Как бороться с масс-ТОРами

Всем привет! Сегодня играл ZvT, где имел явное преимущество по экономике, 3 раскачанных базы+лимит блинги+собаки+гидра+ грейды 2-2. Пришло просто 10 ТОРов и без апгрейдов и всё порешало. Как против них играть? Масс-собаки рвутся в хлам.

Ловко говорил, что только торы могут победить торов. Так что инфесторы с невралами тебе в помощь

4 лайка

спасибо за ответ,бро!

Лучше Тора могут быть только Торы.

очевидно что люркеры не? говорю как мейн терран механизатор твз

Не, не очевидно.
У торов слишком много хп. А к ним еще строят танки, которые контрят люру.
LOWKO Believes Terran Mech Is IMBALANCED ft. SpeCial Guests | Is It Imba Or Do I Suck - YouTube

Если вольно перевести, то люркеры могут лишь заставить террана думать, что против него играет идиот и это изи вин, и совершать ошибки

ты говоришь “ПРИШЛО просто 10 ТОРов и без апгрейдов и всё порешало” , если бы у тебя были люркеры то когда “ПРИШЛИ ТОРЫ” было бы “ТОРЫ ПРИШЛИ САМОВЫПИЛИТЬСЯ”, люркеры более проблема для террана чем для зерга торы, грейды люркеров + бон по броне, скорость какая бл закопки вышел собачки гидра что там у тя еще люркеров под шумок и нет ни одного тора за 3 сек.

[quote=“S600v12-2303, post:1, topic:3238”]
Масс-собаки рвутся в хлам.
[/quot] Добавь люру к собакам. По идее, должен отбить. Хотя торы очень жесткие. Масс-торы могут легко убить зерга, у которого армия в два раза больше по лимиту. Да и в целом сейчас терран легко зерга давит, если механика равная

Люра прикольная тема, если танков мало, а так даже хз, наверно надо собирать микс, из люры, гидры, собак и стрекоз, ну или фесторов… тут кому что больше нравится… в любом случае тупо масс торов без танков или любой другой поддержки мало кто играет… тот же ворон кинет минус броню и вся армия зерга развалится за пару залпов… так что факторов много. Топовые игроки в любом случае используют миксы - но для этого нужны руки чтобы контролить в разных биндах разных юнитов.

p.s. Сам заливаюсь меху обычно (во всяком случае когда играл заливался). Поэтому даже не знаю, что еще можно посоветовать, опыта маловато ))))

Ну как сказать. Рейнор вроде масс-люру против масс-танков играет. А это топовый зерг. Можно сильные миксы собирать, да только для контроля надо в МЛ и выше играть. А тут вопросы задают игроки из лоу-лиг. Я против миксов на таких уровнях, в лоу-лигах надо строить максимум два-три вида юнитов, это эффективнее. А то пока будет перебирать состав и применять способности, армия сольется. Если механика позволяет, даже собаки должны сгрызть торы. Но для этого нужно сильное макро

Ну я бы не стал смотреть на топ игроков. Во-первых невозможно их билды повторить и тайминги, они выходят в определенные стадии за счет того, что могут сдерживать или харасить или халявить на разных этапах игры… Плюс ты даже на 20% никогда не сможешь быть таким же эффективным как топ игрок… Это я вспоминаю времена 2015 года, когда Лайф разваливал всем кабины, и как раз в то время Мех был тупо имбой за счет воронов и прочего барахла. Так вот Лайф использовал микс из кучи юнитов (собаки, слоны, мута, корраптеры, стрекозы, фесторы) там одних биндов на армию было 6 штук… Естественно, что никто в мире не способен был повторить даже близко. Я уж молчу про таких раков как я (хотя на тот момент пред ГМ был… (где-то в 0.25% входил)). В итоге ты сосешь даже если пытаешься билд его повторить, потому что выходить во все это нет никакого смысла ибо бой проходит так, ты все направляешь, потом путаешься в кнопках или в таймингах и сливаешься никого не убив… Надо всегда искать более простые варианты, вплоть до чизов или тайминговых алынов, чтобы не дать опу выйти в дезбол… имхо.

p.s упрощайте игру, треньте простые стратегии и будет профит… во всяком случае до 5300 точно это работает, дальше уже надо задрачивать тайминги.

Лайков: 1

…танки и хеллбати.торров и хеллбатов контрят ультралиски с гидрой
люркер хорошое решение но надо вайперов к ним