Грибы душат спасите

Я что то не понимаю как их контрить, гелики и баньши не спасли.
реплейhttps://sc2rep.ru/show.php?id=25726

Слушай, раз ты чуть ли не каждый свой второй бой выкладываешь для анализа третьими лицами - может, добавишь кого-то в друзья, будете совместно смотреть твои реплеи, и ты будешь получать комментарии от этого товарища? Я не против “засорения форума”, мне просто кажется, что так действительно проще будет. Заодно поиграете вместе, он тебя научит фишкам всяким.

Госпидя. Выход с танками и забивание на грибов на твоём натурале мейне

При других раскладах тебя закопают разводами с нидусом

да где мне найти такого(. Всё платно да платно

Так они тут каждый день тусуются! Мимикрид, Лебедун, ЭпичнаяМышь, RainingBlood иногда появляется, Акиро и Тамплиер в ладдер иногда зависают, высшую лигу имеют. Просто напиши им в любой теме, или сразу в игре: просто жмешь на “ответить”, отобразятся ник игрока и его id из циферок. В игре при добавлении друга вводишь ник, # и айди. Твой Разум#21145 , например.

Э, не надо, Лебедун хуже играет, чем автор темы, а если я иногда советы и даю, то исключительно в форме “я вот такую фигню заметил, если ошибся, поправьте меня, кто разбирается” :).

Поспешил ты с третей базой, если зерг начинает агрессивно, значит от него стоит ждать всякой такой фигни, особенно если это рандом. 3-ю базу он не ставил значит агрессия 100% продолжится, две в две террану с зергом норм играть, тут изначально стоило продакшн добавлять, дело даже не в свармхостах, если бы это был нидус с рочами итог был такой же, а так я бы не стал геликами отбиваться, поехал бы к нему нажигать в ответ, ты то можешь увести рабов и здания поднять, вообще я считаю ты рановато ливнул, с двумя баньшами можно было помикрить, потенциал ещё был.
И если такой зерг попадается я бы в батла пошёл)) Это прям железобетонный вариант отбития от любой фигни и возможность молниеносной контратаки.

2 лайка

А зачем делать какие то дурацкие баньши или гелики, просто марики и все. Сидишь дефаешь свои две базы пока мариков не станет много, а потом просто делишь их на 2-3 группы и бегаешь убиваешь нидусы. Кстати могу помочь с разбором других реплеев, если ты конечно играешь в био за терранов.

Крузаки вообще железный аргумент. Строится правда долго, но если разведал раннюю агрессию, то батл себя окупит как минимум два раза

Батл не спасает от ранних грибов, нигде и никогда, ибо ты

  1. Умираешь до того, как доживаешь до батла.
  2. Есть квины