ГЕЙт пуши в TVP)

Я прикрепляю репку и просто не понимаю- а как такое отбивается то?
Не пытаюсь в очередной раз тыкать палкой в баланс, просто спрашиваю- как такие аллыны отбивать?
https://gggreplays.com/matches/358650

Так у тебя разведки нет . Протосс ставит 3 нексус около 4 :30 если планирует играть в макро . 5:00 это самый крайний срок для лоу алмазов .

Если нексуса нет ,это повод сидеть дома и боятся ,а не идти куда-то вперед .

При твоем билде проще всего с факты строить гелиона .Он и какого-то залетевшего адепта поможет убить и разведает .

Рабов на ближние не сплитишь, не особо критично, но желательно так делать

Неправильный тайминг газа
Либо делают 15 на 0:28 и барак на 0:44
Либо барак на 0:40 и газ на 0:44
Ты сыграл нонсенс газ на 0:38 и поставил барак на 0:44

Заварка газа хороша, но нужно максимально до 95% его достраивать если дают

Порядок зданий неправильный, нужно сначала делать факту, реактор, соплай, потом уже второй газ

Если без заварки газа то тайминги такие

0:14 соплай
0:28 газ
0:44 барак - рипер - реактор
1:45 цц
1:53 факта
2:14 соплай
2:19 газ

очень много терранов попадают в соплай блок на /46 лимите

что бы этого не делать нужен соплай на 3:40 4:00 4:20 по порядку ими ты будешь закрывать стенку на натурале, желательно чтобы бункер был частью стенки

ну а так ничего особенного, исполняй нормально билд и будут войска, твой оппонент тот еще рачила

3 лайка

помню до удаления игры нагибал протосов 90% винрейтом, прокси 3 рака с бункериванием, даже 4к попадались и проигрывали мне макро 3200 террану (4к попадались когда я был 3700)

Вот было время))) А сейчас оверчардж делает вжух-вжух)

Настала эра баланса.
Трепещите Терраны!

Если что это и без оверчарджа отбивалось и отбивается

А вот кстати нифига, бывает протосс играет колоссов с двухбаз в третью. Дефенсивный билд типа.

Это какой-то супер дефенсивный, по стандарту колосятня ставится на 4:20, на 4:40 нексус

Лайков: 1

Протосс не может играть без третьей, если он ее не ставит, то это слабый протосс и на него вообще не нужно нападать.

у нас в Алмазе и не такое бывает =)