Интересные связки командиров

Хочу у вас спросить. Какие вы знаете интересные связки коммандиров по типу свонн п1 и стетманн п1, но не для того чтобы рашить высокие эксперты + или быстро спидранить эксперты, а чтобы играть на расслабоне, чтобы приятно играть было? Я знаю Хан и Хорнер п3 и дефер какой-то просто сидишь на базе и обстреливаешь гигантов, монолиты или ещё что-то или Загара на п1 в масс споровые орудия с бесплатными юнитами в команде с ХиХ (за смерть бесплатных юнитов деньги при смерти дают от пассивки ХиХ). Попрошу присылать с реплеями использования тактик. Вот к примеру реплей свонн п1 и стетманн п1 http://www.ultralisk.ru/repa/22440 (в конце я просто по приколу захотел застроить карту стетниками)

Для Загары интересней протоссы с их хронобустами. Каракс лидер в этом плане. Возможно Свонн так же лучше ХиХ в том плане, что бонусный газ возможно перевешивает возвращаемые ресурсы.

Свонн стакается с Новой п3, стетники вроде не всегда можно дотянуть до нужных зон.

В целом касаемо обычного эксперта обсуждать нечего т.к. его сложность сложности для пати не представляет т.е. расслабон будет скорее просто если вы возьмёте своих любимых командиров, а не будете подбирать какие-то связки. А если руки что-то могут (не обязательно прямые хех), то там можно в соло проходить карты многими командирами.

Артанис(кроме П3) + Загара П1. Собаки с инвулом, бусты для бейнов и скуржей.
Нова П3 и Свонн. Подсветка лазеру и кукуем на базе.
Каракс (кроме П1) и любой командир в мехюнитов. Ну здесь вроде понятно.

Реплеев не будет ибо кооп не про кооперацию (большую часть из этого тяжело оформить с рандомом, а некоторые и вовсе невозможно). Однако по памяти могу вспомнить следующие фановые комбинации:

  • П1 Дехака + Абатур. Идеальная связка для спидрана большинства карт поскольку симбионты бруталисков и левиафанов при поедании правильных юнитов будут разваливать всё в разы эффективнее.
  • П1 Керриган + Стуков. Хоть нидусы всё ещё лучше, но чисто ради веселья связку можно использовать из-за отсутствия необходимости тянуть дико баффающую слизь вручную).
  • Аларак/Стуков + Стетманн. Стетники могут использоваться абилками топ панели обоих командиров, не только удобно, но и выглядит весело.
  • Феникс + Воразун. Абилка Феникса в форме арбитра, делающая армию невидимой имеет хорошую синергию с пассивкой Воразун 15-го уровня.
  • Вышеупомянутая связка П1 Загара + не П3 Каракс. Хронобуст Каракса позволяет наплодить ~70 лимита суицидников за прожатие при накинутых на соответствующие здания темпоральных полях, весело.

Ну и по мелочи:

  • Рейнор может использовать лабораторные реакторы Свонна.
  • Также Рейнор может своим сканом облегчить применение способностей по типу ядерной анннигиляции Менгска или орбитальных бомбардировок Каракса.
  • Каракс своей вычинкой позволяет игнорировать мутатор с ракетами (кроме ядерок) любому командиру с неорганическими строениями.

Остальные “комбинации” по большей части лишены смысла поскольку не зависят от конкретной связки командиров (например Артанис и кто угодно). Те же комбинации П1 Свонна и П1 Стетманна/П3 Новы хоть и выглядят любопытными, а на деле толку от них не намного больше, чем от любого другого командира в связке с П1 Свонном.
P.S. По опыту игры на +6 могу сказать, что П3 Хан и Хорнер без Свонна бесполезна, а с ним смысл от них есть только на мёртвых в ночи, да и даже при этом на П0-П1 карту почистить выйдет быстрее.

