Интересно почему этого так мало

тут кто то жаловался что общения абстрактого мало. извольте. Пришла мысль недавно:

Вот социум и вот чтобы я скажем случайно встретил кого нибудь и он вдруг очень, очень захотел бы мне даровать чего нибудь ценное или помочь благом, богатство и т.д. Неужели это так сложно? Но я никогда не испытывал такого сам и не слышал об этом.
И самое оригинальное, даже в древних книгах или эпосе о каких то светлых эпохах и небожителях - тоже нету. Ну кроме влюбленных но это же совсем другое.
Или вот скажем чтобы дедушка кинул взгляд из окна, ученый какой то. и увидев, проходящего прохожего захотел подарить ему свое изобретение или рассказать о нем.
Ну то есть чтобы скажем кто либо очень сильно захотел помочь, или даровать ценности какие то, но не просто как идиот - а по причине того, что я ему очень понравился. Ну ясно, что на самом деле не я лично, а вообще чтобы где нибудь это было.

Ты сам ответил на свой вопрос

Человек дающий просто так без отдачи - идиот
А если тебе понравился человек - так подружись и узнай его ближе, потом давай

Звучит интригующе…

чушь какая. так после знакомства это называется дружба и такого и так немало это раз. а во вторых среди друзей не так и много тех чтоб другу скажем, богатство дали. или денег без возврата, не взаймы. или дом подарили

После знакомства, вы просто знакомые. Кто-то может считает всех знакомых “друзьями” но для меня понятие “друг” это более комплексное.

Если ни один из ваших “друзей” не придёт вам на помощь, то у вас и не было друзей.

от жесть пишу же. чтобы это делал не друг, а встречный.

А с какого перепугу это делать каждому встречному, на земле 7+ миллиардов, каждому просто так помогать?