Какие клоуны бывают на ладдере или же Победа 1vs3 (LUL)

www.ultralisk.ru/repa/22495

“союзник” делал всё, чтобы слить: не закрывал стенку, атаковал моих юнитов пытаясь вынести мне базу, ливнул из игры… Но я оказалась сильнее xD!

Калибровочная игра в самом дне алмаза

Лайков: 1

Трындец… Какой это алмаз ? У нас в золоте 2х2 люди порой адекватнее играют…

https://sc2replaystats.com/replay/24522743 - короткая игра глефоадепты и батл против зергушек из нидуса.

https://sc2replaystats.com/replay/24522744 - короткая игра глефоадепты и фениксы против попытки в технологии.

https://sc2replaystats.com/replay/heatmap/24504357 - а тут мне в союзники вообще макрозерг попался, за 20 минут ВСЕ базы на карте заняты были =)… Я за игру дважды 200 лимита собирал и дважды терял =))).

Лайков: 1

https://ibb.co/WzCK3Zr
https://ibb.co/sKyHKHs
https://ibb.co/KXPbnHV
Этому на момент игры не хватало 42 ММР до алмаза в 2х2, но после (сегодня) он уже там
2-й самый обычный алмаз тоже

И мой союзник, к сожалению для его союзников, тоже :rofl: :yawning_face: :joy:

А ты про кого именно?

Про отсталое создание за меня или про зерга с 1600 газа))?!

Даа, чуваки, билды у вас крутые конечно же :joy: :ok_hand: :face_with_hand_over_mouth:

У тебя явно есть потенциал, ты ставишь пилон как лучший протосс планеты (хирО)… Ну а то что происходило с 0:43 до 1:19 можно люто цензурить, апхапх :rofl:

Это, кстати говоря, пожалуй тот самый пример игры в золоте менее адекватной чем в среднем у меня в реплее - 4 чувака играют в сим сити онлаен :ok_hand: :rofl: :joy:

И 1 из них (фиолетовый протосян) так и не перестал…

Ну для алмаза это нормальный макрозерг, только много он хренью всякой занимался))б

Я начинаю понимать смысол 2х2… Треш и угар, слабоумие и отвага, предательство, превозмогание и божественное правосудие. Ну и конечно же фотонки и батоны, ммм.

Там даже тайминги относительно нормальные О_о Игроки из золота и правда любят чизануть через раз? А в 2х2 каждый раз?

Уровень игры в СК2 растёт беспрерывно :roll_eyes:

Посмотреть как щас копятся ресы у платины - так лол алмаз в 2018 копил ещё жёстче, вахах

А уж повторять подвиг с 4к ММР в 2х2 вообще не хочется пока баланс такой отбитый и протоссы в лейте грустят против терранов…т

Щито поделать, одни олды и твинки олдов в игре. Старым псам приходится учить новые трюки. Метал лиги не играют фристайл, удивительно.

Я не знаю, насколько жоско иметь 4к в 2х2. Типа, какая там кривая распределения. Но у 6к гмлов из 1х1 что-то вроде 5500+ видел.

А терранчики кликают сильно, но слишком пунктуальны в своих билдах. А тосс, отбившийся от дропов и атак в лоб выносит террана до гипотетического ультралейтгейма с 3/3 батлами. Так уж матчап задизайнили, что поделать.

Это у едениц которые играют в тиме

https://nonapa.com/profile/2/1/2255085 глянь вот на этого чувака, например

В рандоме (без тимы) границы ММР в 2х2 это чёт типа 1200 - 5200, когда в 1х1 это скорее 1100 - 7500

4К это топ 5% как минимум :scream: Профессиональный пекарь получается?
Вот в 1х1 дело до батонов не так часто доходит, если не идти в них целенаправленно.

Я бы в 2х2 сам за терранчиков играл. У них не так всё плохо с разнообразием юнитов.
Тоссы же ничего кроме масс фениксов в батоны или фатонь-батонь сделать не могут? Может какие-нибудь сталкеро-зилоты работать могут, хотя зачем они нужны, когда есть возможность копить батоны под статиком?

Я настолько слоупок что я просто выхожу когда мне дропают мины когда у меня нет фотонок. Это ужасная боль. Я привыкла выходить в этом случае, извиняясь перед союзником (хотя обычно я их крою матом) ещё с первых дней игры в СК2 и вапще ни чуть об это не жалею.

4к в 2х2 это таки да, действительно круто. При том что за протоссов на текущем убившем их балансе. Но это одноразово - это пик моего уровня, верх стараний. Я так не хочу потеть как правило в этой игре. По крайней мере на этом уродском патче…

Это я к чему… К тому что слоупокам нельзя играть в затяжное макро без олл инов всяких. Потому я играю всегда очень агрессивно стараясь отжарить рабочих врага а затем выстоять под боторейками и фатонками… Ну и Потому (а ещё потому что руко(;)опость максимальная) батонизация с +3 на атаку и кучей штормов зилотов это оптимальный, в теории даже на топовейшем уровне работающий вариант победы

Ну и это миф, что в 2х2 можно под статикой копиться. Там могут просто 2 игрока сразу на тебя налететь, а не 1, как в 1х1. И статика лопнет за пару секунд… Эх, эх…

Вот чувак в батонизацию попытался, был разведан и наказан. Зерги вообще очень больно за батонизацию наказать могут.

Правда, у него союзник вообще хз чем занимался, но там и я сыграл не сильно лучше, чем его союзник, единственное что полезного сделал - разведал вовремя. Но в целом слишком ранняя батонизация именно так и должна заканчиваться.

https://sc2replaystats.com/replay/24559603

Над через грелок и гейтовых юнитов чуток конечно над

Обсы немного спасают от слоупочества. Чуть больший круг вижена даёт немного времени на реакцию. К тому же обсы невидимые в отличии от пилонов по периметру и чел может подзависнуть дропом прямо на обсе. Блинком такое очень приятно ловить.