Лайков: 1

Набросал кратко:
Стуков П3 + Стетман П2 = Орды скоростных безумцев
Стуков П3 + Артанис П2 = Орды бессмернтых безумцев
Воразун П1 + Артанис П1 = Бессмертная Армия
Артанис П1 + Каракс П1 = Ядерная вечеринка не помеха
Каракс П1 + Тайкус П2 = Сириус тащит в соло
Стетман П1 + Свонн П1 = 100% Работы лазерной дрели
Рейнор П0 + Каракс П1 = Маринадный дождь
Загара П1 + Стетман П1 = Грызущие зерглинги
Загара П3 + Зератул П3 = Полный контроль карты со старта
Загара П1 + Менгск П3 = Отряды смертников
Менгск П2 + Свонн П2 = Элита соло
Дехака П3 + Тайкус П2 = Быстрая зачистка карты
Феникс П1 + Нова П1 = Молниеносны и беспощадны
Хан и Хорнер П3 + Каракс П1 = Боевая авиация в действии
Тайкус П2 + Артанис П0 = Боль и страдания
Тайкус П2 + Нова П1 = Боль и страдания x³
Аларак П1 + Стуков П3 = Агрессивная тактика
Абатур П1 + Хан и Хорнер П1 = Враги не пройдут

Абатур п2 + свон (дает много газа, при необходимости дефает базу). Знаю, что можно и без свона, но с ним быстрее. Правда биомассы маловато становится. Роевики абы с этим престижем это чил: далеко и бесплатно убивают все что видят в большом радиусе или в атаке или в обороне. Перекопка в любую часть карты.

На эвакуации есть одна механика, когда можно притягивать стрекозами корабли в тумане войны и зараженные будут через полкарты на них идти. Я так 3 корабля в одном месте собрал и одновременно активировал. Роевики 1.5 минуты “сдерживали” натиск, но урона очень сильно не хватало. Успешно эвакуировались все.

Нравится, Сттепанн с кем угодно, своим интернетом заливает, что угодно и когда надо в разные ситуации)

Лайков: 1

А еще очень мобильный и поддерживает переработку вторсырья :upside_down_face:

Вот вам ещё связка: Керриган П1 + Абатур. Если Абатур не рак и в курсе про то, что в паре с Керри его Нидусы прокачаны до Омега, то он неплохо может выручить Керри с перемещением по карте, благодаря чему последняя будет только в плюсе.

Лайков: 1

Еще обнаружилась связка
Рейнор П3 + Каракс не П1.

Чинилка Каракса, по мне, единственный вариант играть в батлов и в принципе боеспособно играть на П3 Рейнора. А то после каждого файта куча битых батлов, которых без Каракса будешь чинить очень долго даже толпой ксм, у каждого 700+хп. В идеале еще бы Каракса с бустами (т.е. не П3), чтобы крейсера строились быстрее.

Связка на уровне “любой механический лимит и не П1 Каракс”. Да и учитывая специфику игры на Рейноре можно с тем же успехом просто держать толпу медиков неподалёку или скидывать МУЛов, лечат и чинят они не хуже пассивки Каракса. А если их разбавлять стенкой из огнемётчиков, то медики ещё и не умирают в прямом бою и батлы даже вычинивать не надо после сражения.
Ну и субъективно баньше-викинги тут получше батлов потому что существование ремонта/лечения на поле боя более ощутимо на тонких боевых единицах.

Для быстрого ремонта можно не только держать толпу ксм, но и срывать часть минеральной линии: если ццшек достаточно (4-5 штук), то минералы будут даже чуть копится, если не спамить сканами.

Это можно дополнить следующей фишкой: стакнув батлов в одну точку можно добится того, что ксмы не будут тратить время на езду от одного батла к другому и спасёт от ситуации, когда какой-то батл оказался не отремонтированным.

Так же думаю очевидно, что если у противника нет какого-то злого аое вроде паразитических бомб вайперов, то чаще всего будет фокусится только 1-2 юнита - их можно просто по миникарте выкидывать к своим ремонтникам и контролить оставшимися на экране. К конце файта просто стягиваешь отремонтированные единицы к себе.

Вообще ремонтировать мулами не очень выгодно т.к. у них скорость ремонта = скорости ремонта ксм, а вот добывают они как 4-5 ксмок и к тому же сверх ограничения. Но если очень надо, то можно тупо кидать мулы себе под ноги и норм: я так делал на какой-то из мут с аое на мёрвых в ночи.

Нигде не могу написать. Форум лишил последних прав :slight_smile:

Что-то типа челленджа. Чтобы не флудить: проверьте интересное сочетание командиров :wink: Вермиллион+пропы+реаниматоры+полярность. Надо пройти. Мы сможем… Подключайтесь, кто чувствует силу.

«Оставайся в трудном положении, когда должен».
— Йода

О,да! Вальнули с Круташкой Вермиллион+пропы+реаниматоры+полярность+дикие лаги от моего недоинтернета. Он Абой отбожил на п2, Гуль Менгском на п3 аки похититель кристаллов. С одной базы осилили с бонусом.

О себе написал как о супергерое :rofl: