Как бороться с терранами?

В макро это смерть. 41% против них.
Выношу чисто постоянным харасом призмой со сталкерами на 4 минуте и дизом в призме на 5 - 6 куралесю.
Стоит терран выйти с его имбомаринасами под стим паком и с танками с мародерами и все. Фокусит их и все.
Мои зилки с центрями и колосом разлетаются. Как играть в макро против них и главное что контрит непобедимых торов?

Выучить билд, не играть гов ночизы.
2 гейта до нексуса это гов но. 2 пилон до нексуса тоже. 4 гейта робо не могут работать с 1 базы. Ты либо играешь аллин через 2 буста в кибернетку с прокси гейтом, либо играешь аллин с 3х гейтов и призмой. 3 форжи, 2 даркшрайна это гов но. Терран приходит, убивает тебя чем угодно. У тебя меньше баз, чем у террана, а у него юниты стоят дешевле. Как же так получилось, что ты проиграл?
Собрать нормальный состав армии. ЗИА отлично меняется с торами, если их не на 100 лимита меньше. Дизы могут спасти, когда все стало очень плохо. 6 робо с 2.5 баз не могут ничего. Ты поставил 3ю на 10й минуте. Ало, вто время вообще-то 5ю можно поставить и иметь 80 пробок.
Очень плохо, владос, смотреть игру было стыдно. Я думал, что вместо тебя играет рома. Работай

Строй мазеркор пораньше. Имба же. Ты ж там великий унижатель слабых и беззащитных или слабые и беззащитные отвесили тебе пи…лей?

Какую ещё игру? Не понял

Эту https://eu.forums.blizzard.com/ru/sc2/t/%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D1%84%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE/3300

Эх жаль что ты это проигнорировал…

Воидреи-батарейки же.
Есть даже видосик, только на английском.

опять нытики
делай адептов
делай штормов
против торов имморталы

Мусорный однобазовый билд поменяй на стандартный макро и учись его исполнять.

0:18 pylon
0:38 gate - adept - stalker - sentry
0:47 gas
1:23 nexus
1:33 cyber
1:41 gas
1:51 pylon
2:13 robo - observer - observer - observer
3:10 2 gates
3:20 pylon
3:35 2 gas
4:00 nexus, pylon
4:10 robobay
4:20 pylon
4:25 3 stalkers
4:30 pylon
4:45 forge, twilight

https://www.youtube.com/watch?v=yihnviIhT9g

Хотя бы 5 минут исполни против компа без завтыков, и боже ты мой, перестаньте копить бусты, мне противно на это смотреть когда после того как достроился натурал протосс копит бусты на зиму.

Это мусорка полная, у него нету берст потенциала для пробития бункеров которыми терран обмажется когда не увидит нексуса, а когда появится один танк ты просто улетишь, из однобазовых аллинов у тоссов есть 2 прокси робо, прокси грелки или прокси гейт в темпестов

Прямо сейчас смотрю, как миндель играет 4вгп против никоракта. Не работает говоришь?
3 гейт призму видел на стриме в мастерлиге значит в даймонде точно работает

Это не однобазовый целенаправленный билд, а подстройка под билд оппонента после фейк нексуса, ты же не понимаешь что метовое продолжение после запила инженеркой идет в гелликов, а гелликами ты против сталкеров ничего не сделаешь

Если ты будешь такой трюк исполнять вслепую после каждого нексуса, то будешь так прогарать, что мало не покажется

Ладно здесь отмазался. Но тут тоже идет гэмбл на то, что терран будет играть в геликов. Вот с тем же успехом он может делать масс мариносов с реактора в расчете на прокси старгейт. Обычный целенаправленный 4 вгп с фейк нексусом тоже играется в расчете, что там не танк, а мины или гелики.

Зачем играть офф мета билд который еще и требует корейского микро, при этом скорее всего ты будешь вынужден поставить нексус ибо сталкеры не способны пробивать бункера

Так ты не лезешь на бункер, а в призме летишь на мейн выносить продакшн. Опять же в расчете на геликов или мины. Или там везде будут бункеры?

Ты мне обьясни одно, нахрена вообще это делать?

Этим не пробить, террана, а харасс террану не соизмерим с тем, каким образом ты ХАРАССИШЬ СЕБЯ, да да, терран влепит цц на 1:44 и еще отобьет твой билд, а ты поставишь свой нексус к минуте 4ой в лучшем случае.

Мне реально нужно обьяснять почему это не работает

Это просто полу меры, а не билд

2 прокси робо появляются по такому же таймингу и имеют потенциал УБИТЬ, в то время как у сталкеров нету никакого потенциала на убийство, да и нахарассить ты физически не сможешь что бы это окупило мусорный билд

“dont work harder, work smarter” Зачем играть неоптимальный билд и потеть что бы выиграть даже мусорных челов, когда можно на изи их выиграть нормальным билдом?

Прокси робо - 3 гейта не работают?

это старьё нерабочее

Нет, если ты хочешь убить с одной базы, есть гораздо лучше и легче композиции.

Если у тебя есть под рукой видосики или сами билды - покидай плиз. Интересуют все МА (хотя как я помню ПвЗ однобазовое вроде работало сильно хуже двухбазовых). Я правда не прям чтобы активно играю, но иногда пробивает желание жмякнуть кнопку играть xD