История карт коопа

Решил посмотреть описание карт коопа. Давно заметил что почти все миссии имеют аналог в кампании, а с миру по нитке и колыбель смерти нет. Так вот, в описании написано что давным давно в далёкой галактике были карты-победители. Есть какие то старички которые расскажут как это все было? И может ли вскоре появится новая карта?(прост для хотса выкатили немаленькую обнову, вдруг близы возьмутся за стар)

Нечего особо рассказывать. Просто был конкурс (ссылку искать лень), где можно было создать свою карту коопа в редакторе старкрафта и выставить её на всеобщее обозрение. Победителям выдавался денежный приз и карта (после дополнительной полировки близзард) вводилась в игру. С того конкурса насколько я помню ввели не 2, а 3 карты:

  • Машинки вроде бы изначально двигались по заранее проложенному маршруту (рельсам).
  • Про “с миру по нитке” ничего до релизного не помню (не играл), но после релиза кучу раз меняли механику сборки кусочков и таймер. В первой близзардовской версии кусочки выпадали из ящиков, но их нужно было вручную прокликивать наземным юнитом.
  • “Коса Амуна” формально с того же конкурса. Опытный мапмейкер просто взял идею из кампании и аккуратно её реализовал.

Остальные карты сейчас не гугля даже особо не вспомнить т.к. они были низкокачественные и без особой идеи.

Захотят - сделают, но у нас точно так же официально прекращена поддержка игры. Патчи для сетевой вроде как пилятся волонтёрами из комьюнити. Новая карта при этом сама по себе не принесёт денег т.к. карты не продаются т.е. надо вначале как-то “оживить” старкрафт, а только потом уже, может быть, запилить карту. Хотя даже в таком случае интересней выглядит командир т.к. он то продаётся xD

Лайков: 1

Ещё для этой карты Близзы специально придумали меха-гибридов, у автора там осколки просто были, ну и вместо Балия - Архангел. Ну а так да, там надо было вручную прокликивать детальки.

Помимо того, что ящики были нейтральными и надо было их прокликивать - так еще и некоторые юниты не могли их атаковать (Александр, например) и таймер был гораздо жестче. С детальки падало +1 секунда, а не +3.
Ну и их не могли собирать воздушные юниты.

Ну не знаю, всё командиры уже готовы.
Конечно что бы было ровно надо добавить 1 нового, иди 2-ух новых и случайный стоит особняком. Но кто это будет? Всё персы уже использованы. Остальные возможные уже есть в Нексус коопе. Возможно Валериан? Есть менгск! Селендис/рохана- я даже хз какую механику им могли бы дать. Все уже есть: и бесконечный мазершип(как в Нексус коопе у селендис) есть у п3 аларака. Рохане ничего предложить нельзя, по сути должна быть как артанис и все. Ворфилд? Есть менгс и Рейнор, судя по кампании у них механики одинаковые(но деду придумали орудия Расселл и систему рангов). Короче даже не знаю каких бы командиров они могли добавить, что бы те были хотя бы примерно балансные

Кхм, а причём тут нексус кооп до официального кооперативного режима?)

Валериан как бы тоже Менгск, от фамилии он не отказывался xD Но в целом стоит понимать, что Артур Менгск как бы довольно сильно отличается от Валеры. Для последнего спокойно остался вариант с хай тек штуками фонда Мёбиуса (и соответсвующими скинчиками).
Наёмники из ВоЛа опять же особо не используются т.е. в теории можно и ещё какого-то Тоша (вроде бы тоже есть в нексусе) собрать.

Мамашип Аларака на п3 вообще никаким боком не мешает сделать полноценный мамашип для Селендис со своей механикой (как я понимаю её что-то такое и сделали в нексус коопе - я в него не играю, могу быть не прав).
Рохана - реликт золотой эры протоссов т.е. тут даже опираться на что-то не обязательно, если концепт крутой, то всегда можно сказать “разбираясь в древних архивах…”.

В целом я мог бы дальше перечислять ключевых персонажей, но есть подозрение, что частично я читал про них в нексус ветке xD Банальный перенос героев оттуда уже добавит сколько, около 10 героев?) Опять же, то что они там сделаны вообще никак не ограничивает близзард и не означает, что Валера из нексуса будет играться так же, как и Валера в коопе. Скорее будет обратное т.к. даже балансировка “от фанатов” и “от разработчиков” чаще всего очень сильно различается.

Лайков: 1

Ну да - было бы желание.
Впрочем ранее ты так и сказал

В игротеке можно глянуть карты с этого конкурса, если мне память не изменяет по поиску RTS2007. RTC 2017
Еще вечером дома гляну, если что изменю. Изменила
Они там разные, но в основном сырые и странные, но парочка есть в которые можно поиграть