Давайте побалалакаем

Приветствую вас дамы из господа из числа терранов, церебралов и королев зергов, вершителей протоссов и даже фотонщиков(͡° ͜ʖ ͡°). Сегодня я хотел бы с вами поговорить о юнитах второго старкрафта, а именно узнать у вас – о реворках каких юнитов вам обидно, кого бы вы хотели видеть в сетевой игре из кампании или первого старкрафта, почему и согласны ли с тем, что я опишу ниже. Прошу так же обойтись без дешевого сарказма, токсичного поведения и прочего. Давайте просто пофантазируем, а то все вудреи имба, ск не робит и тд. Грустно на вашем форуме.

Терраны:

Огнеметчики – да, на замену этим ребятам конечно же пришли гелионы, тем более с их дальнейшей трансформацией в гелетрронов, но все же мне не хватает этих ребят, которых можно было бы больше пихать в медеваки и в составах биоармии террана. Честно даже как-то из-за их отсутствуия и отсутствия веселых медичек я и не стал как то особо играть на терранах. Все-таки мне кажется их отсутствие потерей, ведь сколько всякого можно было бы творить на базах и в дефе с этими порасяшами у которых всегда подгорает утка.

Медики – по-моему абсолютно субъективному и не авторитетному мнению это самая большая потеря для всех терранов. Конечно их засунули в медеваки и там они в большей безопасности от врагов, но все же на ранних этапах до старпорта и тд хотелось бы иметь их как подстраховку в био, а порой даже вместо медеваков когда ты проигрываешь воздух врагу. Ну и опять же – терраны без медиков не терраны (͡° ͜ʖ ͡°)

Голиаф – морпех на максималках, ток без стима, но ходячая турель. Я скучаю по этим паренькам.

Тор – мне не нравятся нынешние торы, которые из тяжелого осадного робота, который должен бить против земли – теперь по сути голиаф на максималках который будет проигрывать земле. Странно что торы не быстро забирают хаты зергов, нексусы и прочие постройки. Теперь они просто как антивоздух. Опять же субьективно.

Научное судно – Этот парень был куда прикольнее чем рейвен. Вместо турели токсичное облако, хилит технику, накладывает на себя щит. Имба конечно, но идейне он интересней туретконосителя который стал чуть более веселее с реворками бомбы.

Крейсер – терраны простите вроде это ваш самый мощный воздушный юнит, но он смешной и по помоему им только рашить и можно, ну или ямато перед смертью кинуть. Ну или харасить(хотя это такое се капиталовложение)

Зерги

Гидра – нынешние гидралиски которые изначально планировались как основные дпсеры и антивоздушка по земле теперь…ээээ….нужны для люркеров. А так, ну тип они все еще милые, но какие-то хилые и слабые, жалко таких милых ребят посылать умирать за не за что.

Таракан – танкующая боевая единица которая теперь нужна или для чиза, или для равагеров, или для ранней обороны. И которая я не знаю …. танчит морпеха? Танки как раньше оно не танчит

Зараженный терран – чужая слоупочность лишила нас ребят Стукова – обидно.

Весь воздух из первого ск – простите но на нынешний воздух(особенно после измененний брудов) я не могу смотреть. Я просто игнорирую его, кроме муты у зергов нет воздуха. Ну и вайпер еще да, но атаки у него нет(хотя ее выдали даже тамплиерам.

Ультралиски – раньше это был какой то быстрый юнит(более менее) юнит который отлично танчил урон и наносил его. Сейчас ульта отлетает не знаю, от любого чиха. Утрирую конечно, но довольно смешно знать что ультралиск – вершина эволюции роя(с) Абатур.

Осквернитель – знаете, дропайте ваших инфесторов и вайперов и дайте мне этого парня, самый жуткий и при этом самый балдежный из всех юнитов зерга в первом ск. Обидно что не добавили, хотя в игре даже есть его моделька, если не ошибаюсь со времен хотса.

Протоссы

Карсары и темные архонты – просто патаму что они были классные и веселые.

Опустошитель – на нынешнем движке конечно он был бы лютой имбой, но вообще классный был юнит и самый милый из всех тоссовских. Гусенечка ван лав.

