Достижения 10-я годовщина [Нова]

Дело в том что даже на нормальном уровне можно снести 200+ юнитов, но многим лень бегать на перёд Новой и снайпом снимать бóльшую часть хп, из за этого все мины летят в первого ультралиска и в итоге 1 - 3 убитых юнита вместо 15. Многие идут на хитрость и выманивают мелких зергушат с базы, или например можно забрасывать мины на возвышенности чтоб опять же 15 - 30 доп убийств было.
Нидусы слева и с права (дополнительные задания), если просто ставить мины не убивая нидус то тоже можно получить 20 - 50 убийств.
Относительно газа, кому-то лень выманивать врага на мины, снайпить крупных юнитов, особенно которые блокируют урон, морочить голову с микро контролем, можно пойти и снести у Хорнера две газилки поставив рядом командный центр, если не влезет то снести еще чего-нибудь, но это уже полнейший маразм.

Фух… Сделал все ачивки) Сгорел я с ачивок Новы конечно… Реально самые сложные

Лайков: 1

Это да) Внезапный удар и эпицентр - единственные ачивки, которые закрыл только с ПЯТОГО трая)

И то скорость игры надо было снижать

Вообще, если говорить о сложности, то при прохождении ачивок на эксперте мой топ:

  1. Финальная миссия Новы - для меня показалась самой сложной, было очень трудно уложиться в отведенную 21 минуту, пришлось довольно долго возиться и подбирать бо и составы войск. Ну и самая требовательная к мультитаску в итоге она оказалась. В конце концов я уложился где-то в 13 минут, но уверен, что можно намного быстрее.
  2. Последняя миссия на Чаре - уложиться в отведенное время также было непросто, но тут ушло куда меньше времени на калибровку путей и бо.
  3. Первая миссия хотса - удивительно, но эта спидраннерская ачивка тоже потребовала немного поперезапускать миссию для того, чтобы понять, с какого пула эффективней всего начать и какие маршруты выбирать, чтобы точно хватило лингов, в итоге успел за 4 секунды до конца таймера.
    Остальные ачивки, в том числе и на Нове, либо вызвали какие-то минимальные затруднения, либо вообще их не вызывали, что было куда чаще.

Я ачивку в последней миссии Новы сделал баттлами) построил 12 баттлов, и облетел по левому краю карты сразу к Ксанфу) И тупо его расстрелял… Вышло за 20 минут с чем-то

Лайков: 1

На эксперте там слишком большая оборона, чтобы так просто залететь батлами, к 21-вой минуте я только успевал долететь до Ксанфа и сбить ему починку. В итоге сделал мас марками с ядерками.

я на бойце все ачивки проходил) выше даже пытаться не хочу…

А просто так залетать и не надо) там в углу есть свободное пространство. Прыжок туда и Ямато во все крупные цели, а мелочь на муве добивать, когда лазер кайтишь

И конечно, необходимый модуль - элитное вооружение

Я галами к Ксанфу пришел через левый фланг снёс его, а он к горгоне полетел
Там я его добил