Достижения специалиста

Без воздушных войск или лингов-рапторов ты ее не сделвешь. Справа на клиффах две или три турретки, их тоже надо сносить.

Это про какую? Преждевременную эвакуацию я только что взяла. Там еще нет линго рапторов. С пятым орудием, которое В пух и прах тактику нашла, надо потренироваться. У меня микро хромает на обе лапки.

Не знаю, я финальную проходил лимитом войдреев и статикой. Вся суть - активно саппортить с трех сторон при мощных атаках. Если дать неразимам и талдаримам отожраться, то в конце остается только саппортить Караксу, чтобы не пронесли, и под откат таймстопа слетать бруталиска зажарить.
Как по мне - требует адового микро и не прощает ошибок только “Эссенция вечности” на брутале. Я ее уже недели три ковыряю по вечерам и понятия не имею, как успеть выставить оборону в четырех проходах, не отдать Артаниса и при этом убить Керриган не более пятнадцати юнитов.

Лайков: 1

Да, “В пух и прах” которое. Тянешь влево и вправо крип, плетки прекрасно задерживают атаки и дают время прибежать всем табуном. Базы пробиваются “Апокалипсисом” при минимальной поддержке армии. На хайграунде возле правых врат Августграда есть две турретки, которые надо подсветить оверсиром, запрыгнуть лингами и убить. С первого раза я не прошел ее именно из-за них.

Пробую. Про туреты я знала. Смотрю прохождения, но у меня чувство что после стольких патчей что-то явно изменилось. Не успеваю никак и Керри мне просаживают очень сильно. Жаль не взяла это дело 5 лет назад. Буду пробовать дальше. Еще неделю назад Эвакуация и всякие мегалиты казались не проходимыми. Но если кто-то подкинет сейв я буду очень благодарна. Последняя ачивка осталась в этой компании. Очень хочу ее.

Не смог я построить столько статики, чтобы одними грелками успевать все разбирать, поэтому играл через архонтов. Мне казалось это проще и гораздо легче - эффективнее делить армию, когда у тебя 400 лимита, а не 200.

Воюет одна Керриган?) Улучшенный крип дает вижен на свободную часть карты, контроля требует совсем немного. Сильные волны, насколько помню, подсвечиваются, а на только что приземлившийся объект обычно нападают 1-2 раза, где-то на 30-40% и под конец.

А зачем на брутале? Достижение можно получить на ветеране, а за прохождение эпилога целиком на брутале ачивок нет вообще. Я его прошел только на ветеране :wink:

Сделала! Взяла именно с крипом, роучами и гидрой + заражение симбиотами и апокалипсис. Армия успевала сделать все что надо, осталось еще 2:39 до спорки. Линги у меня были, но те две туреты можно увидеть и если запрыгнуть бейлами Керри. До этого пробовала по методу Zaltir’а, но там мне не хватало контроля. Спасибо огромное! Я счастлива как котенок с полной миской сметаны. Даже не верю что смогла все доделать за зергов и протосов. Да, Избавление еще впереди на брутале, но я очень благодарна! Думала уже не успею, потому что предстоит небольшая операция на запястье.
UPD: покорился брутал. Я сама не знаю как. Буст рабов дважды, лазер, активируемый щит, чинилка и луч воздаяния как ульта. Арбитры, батоны, темные архоны для перехвата армии. Много статики, даже союзники выжили. Артефакт грызть начали со сторны Каракса, частично забив на его базу. Я глазам своим поверить не могла когда получилось.

Лайков: 1

Мать, так и должно было быть. Каракс единственный, кто в итоге не строит антискай - ему прилетает больнее всего.
Мои поздравления. Добро пожаловать в ад эпилога ЛоТВ =)
ЗЫ Я предпочел бы таймстоп, но сколько людей - столько мнений.

Я вот все ачивки давно взял, но вот эпилог на эксперте всё никак пройти не могу, в частности 2 и 3-ю миссии. Есть идеи, как там играть? Особенно во второй.

Спасибоньки!

Я обычно тоже. но пробовала разные миксы и с этим сработало. В конце тащили арбитры со своей заморозкой. Луч помогал на толпах врагов и на первом налете золотой армады. Я даже не надеялась особо и этот микс войск был частично случайным.
Остальные ачивки за эпилог у меня были, за последнюю пару дней назад взяла, а первая вообще сложной не показалась. Грелки облетели по краю и все.
Вчера взяла все что оставалось (2 миссия эпилога и 4 ачивки Новы), кроме викинга. Был мозговой штурм и помощь от хорошего друга. Он помог с начальным этапом во второй миссии эпилога и Поймай меня, если сможешь. И одна в поле воин была взята за день до этого. По конец я пряталась в метро, вылезая и постреливая, оставалось около 12 врагов добить. База летала в углу.

Я его вроде на брутале не проходила. Вторую миссию так точно. Ачивка дается на ветеране и с ней мне помогли. Ачивку в последней на ветеране можно взять способом выше или как я сделать лимит муты 3/3 и выжидать. Можно выпиливать конструкции рядом с базами и прибить пару осколков чтобы новые появились.

Я даже не уверен, что у меня хватит микро делить армию, прокидывать заморозку и прочее-прочее.

Если бы я активно микрила, то союзников грызли бы гораздо меньше. Мне на раннем этапе Аларака чуть не вынесли, но уцелел чудом. Заморозку кидать не сложно, она по области. Я делал А-клик где нападают, потом по шифту в другое место или в центр. В это время пробка (свободная по ф1 или бинд) хаотично ставит оборону, пробок было 2 на это дело, под конец уже больше. На самом деле все было довольно бездарно в плане микро, просто повезло все успеть. В “Ритуалы и все такое” тоже А-клик на стража и по шифту в край карты и домой/к другому стражу. Так не пришлось в конце следить чтобы обе группы случайно не прибили кого-то.
А вообще ачивки специалиста классные. Заставляют думать. Я не все проходила по описанию, бывало не получалось и надо было придумать тактику для себя.

Самое сложное достижение для меня было - продержаться до 2.2 млрд зергов на Шакурасе ( при чём в ачиве написано было про ветерана, а я это пытался сделать на эксперте, там гораздо сложнее )

Бро, большое спасибо за тему! Очень помогло!

Бро, у меня вопрос по поводу Wings of Liberty / « Галопом по Копрулу »
Я так понимаю надо чтобы суммарное время на уровне “Боец” ​​не превысило 8 часов?
То есть время, затраченное на Гиперионе / планете Чар не учитывается?
Можно тупо выполнить из архива?

Да. Даже со всеми сюжетными вилками все 29 миссий - это где-то 6:30. Простая ачивка.

Лайков: 1

кто такие воидреи?
полное название пожалуйста скажите, в гугле ничего найти не могу

Излучатели Пустоты. Авиация протоссов. В простонародье - грелки.

3 лайка

Застрял на нем и не совсем понимаю что делаю не так.

Для начала хотелось бы понять какой из допов первый. С одним же бункером? Или всё-таки с двумя?

Если я беру за первый с двумя (по левой части карты) и ставлю там две хаты, то мне стабильно не хватает 10 секунд на снос зданий в правой части карты. Вот прям таймер утекает на последнем здании.

Если же я считаю первым допом правый нижний угол, то третья волна подчистую сносит мне королев.

Первый доп который справа. На ветеране комп бункера не чинит, в начале миссии можно просто бегать Керриган по карте и абилкой поджигать бункера. Особенно это надо сделать на бункерах рядом со вторым допом - потому что потом времени на это не будет, а квины с лингами придут с другой стороны базы.