Есть ли альтернативы ск 2?

вопрос в название темы

Я лично незнаю. Если и есть то надо как то переучиваться, привыкать, запоминать какие то билды и так далее.
Сейчас кстати многие в ред алерт 3 катают.

РА, Суприм Коммандер, С&C(недавно ремастер вышел), Варкрафт тот же.

варик не играбелен,редалерт такое себе как и супмримка

Рэйд Шэдоу Лэджендс? =))
А если серьёзно, я забыл про Ыпоху империй, там во всех частях после ремастера много фана.

А вообще, вспомни любую RTS(хомворлд и тд) за последние 30 лет и гугли сервера. Люди до сих пор в Quake2 рубятся с удовольствием.

Альтернатив мало, особенно если искать живой ладдер. Лично мне нравится Company of Heroes 2 из старенького

Такого качества, как СК1-СК2 нет игр и скорей всего не скоро появятся, т.к. стратегии в нынешнее время это нишевый жанр в который никто особо вкладываться не хочет. Просто старая Близзард была немного упоротой, по этому мы получили СК2, но мне кажется в нынешних условиях подобный продукт на рынке игр невозможно создать. Разве что новоиспеченный Фрост Джаент в лице старичков Близзард что-то смогут сделать. Но у меня есть сомнения на этот счет. Короче мое мнение что Старик это очень уникальная игра, как в качестве внимания к мелочам типа огромное количество анимаций смертей юнитов, взаимодействие разных юнитов, кампания, синематики. Только Близзард так могли.
Сейчас конечно что-то пытаются вроде создать на подобии или типа на замену СК2, но честно говоря я смотрю на эти игры очень скептически. Вот у Алекса на канале, не так давно выходило видео по какой-то игре типа последователь СК2, не помню как называется. Чесн сказать выглядит игра уныло. Все юниты похожи друг на друга, даже атаки у них какие-то похожие. Нет разнообразия, а ведь оно очень оживляет игру.

2 лайка