Другие игры жанра RTS

Собственно в какие игры жанра RTS вы играете по мимо SC 2 ? Быть может кто то познакомился с RTS благодаря SC 2. Кто то может быть пришёл сюда из других игр данного жанра. Я к примеру повидал не много RTS но именно SC 2 стал для меня первенцем. Затем познакомился со вселенной вахи и C&C. А в какие стратегии играете и играли вы? Какие стратегии можете порекомендовать ?

Лайков: 1

Я открыл именно ртс и любовь к ним поиграв в третий варкрафт еще в клубе. Однако не могу сказать что есть так уж много действительно стоящих ртс в которые можно вот так играть по сети как старкрафт 2. Разве что компани оф хирос 2. Прочие же или бедны на юнитов или банально пресны или недоработаны

Лайков: 1

Starcraft2(В первую очередь), CoH2(Сюжет клюква но игра того стоит), Northgard(Викинги Ахой), C&CGeneralsZH (В озвучке Триады), Warcraft2 (В озвучке СПК), C&C RedAlert3(Классные синематики), DoW_DK\SS (Waaaaaaarrrrggghhh!!!), Cossacs (Интересный тип экономики), Armies of Exigo (что-то типа Warcraft3 + TiberiumWars),
GroundControl2OperationExodus (То что было до вахи +Терраны+Камера 360+Играть на Англ. озвучке)

Warcraft3Reforged (Мусор), A Year Of Rain(Мусор созданый из жалоб форума Warcraft3), DoW3(Жалко не нее смотреть), SupremeCommander2 (Детский сад).

2 лайка

В Казаков кстати играл, довольно оригинальная в плане экономики. Из серии C&C играл только в Red Alert 3 и Tiberium Wars. А в чём проблема SupremeComanderа ? На вид вроде неплохая стратегия.

age of empires 2

Лайков: 1

Второй СупКом с идиотскими эксперименталками вроде тележки Черной дыры. Построил штук 5 таких - и ты царь и бог. Видел я одну катку с такой дичью.
А насчет игр… СупКом FA, W40k DoW Dark Crusade и Soulstorm, C&C Tiberium Wars(с дополнением), Red Alert 3, Warcraft 3.

Первый red alert рулит :). Ну ещё в пару игр серии АоЕ играл.

Я с жанром РТС познакомился с Дюны
Затем Ред Алерт 1,2,3
затем Эпоха империй
Старкрафт 1
Rise of Nations
Сейчас поигрываю в Тотал Вар
После СК2 в другие стратегии классические играть не могу, просто не то

Лайков: 1

Ой, да, про мать стратегий-то я и забыл))) Dune 2000!

Мне из ртс на данный момент актуальными кажутся только серия тотал вар и сам Старкрафт.
В целом, порекомендовать можно много чего, проблема может быть с мультиплеером, а точнее, с его онлайном

Тотал Вар это не РТС, это пошаговая стратегия с тактическими боями

В сетевых боях это ртс, а я их только рассматриваю

И в сетевых это не РТС, это просто тактическая стратегия

Ртс это стратегии, в которых отсутствует очередность ходов. В сетевых битвах тотал вар очередность ходов отсутствует.
Так что логично, что именно во время битв тотал вар это РТС. А на глобальной карте это и пошаговая стратегия и экономический симулятор и что угодно. Но я говорил только про мультиплеерные битвы.

Тотал вар очень тяжело назвать ртс. Да битва происходит в реальном времени там, но по своей сути это заранее заготовленные шаблоны без экономики, где ты не можешь разделить отряды на несколько меньших во время боя, где ты управляешь не отдельными юнитами а отрядами. Потому в отношении под категории это не ртс а тактическая стратегия. РТС - все же называют те стратегии - где и экономика и бои происходят в реальном времени и имеется управление каждым юнитом отдельно

Лайков: 1

+1 РТС - это жанр в котором не просто что-то проходит в реальном времени, а каждая новая игра происходит от развития с нуля. В тоталваре никакого развития в реальном времени с нуля нет, это просто тактический симулятор боёв.
К тому же в сетевых играх ты качаешь армии и собираешь ветеранов, распределяешь перки главкомов перед боем, это больше вообще на РПГ похоже, только с армиями

Лайков: 1

Самую первую ртс играл на сеге, Heczog cwei, может играл кто в нее? Кроме нее только Старкрафт ну и естественно, раз Старкрафт то и в Варкрафт тоже играл и сейчас иногда поигрываю. Больше ни в какие ртс не играл, пробовал поиграть в Казаки, но, как то слишком хреновой графика и геймплей показался, хз может просто не до конца втянулся.

Лайков: 1

Первая стратегия это дюна 2 на сеге.
Потом варкрафт 2.
А потом понеслось. :slight_smile:

Лайков: 1

У меня первой ртс был СК 1 в озвучке Фаргуса потом 3 варик тоже с озвучкой Фаргуса Потом Ред Алерт 3 а ещё на мобилках помню Art of war помните на конопочних телефонах была там даже были сетевые битвы щясь в плей маркете ест. Арт оф вар 3

Лайков: 1