ГАЙД НА ПРОТОССОВ: Двухбазовый раш чардж зилотами

Представляю вашему вниманию простейший двухбазовый аллин чардж зилотами для матчапов PvZ и PvT. Не смотря на то, что зилков понерфили, данная тема остается все еще актуальной и работает как минумум (по крайней мере у меня) до 5300 ммр. Вот ссылочка на ролик: (там буквально 3 минуты)


В ролике так же приведена и рабочая схема отбития подобной выходки тосса.
Пишите что понравилось, зашел ли вам билд, а так же что стоит улучшить в подаче материала. Критика приветствуется.
P.S. Да, я знаю, что я уже пиарился, но близарды вроде не запрещают подобное, если оно соответствует тематике игры.
Лайков: 1

Тактика такая себе.На деле к тебе бы уже линги прискакали бы,пока ты там занимаешься чудо стройкой без какой-либо защиты хд.Кстати зачем вначале тебе столько веспена?
В общем бред,против агрессивных собачек,или риперов у тебя просто защиты не будет,ибо ты занимаешься постройкой без каких либо уже созданных войск.Такое дело в 70% случаев будет заканчиваться крахом

Да не, билд этот вполне рабочий (хоть я сам такое не практикую).
И он довольно старый.
Вот, к примеру, его более детальное и более чёткое описание:

Поразительно, как же на 5к ммр такая страта работает… Магия, не иначе. А по поводу риперов, так открытие то стандартное, лол. И против него есть защита - адепт под бустом. А дальше, тебя никто трогать не будет, если соперник открывается стандартно. Дальше из опасностей это либо дроп мин, либо либератор, но и то и другое прилетает на 5 минуте, а в это время у тебя уже атака будет идти полным ходом. То же самое и с зергами. Стартовый адепт защитит тебя от лингов и у зерга даже будет повод не нападать, чтобы адепт сам к нему не залетел. А дальше ты стенку закрываешь гейтом и все, проблем никаких нету. А постановка веспена у меня абсолютно стандартная, и газ нужен для робо, твайлайта и заказа чарджа, так что претензия ни к чему. Вы либо не знаете что такое билды и стандартные тайминги, либо у вас в серебре играют хрен пойми что. (про серебро - это не оскорбление, просто у вас максимально достигнутая лига - серебряная)

Там на 2:44 закрывается стенка внизу. Если бы до этого прибежали сверхранние собаки (не помню, во сколько могут прибежать собачки с 12 пула) - это отбивается первым адептом. После закрытия стенки собакам там уже делать нечего.

P.S. Да, у нас в серебре играют… всякую фигню =).

Я напомню:
12 пул = 1:40 - 6 зерглингов
Норма TVZ = >2:15 - 2-4 зерглингов
Вроде как-то так.

К этому добавить дарков второй волной и блинк к ним)))

Это будет уже совершенно другой билд. Не надо срывать рабов с газов, позже раскаченная минеральная экономика, заказанный дт и блинк. В целом позже приход первой атаки с чардж зилами.

Лайков: 1