Какой юнит должен быть удален из СК2

Тема для свободного обсуждения. Конечно, удаление конкретного юнита в идеале не должно сломать баланс пополам. Лично я как зерг считаю, что из игры нужно удалить мины - абсолютно имбалансный юнит, который при правильном использовании дает террану огромное преимущество в матч-аппе. При этом удаление мин ничем особенным для террана не грозит, у него инструментов для побед и так выше крыши.

2 лайка

Разрабы и комьюнити баланс годами выравнивали, но нет, конечно, игроки из лоу-лиг типа нас лучше всех знают, как его надо исправить =).

По теме - чем мина в ТвЗ прямо так имбалансна ? У зерга дофига детекции и копеечное разминирование зергушатами (25 минералов и мина разряжена, можно её братом погибшего зергушонка сожрать).

Лайков: 1

а может, мины, наоборот, дать всем. Например, ваши зерговские опухоли заставить в них мутировать.
А протосские мины, сделать с эффектом оглушения. При взрыве.

Все юниты, кроме рабочих…

Я за то чтобы дать , а не удалить
Дайте тоссам танков терранов пж🙏

Лайков: 1

Колоссов и дизов не хватает? Уже и риверы нужны

Удалять ничего не надо, надо просто нерфить те абилки которые на дно уровне разваливают лимит в мясо, а на топ уровне бесполезны.

Вот если терран может увернуться от всех сфер дизов протосни, то наземный лимит тосса в прямом смысле не наносит урона т. к. убегающие от сфер юниты не досягаемы и для сталкеров и для иммов. А если терран хотя бы от половины не увернётся то он сдохнет просто моментально. Так же примерно и с микозами, и с бейнами - но там попроще для террана. Всё же анскилльное ЕМП (которое кста следующий пункт) даже нубло может кинуть в толпу кастеров, а бейны могут сдохнуть на минах (самых анскилльных в мире) или об анскилльный мех

Далее ЕМП, та же сфера диза только в профиль. Увернуться нельзя, меньше урона, но умножает на 0 всех кастеров %) Дизов уже сделали такими что ими просто не попадёшь по террану (а по зергу всё ещё можно, лол), ну значит в такое же г…вн… надо занерфить и ЕМП. А зергов так-то тоже уже похоронили хорошенько. Считаю им надо вернуть инфецированных терранов, но не в виде имбы. Не в формате бесплатной армии гигачадов которая зонит 20 батонов/либеров/батлаков, а в формате недоморпехов за энергию

Ну и оверчардж батарейке можно вернуть - с новыми ссыклонами опять же именно ПвТ ломается лютейше

Лайков: 1

Чувак я сегодня ещё не смотрела твои реплеи, но пока мне сложно сказать что ты такое курнуть решил, сказав что разминирование мины копеечное… Может сделаем дизам тоже цену 75 25 и пусть 3 лимита занимают? Ну типа они стреляют в 3 раза чаще, а всё равно никого не убивают, гы, значит логыгыгично

Разрабы его выравнивали и сделали почти идеальным к 2022, а прогеймеры всё убили за год)) %)

Ну, такими темпами можно оставить только абилку под названием “А-клик”

Ну так по протоссам и зергам уже прошлись))) И я не думаю что это плохая идея, просто надо ещё по терранам пройтись, про них чота забыли… И не надо гипертрофировать…

То, что понерфили у одних, не значит нерф у других

Максимально согласна! Если нерфанули зергов и протоссов - это не значит, что нерфанули терранов! Твои бы мысли в баланс-патчи…

Худший юнит. Не то, что просто ваншотит почти всех юнитов протосса, так ещё и коцает спешом сильно. Оооочень “приятно”, когда терран просто закапывает минку с апгрейдом на инвиз и всё. А у тебя есть обсервер с армией? Хатьфу на тебе в сталкера и ой, обсервер сдох о чёртового сплеша. Контролить обсервером? Ну да, вовремя заметить мину глазами либо по миньке и остановить обс - это в разы легче, чем просто за одно качнуть инвиз минам и закопать посреди карты штуки 3 в разных местах.

И ладно инвиз, это ведь круче чем инвиз, это закопка, а значит ты, в отличии от баньши, дарка, обса и призрака, не можешь их обнаружить по искажению и кинуть туда шторм, EMP или бейнов.

И что самое весёлое? Да то, что террану оно буквально ни для чего не нужно, кроме как для очередного способа насиловать мозги оппоненту, уничтожая ему обычным сплешом за любую ошибку юнита за 25/75/1, не считая основных потерь, пока он пытается убить 1 юнита за 75/25/3

Стоп, но закопанных юнитов видно же на ровных местах ? То есть мину специально ещё надо закапывать в местах, где рисунок сильно неоднородный, где попало её незаметно (для опытного игрока) не закопаешь.

Ну а для неопытных - можно, например, держать вместе с большой армией юнита более быстрого, чем её костяк, либо просто вручную выводить одного юнита чуть вперёд. На муве он первый забежит на минное поле и подорвётся там в одиночку, оставив время среагировать и остановить остальных…

Ты сейчас про про-игроков же? В лигах ниже никто нормально минимизировать ущерб от масс-мин не умеет. Ну и три мины убивают лимит муталисков или 30 штук бейнов в пачке, не совсем это справедливо с точки зрения баланса. Мина к тому же бьет по земле и воздуху. По эффективности у зерга есть только один схожий юнит - бейн, но он видимый, требует контроля, не бьет по воздуху.

2 лайка

Бесполезно объяснять нытикам, что юнита можно законтрить просто управляя своими юнитами (ничего себе).

Я про это забыла, ими не пользуются обычно, но штуки 3 мины могут просто быть. Но их реального применения, кроме как быть очередным юнитом исключительно хараса или ваншота половины армии за любую ошибку, всё ещё нет. Ну не знаю, может тогда ещё и дизрапторы автоатакуют и снаряд самонаводится?

Лайков: 1

Один дизраптор может уничтожить кучу мин 30 бейнов умирают на 3 минах только если человек играет в первый раз, или он необучаемый. Мех контрится брудо-фестами + вейперы.

О, знаток в треде )) Вайперы до МЛ бесполезны, ты в курсе? Не видел ни одного зерга в своем дно-алмазе, который умел бы расконтролить мех вайперами.

Я не могу увидеть красную точку от нюки, но всегда вижу чёрное пятно от мины. Попробуй поиграться с настройками, мину видно просто шикарно

Какой это юнит который 25 газа и 3 лимита? Лол пхах не знаю такого… Мина занимает 1 лимит)))!