёк опять же и на мейне хорошо настрелял рабов, и на натурале либераторы зашли, 3 фронта и тосс просто не успевает отреагировать адекватно на все

Да он скорее всего завтыкал со штормами, но объективно они бы не спасли игру против либераторов это не тот юнит

А на финалке это классика просто либераторами отрезаем проход и что ему ещё делать, он теряет мэйн и натурал по сути он уже проиграл, по этому то что он отдался не имело значения

Это хороший протосс, он по уровню повыше меня но вот расшатал я его, армию он свою конечно тоже отдал зря, надо было уходить, но разменялся в целом неплохо и задержал меня на двух базах

Когда-то и меня вела дорога флуда и создания тем на этом форуме, а потом мне фотонка прострелила колено и отняла аватарку.

Аватарова эпидемия и тебя настигла

Всех нас настигнет эта болезнь, но есть и плюсы: Она сделала нас… ЕДИНЫМИ.

Во славу роя!
Во славу!
Сделай нас единым! (dead space).

Айзек Кларк!
Сделай нас единым!

Ну владивосток, ну вот все было так хорошо, но поправь коммент, не ded space, a Dead Space!!!

Фишка? Страдать(как и другие расы), это я тебе как серебро говорю :smiley:
p.s. А вообще просто научиться играть, а там и придёт озарение.

Видно что ты не шаришь за терранов вообще

Евген, задолбал уже. Теме уже 3 месяца, я поднял 500 ммр, взлетел на 3 лиги, а ты меня судишь за то, кем я являлся. Серьезно, не смешно уже.

Какая разница (20символов)