[Гайд] Трехминутный Тайкус

Изначально думал что оптимальная сборка за Тайкуса - максимально универсальные бандиты, атакующие и землю и воздух. Гадюка хилером и далее уже Сириус, Вега, Сэм/Накс. Но наигравшись этим составом для разнообразия попробовал нанимать Ядрилу, Блейза и даже Никару, столь нелюбимую многими. Оказалось что мускулы великолепны и более чем играбельны и даже заслуживают приоритета на все апгрейды. Наносят гору урона, столько же принимают и явно не теряются на фоне других членов банды. Полюбил Ядрилу как сына :slight_smile: Беру третьим и он настреливает почти столько же сколько сам его так бандюга Тайкус, который появляется много раньше, ибо четверной урон, двойная жизнь, станящие атаки - нечто. Лейтенант как оказалось тоже не бесполезный юнит. Да, она не наносит урон сама, но ее абилка увеличивает урон других бандитов на 25% и это достаточная компенсация. Беру редко, но если беру не страдаю, Лейла годная спец. Блейз весьма полезен даже просто своим разливом, тормозящих урон по остальным, без вкачки всех апов, с которыми он превращается в зверь-машину, отказывающуюся умирать, настреливающим фраги не только на зараженных картах. По итогу поиграв абсолютно всеми и в разных сочетаниях меньше всего мне стал нравится Накс. Чего совершенно неожидал какое-то время назад, ибо с поры когда у тебя всего 4 бандита тактика граната+шторм показывала себя как дешево и сердито. Любимая сборка на сегодня: Гадюка (ап на хил, ближе к концу на +15 атак в радиусе), Ядрила (все апы в последовательности: 2я жизнь, увеличение урона от каждой атаки, радиус стана и 4Х урон), Вега (опускание воздуха? ибо беру много “мышц”, атака врагами другу друга, восстановление хп доминируемых), Блейз (вкачиваю все для того чтобы получить финальный ап, делающий файрбата имморталом)/Сэм (только 2х урон бомб) на картах, где нужно что-то сносить. И главная неожиданность… Сириус, который ранее казался безальтернативно третьим в банде… не нужен?! Детекцию берет на себя Вега. Пять туреток – замечательно и антиэйр лучший, но опять гост опускает на землю 5 врагов и с воздухом все в порядке, плюс наиболее крупных перехватываешь доминацией, а не уничтожаешь, что тоже только в плюс. ИТОГО: команда Тайкуса совершена и можно брать любой состав, побеждать и получать удовольствие от разнообразия возможностей.

У Тикуса нет единственно правильной сборки, можно разными вариантами бегать. В моём варианте все реально атакуют воздух, и всегда держат дистанцию. Суть в том что всегда нужно AoE (но оно уже есть у Тикуса), детекция и урон по одиночным, и при этом чтобы атаки били по воздуху. Поэтому естественно если в команде хотя-бы гремучка, то как по мне вега это уже сразу кандидат в такую банду - неприятно осознавать что не взял вегу и часть команды не бьёт воздух.

Данный гайд больше не актуален, это я вам как каменщик говорю.

Лайков: 1

Некроманты, закопайте это обратно!

И что же Тайкусу поменяли? Вроде все те же статы и способности у юнитов.

Да не слушайте меня. я умом тронулся когда увидел второй престиж. Да и вообще я всегда был с приветом, у меня даже ник такой в вов был. :slight_smile:

Лайков: 1