Фатонщики

Как же без вас было хорошо раньше.

гидра нужна для прикрытия роче реведжеров или линго бейлов
10 чтук не более

таракан нужен для танкования и в звз для харасса

таракашки принимают урон реведжеры наносят микозники микозят то ч то осталось

игнорируешь 15 брудов с квинами люрой и микозниками?

да ты какой то уникал)

такое вообще убить невозможно

слоны? хороши против марико танков опять же танкуют

  • кто-то должен наносить аое урон

оквернитель в таком виде вообще не балансен со своей стаей

медики?

пфф медеваки есть

ямато кинуть , рашить?

мдэ

гелико циклоны+ потом батлы

гелико циклоны на одном фланге сносят хаты батлы экономику на другом

или батлы потом гелико циклоны

бож ты вообще алмазник хоть ?

а ну да там еще торов делают к этому добру

торов с плюс два на атаку

и на 8.20 у тебя 4 базы

сделал много корраптров против 3 батлов приехала наземка умер

сдела наземку, прилеетил батлы с наземкой умер

Терраны
Валькирия- летающая аннигиляция муталисков. Жирный как караптор, сплеш как у пачки торов. Очень нравилась в 1 части.
Вархаунд- терранский иммортал. Крутой дизайн (ыыы спионерили с вахи).
Херк- пехота которая предназначена для танкования. Вырезали из за того что не подходил по концепции. А зря. У него очень пафосная озвучка.
Зерги
Деворер- прародитель кораптора. Мощный, жирный, даёт дэбаф на армор и дпс, ещё и сплешем бьёт. Мечта любого зерга в воздушных баталиях.
Протоссы
Драгун- ходячая табуретка, аки фотонка. Более пафосная и мощная версия сталкера. Блинка нет но вы держитесь.
Дарк архонт- воплощение вселенского зла и мощных кастов. Разделили способности бедняги и раздали другим расам.
Ривер- медленный но мощный как дедушкино ружьё, механический червяк. Дизраптор на автокасте. Трепещите враги Айура!
Корсар- более мощный и пафосный аналог феникса. Имел сплеш и паутинку, которую опять отобрали и отдали зергам.
Арбитр- маленький, но грозный мамашип. Главное можно было строить несколько штук. Больше реколов, богу реколов.

Лайков: 1

а я хочу драгунов

Лайков: 1

Да Арбитры и Драгуны были классные, жалко что их у тоссов отобрали

Хочу локдаун для госта

Я хочу аспид и вархаунд.

Чем зашли Аспиды? Я помню их в кампании, они интересные вроде юнит, но как то особо не юзал

Стрельба на ходу… Эх…

Лайков: 1

Лучше убрать циклонам зацеп, и дать нормальную атаку на ходу, как у крейсеров например

Тогда их микропотенциал уменьшится…

Возможно я нарвусь на критику, но можно было бы сделать систему пиков юнитов. Перед началом боя игрокам нужно выбрать юнитов соответствующего типа. К примеру выбор между мараёрами, фаербатами и херками или риверами и дизами. Новая механика, больше разнообразия. Это идею можно оставить на SC 3, которого конечно же не будет

Всё сведется к тому что 99% будут пикать одного юнита, потому что МЕТА

Всё зависит от переработки, + микрозависимость тоже снизится,
Как по мне так циклон даже не знает какое место в составе террана он должен занимать

Ну мета метой, она всегда может измениться, такая система действительно видеться неплохой. Или можно вместо пика каждого юнита давать выбор набором…надо думать

Ну в тех же МОБАх есть система пика и спокойно всё играется. Да там есть своя мета, но она на то и мета что будет всегда меняться

Проблема этой системы в том, что она добавляет случайности (если ты не знаешь выбор противника) и может создать авто-луз ситуации. Грубо говоря в паре циклон-галы ты взял вторых и вот ты уже отлетаешь от прокси грелок, которых тебе нечем отбивать.

Забань грелки. Но всё равно эта система не подходит для ртс. В ск2 есть моно батл, там часто бывает что не выходит норм игра. Ск хорошо сбалансирован. Тех или иных юнитов ты строишь по ситуации, или навязываешь свою игру.