И снова о главном

И снова о балансе )). Стали известны все четвертьфиналисты IEM Katowice 2024 (известного как неофициальный чемпионат мира по СК2). Все ожидаемо - дальше идут пять терранов и три зерга. Протоссы на самом топовом уровне не конкурентоспособны. Неужели с балансом не все так ровно? )) Доминирование терран в текущей мете лично для меня очевидно.

Лайков: 1

При этом каждая раса имеет свои имбы чтобы вытаскивать катки на пох, но шо правда то правда, последние патчи опустили и зергов и протоссов, а у протоссов нет своего супергероя (Хиро старпёр уже слишком, тупа скорости не хватает)

Настолько очевидно, что лучший ТвЗшер планеты Clem был уничтожен и унижен в 3-0 от зергов. И скиллоуса зерг в 3-0 вынес точно так же без шансов вынес, одного из последних выживших представителей тоссов в турнире. Ни для кого не было секретом что турнир как обычно заберёт зерг, причём с абсолютной доминацией.

Clem на IEM Katowice 2024 явно был не в форме, в группе он только третье место занял. Ну и 0-3 он проиграл Serral, который за весь турнир только единственную карту отдал. Отдельные матчи рассматривать смысла нет, я больше про тренды. А тренд однозначен - в текущей мете терраны чувствуют себя максимально комфортно, протоссы чуть хуже, зерги довольно неуютно. То что Serral выиграл турнир, не говорит о том, что у зергов все хорошо, такие личности вне баланса.

P.S. SKillous при все уважении никак не мог обыграть Dark в Bo3, у них разница примерно в 600-700 ММР, это просто математически маловероятно. Максимум мог карту зацепить. Разного калибра игроки.

Мне кажется ты даже не до конца понимаешь насколько сильно решает билд. Щас у всех даже таких старпёров как Бьян и Хиро макро практически идеально отточенное, но часто можно просто угадать по билду и снести кабину. Игра не даёт полной инфы в самом старте и ничё с этим не сделать…

И то же самое, ровно то же самое скажу про скорость. Игры, мышления об игре… Серрал всех порвал сейчас, но где он был в прошлом году? Где был на 2х прошлых чемпионатах? Человек не может быть стабилен. Это невозможно, никогда и никто не бывает стабильным, и фраза “стабильность - признак мастерства” это тоже сюрр. Люди меняются, развиваются и деградируют, потому все всех по 2:0 3:0 4:0 выигрывают, и даже старики выигрывали папок вроде Серрала и Мару, и в сухарь их тоже нагибали. Чуть-чуть недоконтролишь тут, там - и всё. Я в танках разрываю и понимаю что это так в любой игре работает

Идеальный баланс был в 2022 - баланс имбопушек бомбушек повзрывушек