Жесткая кампания для БрудВар

Всем привет! Пытаюсь второй день пройти миссию из кастомной кампании к брудвар The hybrid Chronicles. В чем сложность? В яростных атаках ботов на нашу базу! И в дефайлерах. Вы когда-нибудь видели как пачки дефайлеров ползут к вашей базе чтобы бросить инфекцию на юниты и укрепления? И все ваши танки,бункеры,батлаки - превращаются в ничто которое может расклеится от одного плевка гидры. Естественно после этого идут атаки зерлингов с адреналном, масс гидры, и 5-6 ультралов. Или нечто похожее но с воздуха. Т.к. бота три, такая карусель повторяется три раза с небольшими интервалами, пока ваша база не будет сьедена.
https://yadi.sk/d/2vhAzJ6PWPcq1w - непроходимая миссия. Зерги звери.
https://yadi.sk/d/IlS2sIEeVjwRmw - собственно, сама кампания. Все на английском, сюжет не понял.
Может кто-то сможет эту миссию без читов пройти? Кто пройдет с того реплей :grin:

UPD: Ну че все молчат то? Никто в брудвар не играет что-ли? или никто не осилил?

https://drive.google.com/file/d/1ivGWukaHIyxxJw_DHWzRGrSYoI-_Rd5l/view?usp=sharing

Что там вкратце? Есть эксп с одним наземным проходом, поэтому план на первые минут 15 такой – собрать пачку 1-0 нариков с санитарами, занять вторую и сидеть клепать 200 лимита с грейдами, обмазавшись танками-турелями. Затем убрать изолированного оранжа, потом синего (он казался наименее агрессивным, ещё и слил войска) и напоследок красного.
Тут есть пара деталей:

  1. Красный будет делать думдропы. Пришлось в первый трай отъехать от такого дропа с ультрой в продакшн. Поэтому нужно левый берег затурелить.

  2. Состав армии классический: марики, медики, танки и галы. Галы с дальностью нужны только против пары гвардианов, остальное стирают танки под прикрытием пехоты.

  3. Линия обороны. Первая линия – турели с пехотой. Вторая линия – вся пехота. Третья – танки, способные прикрыть турели. Бункеры не нужны, поскольку уменьшают дпс пехоты (нет стима, который нужен, чтобы зерглинги не добегали, вызывая на себя и мариков огонь танков), мешают проходу и не могут быть вылечены медиками (это не требует внимания в отличие от ручной починки)

  4. Борьба с управлением. Ух.

  5. Особенность ботов в БВ. Боты не развивают экономику, поэтому можно просто просидеть в обороне часок-другой, у них закончится стартовый банк, атаки затухнут, сопротивление пропадёт. Останется зачистить. Выстоять первые 20-25 минут – самая сложная часть.

Расписал это, поскольку в репке 40 минут душного геймплея, кому это интересно?
Бтв, сама кампания не скучная. Удивительно, что нет каких-либо прохождений. В поисковике только пара страниц, т.е. и упоминаний почти нет.

Лайков: 1

Спасибо. Я эту миссию прошел сам. И да, я использовал бункеры, только так смог. Я по левому крылу шел. Застраивал бункерами, сзади танки, ксм-ы чинят усиленно. И продвигался вперед бункерами, строя их на примерно одинаковом расстоянии друг от друга. Ну и гольфами прикрывали от воздуха. Так, мало-по малу дошел до второй ресурсной точки, построился там. окружил все бункерам, танками пехотой. После суровых атак правда приходилось строить новое мясо (мариков) и бункеры. Но ниче так, отбился. Сколотил армию, навалял зергу.

П.С. Там все боты такие отбитые походу, непрерывными волнами мочат. Я против террана за зерга играл миссию, не осилили. А сейчас против тоссов за зерга играю, жестокая жесть. Присылают зилков через каждые 5 минут если не чаще. Отбиться рили тяжело. Застроил базу подземными колониями и люру прикопал. Долго держался, но меня сломили. Нехватка ресурсов, армии, да и просто шапками закидали. Автор кампании просто маньяк. Бот походу по скрипту атакует а не по ресам. Добывают 5-10 пробок, постоянно строит армии. Потом драгуны пошли, риверы - размазывают гидру и собак в го-вно, потом скауты и наконец хранители и батоны. Я помню, что играл раньше кампанию эту, и даже до конца дошел. Не знаю, насколько честно я играл, но сейчас даже с открытой картой, заранее зная об атаке, я сливаю.

П.П.С. За терранов это еще легкая миссия была походу, у них хоть танки есть, оборону можно держать. Зергами вообще печально как-то.

П.П.П.С Я играл еще афтер бруд вар, и там была миссия похожая, где враг тоже рашил жестко и постоянно, и базы занимал. Там какого-то дефайлера прибить надо было. Разменивал пачки гидры на ультралов и стражей, Помню-помню. А прошел хитростью: проатачил зерлингами и под шумком на крип нидус портал поставил. Соответственно расстояние сокращается до нуля, сразу в норку и на вражьей базе. И Я смог кое-как с боем продраться и грохнуть этого дефайлера наконец-то.

Надо сказать, мне нравится когда некоторая сложность есть, и надо что-то придумать, а не пришел увидел разбомбил,но меру тоже нужно знать.

на то они и кастомки,что там баланса нет никогда

Особенность ботов в БВ. Боты не развивают экономику, поэтому можно просто просидеть в обороне часок-другой, у них закончится стартовый банк, атаки затухнут, сопротивление пропадёт. Останется зачистить. Выстоять первые 20-25 минут – самая сложная часть.

В Insurrection это пофиксили на поздних миссиях, там ресурсы у компа не заканчиваются никогда, остается только тактика измора постоянными атаками