Искусственный интеллект в играх

На днях, увидел видео алекса, - Игры Разума XIV: ОНИ ПРОШЛИ СТАРКРАФТ! Боты, играющие за зергов и умеющие ВСЕ в StarCraft II. И подумал, а если Искусственный интеллект будет играть в игры, и заменит живых людей, может это первый звоночек. Люди будут смотреть как ии сражается с ии. А вы что думает про ии, или это кто то решил хайпануть и всё это ерунда?

Зависит от того сколько это будет стоить, в основном ИИ тестируют на играх чтоб выявить огрехи самообучения и потом его лепят в какой-нибудь автопилот на авто, игры это промежуточный вариант.

я к другому, зачем нужны такие высоко интеллектуальные ии? Какое удовольствие смотреть как ии сражаются с ии?

Это тест на то, смогут ли роботы с ИИ заменить примитивных человеков, скоро кожаные мешки совсем перестанут думать и придётся даже играть за них.
https://youtu.be/kVtS8RM09RM?t=3

Лайков: 1

Ты же понимаешь что весь ии, который показал алекс это просто набор функций “Если А то Б”, единственный ИИ который действительно был интеллектом, был альфастар, и побеждал он не потому что такой продвинутый, а потому что играл в СК2 напрямую, миную пользовательский интерфейс аля клавамышь. Если бы Мару управлял каждым юнитом силой мысли, то он бы запросто разнес в пух и прах любой ИИ.

А вообще, например производители стиральных машин помещают в свои устройства весы и программу, если вес = X то режим Y, и так далее
И продается всё это под упаковкой искуственного интеллекта

Это всё понятно. Но вдруг это тест, как отреагируют люди. Вдруг хотят сделать игры как кино, ты сиди смотри, когда ии играют. Игровой процесс как кино.

Ну, люди же смотрят как играют другие люди, в принципе я бы с удовольствием посмотрел турнир ботов. Приз достанется разработчику

Во-первых, боты ни когда не совершат тех ошибок которые совершают люди. Во-вторых, люди которые играют у них есть эмоции, иногда они тупят там где казалось бы не надо тупить. Я даже не представляю что бы какой нибудь ИИ создал на ютубе канал и у него было бы 10 миллионов подписчиков.

Ну в равных условиях ИИ проигрывает человеку, но если дать ему свободу то будет как в ранних версиях AlphaStar - 100000apm и управление каждым юнитом по отдельности как целой армией, так что такого ИИ не победить никак.

Нейросеть должна обучатся иначе она будет допускать человеческие ошибки, или же должна читать билд ордеры, ведь именно фотон рашем на первых порах можно было легко выиграть AlphaStar, но это потому что его поместили в человеческие условия.

Ну учитывая что ИИ уже пишет новости, то ему не составит труда продвигать самого себя в топ ютуба.

По поводу ИИ - в огромном колоссальном количестве(не считая только альфастара рофл, а так везде) - это набор скриптов. Скрипты = ровно предсказуемость действий. Потому стандартный ии никак не победит игрока, если тот спокойно сможет найти действия которые будут контрить скрипты ии.
По поводу замены игроков - вай нот. Мне пофигу на эмоции игроков и кто там что если честно. Мне интересна игра и ее процесс, и просто в играх проигроков больше нестандартных моментов. Но если смотрел видосы с боями ии от разрабов - то увидишь что это довольно интересная штука. Можно увидеть то что не увидишь в стандартных играх так же. В общем - даешь ии в массы

Не соглашусь с вами. Шахматы тоже игра, но ии в шахматах побеждает человека. Игры сей час казуальные в большей части. Я вот недавно подключил супер нинтендо в телеку и офигел, настолько сложно играть. А раньше все игры на супер нинтендо проходил на раз два, вот как я с эвм играми деградировал.

Это футурама какая-то, где роботы сражаются друг с другом.

Если я смотрю чужие прохождения, только ради эмоций. Есть кинематографические прохождения игр без комментариев, не интересно смотреть как будто робот проходит, а вот если мат, через слово, то я такое не смотрю, тогда можно и без комментариев смотреть прохождение, но это довольно скучно.

Ну эмоции и тд обычно это комментатор матча больше, нежели сами игроки тогда. По поводу прохождений - меня лично бессмысленная болтовня часто утомляет, на это уходит довольно много времени - потому я лично переехал на игрофильмы и прохождения без комментариев.

Боты тупят там где никогда бы не затупил человек, когда например последнее видео алекса про ботов, где они натурально застряли там, где ни один человек никогда бы не застрял

А как чудесно альфастар стеночки из сапплаек строит и поднимает-опускает… Правда, строит он их вообще где попало и открывает-закрывает совершенно в рандомное время, но это ничего =))).

2 лайка