Достижения 10-я годовщина [Нова]

Приветствую всех любителей фармить ачивки в SC!
Столкнулся со сложностью выполнения двух достижений из данной кампании.
Никак не удается:

  • “Любопытство сгубило зерглинга” - (200 фрагов минами в задании “Внезапный удар”)
  • “Один выстрел - один шанс” - (50 килов с одной нюки в задании “Эпицентр”)

Кто-нибудь их уже выполнял? Есть какие-то советы? Поделитесь, пожалуйста.

p.s. во “Внезапном ударе” я уже думаю сломать Хорнеру газилку, чтобы риперов наделать больше) Смысл в том, что к концу миссии, у меня где-то ~150 килов от мин, не больше. Строю исключительно риперов и все закидываю минами, снайпшотами убираю ультралисков и дефайлеров. Все равно выше 150 не поднимаюсь)

p.s.s. “Эпицентр” мучил около часа, опять же, нюкой больше 35 юнитов собрать не смог, даже байтил на scv, заманивая ими на ядерку (траил на ветеране, нужно на эксперте пытаться?)

их легче выполнять на эксперте.1 выполняется легко(главное принравиться).Во 2 берешь двойника,верхнюю точку ставишь хозяев когда будет оповещение о 2 волне(ядерка тогда уже будет готова) сохраняешься,выпускаешь двойника за 2-3 секунды до прихода воны на точку,и пытаешься словить момент удара

Уровень сложности Hard:
Строишь 4 барака без пристроек и быстро хватаешь весь бонусный газ на карте.
Главная задача сливать мины и посылать риперов в низ к бункерам.
Первые 4 атаки идут чётко: левая -правая.
Далее на левой нужно снайпшотить (забыл как зовут этих паразитов) которые блокируют урон и так далее со всеми.
Мины ставим между скалами, и ставим только когда идёт враг, ультралов слегка снайпшотим.
Далее игнорируем толстого паразита справа.
Как бонус иногда нужно оставлять мины на возвышенности где оверы высаживают зергушат +10-30 убийств.
Важно: мины сильно сплешат, по этому нужно стараться выманивать врага так чтоб 1-2 мины попадали на максимальное количество врагов.

Уровень сложность Normal:
Просто зачисти все точки ну а в конце в правом верхнем углу нужно постараться выманить всех врагов к себе слегка выдавая себя (Костюм должен быть со стимпаком), и бросить на себя посмертную нюку заранее подманив со всех сторон врагов стоя между двумя хатами.

Screenshot2020-07-30-18-25-10

2 лайка

На “Любопытство сгубило зерглинга” уже ответили, только хочу добавить что у первого червя что научный комлекс атакует куча халявных килов в виде зерглингов и гиблингов. А так на эксперте иди, главное не ставь мины на ультралов и убивай их снайперским выстрелом. Проблем не должно быть.
.
Насчет "Один выстрел - один шанс” - (50 килов с одной нюки в задании “Эпицентр”). Как доберешься до последней точки, возьми все войска, собери на мостике перед базой врага, а потом пошли движением!!! через shift в стан врага к точке аж. Все зерги соберуться на бесплатную еду, твоя задача запустить ядерку пока “еду” не добили.
Засейвись перед “самоубийством”, максимум с 3го раза получиться.
В достижениях можно глянуть сколько убил последней ядеркой.

2 лайка

Спасибо, господа. Нечто такое я и пытался проделать, однако неудачно выбирал точку. Благодаря скриншоту посканил ССшками, понял, что там зергов куча. И попытки с 5й подорвал нюкой себя, и еще 50 зергов)

Но вот “Любопытство сгубило зерглинга” мне так и не дается) ~180 мин и все (уже на брутале) выше - никак. Чет я не понимаю, похоже) У меня заканчиваются мины и газ на риперов, но так и не достигаю нужной отметки.

Лайков: 1

Возле вражеской базы на рампу по 2-3 минки кинь и вымани зерглингов, где то 5 будет±
2 выхода с баз, так что с 10 возьмешь. через 30 сек еще раз. Быстро добьешь оставшихся, плюс если не убиввал, то возле первого червя кучка стоит зерглингов.
Стройся с 2х минимум казарм с реакторами. Или с 4х без реакторов. Собери газ на карте.
И постарайся не терять риперов с минками.
В финальной атаке все минки на волну. Поставил 6-7 минок и все. Потом отряд врага напал на штаб, и за ним идет следующий, между ними промежуток достаточный что бы поставить еще минок, после него еще 1.
Таак ты будешь только зерглингов и гиблингов убивать остальных не будешь.
Также посохрайняся по ходу игры. Что бы не перепроходить миссию заново, а только с последнего удачного места.
Если у тебя до последней волны будет 150 килов, то оставшиеся на ней добить можно будет. 130-можно но сложнее. 120 и меньше - то я понятия не имею как нужно извратиться что бы набить. Так что смотри на достижение сколько набил.
Оптимизирую количество мин, нет смысла тратить на волну 20 минок если её снесет 5-6. Так что сохранись перед волной и глянь сколько мин снесет её.

Лайков: 1

Ещё парочку советов добавлю.

  1. Урон зергам от войск нужно минимизировать — а поэтому все войска надо держать на базе Хорнера (для добивания тех, кто дополз). Как новые риперы появляются — расходуй все их мины на минирование дорог и тут же уводи в тыл к остальным. Никто не должен стоять у ущелья.
  2. Забей на бонус, сосредоточься на минировании дорог.
  3. Можешь иногда размещать минки на возвышениях, куда оверы сбрасывают лингов с роучами— пару десятков киллов так можно набрать.

Кстати, на “Эксперте” не обязательно проходить. Я прошёл на “Ветеране”. Да, на “Бойце” с количеством фрагов совсем полный абзац, но на “Ветеране” уже хватает.

2 лайка

Arioh, спасибо тебе за подробный гайд, он помог мне четко все распределить + сохранения чаще делал.
Кстати, думаю, недостающие 20-30 герзушат я добил именно выманивая их с базы зергов.

В любом случае, спасибо тебе огромное!)

1 ачивку можно и на бойце взять, если заморочиться
Достаточно 2 бараков, 1 хорнеровской газилки и знания маршрутов волн
Особенно знание пригодится, когда они с 2 сторон идут, чтоб каках заранее наложить

Взял на бойце - 212 убийств, без отманивания с базы и мин на хг

Не получается у меня сделать эту ачиву на бойце) Даже на последних волнах всего 150-160 убийств выходит… Это с учётом того что у меня всегда враги сносят бункера Хорнеру) Я так понимаю это из-за того что я взял дробовик, а не снайперку?
P.S. Большая часть мин на последних волнах тратится на ультралисков… а дробовик по ним урона почти не вносит

Именно. Там нужна снапа для фокуса дефайлеров и ультралов. Можно ещё станящую гранату взять, но я ей не пользовался)

А насчёт сноса бункеров… Когда мины наложил на проходы, риперов лучше к хорнеру отвести, чтоб дополнительные мины в конце можно было наложить в случае шухера

Снапа кста пригодится не только для дефайлеров и ультралов, ей можно ночей лупить, чтоб они от 1 мины отлетали
Знание маршрутов ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без этого на некоторых волнах тупо мины разложить не успеешь, а значит меньше фрагов
Ну и на первых 4 атаках много мин не нужно класть. Хватит 10-12 последовательных

Спасибо… Не понимаю только кто такие “ночи”?

Ещё одно, что лично мне мешает - у Новы в этой миссии всего одна газилка, и с неё газа просто не хватает… Даже если собирать с этим бонусный газ по карте, всё равно на риперов выше 100 лимита не хватает) Тут писали что у Хорнера можно стыбрить, но как? Ещё один ЦЦ строить что ли?)

Да, там минералов за глаза. Ну а “ночи”… Долбаный Т9) тараканов там снайпить

По 1 пульке хватит. 123

На последней волне бегай 6 марками на муве возле мин там лингов 10 я добил до 200

Эксперт. Первый пик нидусы. Подходишь впритык к обзору овера над нидусами, выключаешь атаку, смотришь на кучу вылезших из нидуса зерлингов. Ждешь волну - делаешь 100+ килов.