Где и когда ставить второй цц

В каких матчапах цц можно ставить внизу, а в каких на мейне?

Мне кажется в лоу-лигах тут нет разницы, но в лигых повыше явно лучше подальше от мейна, а то игрок тут же налетает на пятой минуте

При стандарте на 1 40-45 гмлы ставят на 1, 38-39если парятся с микро на перовй сек игры разводя рабов по идеалу, но не все

При игре ранный газ на 28 сек ставится на 2 15-20 где то так

Как сказал джиниез не заказ раба в начале на 3 сек дает МИНУС в течении пяти минут в 500 минералов, поэтому надо ставить по норм таймингу иначе будет гигантский минус в геометрической прогресии

в зависимости от билда, логично же. Стандартная игра в макро: 1:38 заказ 2-й цц внизу.
ВНИМАНИЕ!
Ошибка людей из лоу лигах, которые ставят прокси 2-ю. 3-е базы. ВЫ их не сможете защитить нормально, не делайте глупых ошибок. Играйте правильно

Лайков: 1

Билд в барак на ректоре до рипера и ранний газ

Тут зависит от ммр,соперника и его расы,на низком ммр много всяких рашей,чизов и т.д. можно уверенно ставить наверху,так же против рандомов тоже можно ставить на верху,они почти всегда грязно играют

  1. от ммр это не зависит, потому что играешь по билду, а по ммр-у
  2. чизов много везде
  3. Против рандома игра идёт от скаута и не более, всё
    цц ставится вверху ТОЛЬКО, тогда когда ты видишь быстрый раш, будто роучи, линги, бб. Либо прокси гейт, либо прокси бараки. во всех остальных случаях цц идёт всегда внизу. не путай людей дружище

Да и это печально, когда я в своё время играл за рандома я просто получал экономическое примущетво тем, что знал рассу соперника(

Спасибо

во первых на раз ммр разные стратегии,это я думаю объяснять не нужно
2 это то что в драгметаллах чизов намного больше чем в мл

как раб 18 приезжает к врагу цц сек 10-15 уже строится,можно раньше,но там тайминги страдать будут,а ты как 5тыщ игрок понимать должен
я думаю ты мысль уловил

Ну да,у рандома есть преимущество не большое в выборе плана игру,может где то поиграть в макро,а может скипая зеркалку сыграть в мощную грязь

очень нужно, потому что. Играть можно одно и то же будь хоть на 2к, хоть на 99999 ммр. Вопрос в исполнеии и эффективности.\

здесь была мысль о том, что надо смотреть. Я против рандома скаучу после гейта и мне пох кто там.

рандома надо удалить из рейтиговых матчей

Лайков: 1

перефразировал мои слова

ну так сиди в протоссецкой ветке

база,в киберспортивной дисциплине ненужон!

Если у меня понимание игры позволяет, то имею право советовать.

нет,ты используешь голубую понимание,а не терранское,что бы отвечать в этой ветке

ну слушай. Причём голубое понимание?)))
Очень странное суждение, за террана у меня 4к ±. Что даёт право, у теюя же ниже

чет не хватает,у тебя там 10 тыщ или сколько там,а за терранов имба не контрица всего лишь 4к

Лайков: 1