Идея новой расы

если читаете то вам интересно не так ли? но неважно главное идея. раса состоит из ,существ, которые могут менять форму. Вы создаёте в своём строении своего слабого юнита, доплачиваете смотря какой это юнит и он ,вырастает, сек за 10. далее вы можете его морфить в три разные формы. на вас напали зилоты? морфите в юнитов против пехоты. Если на вас напали бессмертные морфите в юнита без брони, а юнитов в тылу в дальнобойных и противоарморных юнитов.производящих зданий будет 4. 2 на легких наземных юнитов и на тяжёлых, 2 на лёгкий воздух и на тяжёлый воздух. Также будет 3 ресурс. Имя ему уран. строите особую пристройку к главному зданию на добыче и она стабильно бурит скважины и добывает уран. с ростом технологий можно будет улучшать добычу урана. он нужен т3 юнитам. на т1 у вас будет только завод по созданию легких ,морфидов, на т2 тяжёлую землю и лёгкий воздух, на т3 тяжёлый воздух и главного финального морфида. вместо полной трансформации он будет менять формами только оружие, лазер для техники, автоматы для пехоты, и зенитки для воздуха и будет иметь 10 ячеек для перевозки земли. но у него будет слабость. потеряв щиты и 25 процентов хп его оружие откажет из за неисправности корабля( забыл упомянуть финальный юнит летает)хп у него будет 500, и 500 щитов, так что даже морпехи смогут завалить такой. ну и у некоторых юнитов лёгкого воздуха будет и наземная форма. и последнее что хочу заметить у них рабочие будут морфится в здания как у зергов. Также у зондов ,морфидов, будет возможность трансформироватся в лёгкий воздух, для защиты от чизов, например зерглингами, к слову в оздушной форме они не могут атаковать и добывать но строить воздушные строения, так что вы будете их иногда переводить в эту форму, хоть и не надолго.
Я рад если вы читаете этот абзац ведь скорее всего получается дочитали прошлый, если вам понравилась идея и хотите помочь в создании этой расы которую я назову морфидами то напишите, ибо я могу только придумать идею я не смогу создать модели, анимации, иконки, и другое. Буду очень благодарен за любую помощь.
Энтаро Адун вам и удачи.

3 лайка

Да норм, но самая крутая была раса гибридов которую освещал Алекс007

Интересно, как у кейронов с балансом. Ролики с кейронами я мало смотрел, а уж поиграть в этот мод и вовсе без шансов.

С балансом-то как раз там всё прекрасно, но визуальный и сюжетный концепт тупо не интересные, это ТОЛЬКО киберспортивная раса и ни нанометром далее, как киберспортивная раса она хороша, но эстеты из сюжетки нначиттавшиеся книжек 100% не оценят такое…))…

Так это же прекрасно ! =)

Ну веселее если раса ещё и сюжету соответствует, лоль… Гибриды были 100% фаворитом, после Землян конечно же, а Кейрончирки это просто фантазиЯ поцыка с красивым дизайном и балансом, это 4-я фракция для киберспорта но не 4-я раса :roll_eyes:

То что ты сделал идею похвально. Если учесть. что ты этим оживил эту ветвь идей, то похвально вдвойне. Но 3 ресурс вероятно лишний. А так ± норм, хоть и сложно прочитать саму идею. Насчёт реализации я хз, ибо магия редактора мне ещё не подвластна и близко, но потом можем подумать.

Я уже додумал им пародию на лор. Как говорил сам Алекс они потомки зелнага. Но тогда какого они не участвовали в сюжете? Быть может они не потомки, а новая раса цикла? Как с протоссами и зергами. Тогда нужна и раса эссенции, ибо кейроны скорее раса формы. И это может быть заделом на новую расу(идея которой у меня почти есть). А на вопрос кто их создал ответ прост - Керриган всё-же решила начать работать над циклом. Звучит хреново, но это лучше чем ничего.

и вправду сюжета придумаешь почти ничего, если вообще не ничего.

Ну для меня Гибриды были расой на 10 из 10, ОЗД расой на 7 из 10 и Кейроны расой на 0 из 10, не знаю каким извращенцем быть надо чтобы выбрать ровно на оборот (это если что с точки зрения сюжетной эстетики, а набалансить можно для любой расы)…

Продолжить обсуждение темы Идея новой расы:

я придумывал эту расу не для киберспорта, а что бы можно было поиграть в свой интерес, но замечание правильное, лора по поводу данной идеи не придумаешь, изначально концептуально они были в стиле техники протоссов, с ядрами как у дезинтеграторов, и ногами как у колоссов. так что можно объяснить тупой, банальной идеей вышедшего из под контроля эксперимента чистильщиков по созданию сверх мобильных универсальных роботов, но они освободились и развились начиная сами программировать себя, и создав ИИ для своей новой расы дабы вести её в бой. Неплохая идея у Дмитрия хочу заметить.

Ну терранов до сих пор не набалансили)

Лайков: 1

Премного благодарен. Думаю над расой эссенции, а потом можно будет и над запчастями лора обеих подумать. Авось что-то путное и выйдет. Идея с экспериментом могла быть норм, но всё-же надо было-бы её чутка допилить. Морфидов-же можно обяснить как расу схожую с зергами, и вероятно получившею их ген. А так идей может быть много.

ИМХО протоссам зря сделали заказ войск без варпа, из-за этого они слишком похожи на терранов, а 4-я раса могла бы быть вообще без рабочих и с какими-нибудь супер дорогими и супер медленными войсками, которыми надо подконтраливать как героями в варкрафте, пока базы сами добывают ресурсы и стат. оборона с абилкой щита, было бы тоже уникальненько (ну или гибриды - тоже топ раса, а кейроны скучные((((()

насчёт лора у меня появилась идея ещё 2 рас, да у меня меня странная фантазия, потом напишу отдельную тему на счёт этих 2 рас. К слову у этих 2 рас будут герои.

не.
В новой теме которую я скоро напишу будет концепция 2 новых рас с кучей лора.

Лайков: 1

что за каша у Вас?
что текст нельзя логически оформить в виде списка?
Представьте что описание вот этой новой расы бы написали как Вы в одну строчку всё. Новая раса Transbots(или Transformers) (the 4th race)
Разве было бы понятней?

вот сюда гляньте пожалуйста