А что там с патчем? Мамку опять бафают. Может даже строить её начну :thinking: Гидропушеры и циклоноводы повылезали, но они помирают стабильно. Карты конечно, ммм, интересные мягко говоря, но в целлм играбельные.

Можно же в стиле Кобры батонить - тру тёртл протосс.

И если такого черепашьего тосса в 2х2 выпустить? Как сломать фотонки под дизами? А вот, загадка Жака Фреско.

Так же как в 1х1 - танки либераторы / бруды (это даже не говоря о батлах гостах вайперах)

Меня не спасти

Принципиально не скаутишь? Я бы готовил к 5:00-5:30 небольшой подпуш/оллин через 3-8 гейтов на призме и блинксталкерах/чаржзилотах/зило-дарках. Отбить дроп парой юнитов с гейтов + парой с первого доварпа, а тем временем призма уже летит раздавать подарки маминым харассерам (они очень плохо вели себя в прошлом году, получат по жепе, хехе).

Ну и я не верю, что гига сейфовый билд в батонизацию от Кобры, 100% работающий на 5к и играбельный на 6к не затащит в 2х2.

Сейфовая батонизация - штука, конечно, на лоу-ММР хорошая (хоть и скучная), но иногда внешние обстоятельства к ней не располагают.

Вот у меня сегодня была игра, в которой идти в батонизацию было бы худшей из идей. Карта - атас (как и большинство 2х2 карт этого сезона), статикой всё обмазать - все минералы только на статику и уйдут. Союзник - агрессивный зерг, то есть его надо поддерживать, иначе он будет отдаваться в сильный минус, пока я батонизируюсь. Противники - мехтерран и зерг (хз, во что зерг хотел сыграть, похоже в гидру, задушили раньше), скайтосс при моём микро с ними размениваться будет очень плохо.

Батонизацией я бы там игру 100% слил, а так вполне нормально вышло. Почти ЗИА получилось =).

https://sc2replaystats.com/replay/24567399

Это штука которая в качестве олл ина заходит даже от более слабого игрока против 6500 гранд-мастера (игра есть на ютубе и вроде на канале Алекса007)

Пока я буду думать что там происходит, игра всё равно закончится

Уже не подходит

Ещё хуже

Ваще нафиг

Единственное что я могу это сыграть логично-оптимальный билд и отправить всех в атаку по а клику

Я поиграл в батонов в 2х2. Они слишком плохо работают против терранов. Хотя ради изысканий в области батонизации продолжу страдать. Ну и сейчас начало сезона, наверное поэтому в играх творится хаос в плане подбора и больше зарешает, кого закинут в команду, чем кто что сыграет.

Тиммейтов вроде этого зерга из репки сложно прочитать. Я не могу сказать, что он пошёл в агро. Хотя, я вообще затрудняюсь как-либо комментировать 2х2.

Юнитов тогда мало остаётся(
ЗИА и батоны. Грустно же. Хотя бы зилотов за шиворот наварпать перед атакой в лоб.

Зачем строить батонов против терранов? У них же даже морпехи контрят батоны. Это бессмысленно. Батоны максимально эффективны против зерга

Чувак, твои губители контрят батонов просто в мусор выкидывая их размениваясь с каждым грейдом всё лучше, а морпехи дохнут от одного единственного шторма который в них залетает

Только в лоб могу наварпать)))

В соло батоны мусор и дохнут от торов крайне легко, потому надо добавлять зилотов дизов

На то это и рандом. Serral играя с Mixu показывал такую игру шо там всем чатом ссали кипятком от такого мастерства. А ещё я когда-то вынесла гранд-мастера и бронзу в соло. Ибо нефиг без разведки халявить))) Причём то, кем былл мой союзник, было совершенно не важно х) он пришёл когда я уже нексус в проксях гранд-мастеру добивала

Против т+п или т+з они плохи только наполовину. Ну и в дуэльках батонами не побалуешься, почему бы им не зайти в 2x2?

С оговоркой, что хотя бы штормеры нужны. С терранами всё сложнее, т.к. у них дофига способов для сбития как перехватчиков, так и батонов.

Мне кажется, если сейчас зайти на мой д3, даже там зерг к 8-ой минуте либо придёт гидрой и перещёлкает перехватчиков, либо прочитает батонизатора, построит свои 20 коррапторов и пощёлкает сами батоны. Потом ещё и нексусы обгадит, ууууууы.
В общем, слишком большая отдача темпа с рашем батонов.

У меня союзник как-то сдох и мне пришлось лузать комбе из батло-мариков и какому-то неадекватному кол-ву блинк сталкеров. Вообще я через робо открываюсь, собираю инфу через обсиков, а дальше уже решаю, что за микс соберу. В СГ опенинг против хотя бы одного террана не рискну идти - могут колоссы понадобится.

Вот это рандом полнейший. Я представляю: сидят, чилят, гм же чо боятся. А тут раз - прокси робо или вообще 4 гейта-зилоты.
Вот видишь своего тосса с опенингом в фотонки на рампе, и ощущаешь привкус , ммм, тухлой игры. А в другой раз тебе попадается биотерран, дропающий по кд. Я понимаю, что надо идти на компромисс с союзником и играть в +/- одинаковом темпе, но агрессировать 15 минут 1в2, пока чел копит своих 1/0 батонов не вкатывает.
Вообще, надо, ээ, допосткалиброваться, может подбор успокоится и я дождусь поддержки с воздуха (да, гейтовым мясом выиграть проще, чем армадой, лол)