ДИСС. Взгляд на ZvZ

На мой взгляд, ничего более унылого в игре, чем ZvZ попросту нет. До макро доходит - ну в среднем одна из 300 игр. Остальные - кто первый перестал строить дронов, тот победил )) Обычно катки 4-6 минут. Однообразные до жути, одни чизы или тараканы с двух баз. Кстати, избежать этих бесконечных 12-х пулов можно было очень легко - например, сделать хату зерга с дамагом, как у терранов, только послабее (что-то типа встроенной санки). Согласны с унылостью матч-аппа или все-таки я чего-то не знаю про другие?

Да зеркалки они вообще не такие интересные, как остальные матчапы…

Когда играл, PvP был таким же: прокси робо/сг, зафотонивание или ещё что-то из актуального. Возможно чуть дольше, чем ЗвЗ (всё же надо исследовать варп kekL), но в целом…

У терранов там вроде бы марико-танки-викинги на марико-танки-викинги всю жизнь были. С одной стороны - это уже заявочка на макро, если не прозевал момент когда у тебя под базой разложились, с другой - ну в какой-то мере это тоже уныло.

Думаю это глобально проблема зеркальных матчапов. Если в игре низкий ТТК (а в ск он низкий, если мы сравниваем с тем же вк 3), то любой неудачный размен может резко перейти в неконтролируемый сноубол, на который у тебя толком нет ответа просто потому, что у противника ровно теже самые юниты/способности/технологии.

Лайков: 1