Как вам Менгск?

Мне коммандир нравится… Именно в том плане что его во всех задачах можно использовать - и чисто для защиты, и для чисто атаки, и даже для комбинаций .

Расколы + бункеры играй и будет тебе счастье.

Я пытался, толку от пехоты с мародерами и медеваками намного больше у меня :\

А разве огнемётчики не контрят бейнов? 230 хп, защита от хила лекарей, аое атака в огромной радиусе…

Бейнов может просто быть слишком много.
Но это от карты зависит. На Туманных перспективах, например, на второй волне ботов там по кд сносят всю армию (а сплитить я не умею).
Я, конечно, не буду говорить что победить прям невозможно, но это ооочень сложно (по крайней мере для меня).

Последний раз когда игра на перспективах Менгском, строил одних мародёров и призраков, и кучу пехоты на базе для мандата, да вроде нормально всё было, против бейнов с слепнями. У мародёров есть Аое для собак и бейнов хватает, хп у них мало. Было не очень уверенно, так как в первый раз решил так попробовать, но сработало, относительно.

Вот было удивление узнать, что призрак не получает никакой неуязвимости, а просто маскируется на 10 сек после урония. ))

Насколько помню, я спокойно ходил под детекторами в их инвизе. То есть неуязвимость есть.

Это да, вчера пытался контрить бейнов, отправляя огнеметчиков по-одному принимать их в себя на раннем этапе игры, всё равно всех у меня поубивали, спасибо Хорнерам, вытащили. Мне кажется, их баньши с атакой по линии должны хорошо контрить, главное от слепней прикрыть девочек.

Лайков: 1

Это не неуязвимость, а невозможность быть выбранными в качестве цели, у гнезд Абатура перманентно такое свойство с талантом третьего уровня. Они всё ещё могут получать урон в таком состоянии, от атак по области, например (Попробуйте их загнать в лаву на “Вермиллионе проблем” или подставить под ядерную ракету, они явно не рады будут хЗ). Если гибрид-доминатор начал кастовать в тень императора свою биоплазму, включение лабиринтной маскировки тоже не спасет от урона.
Костюм “Процион”, третье доступное снаряжение для Мутного Сэма, работает по такому же принципу.

Чёт как-то странно. Вроде всё что должен делать Рейнор чтобы убивать всё живое это жмякать т-аклик. И по барабану на этих ваших бейнов.

А бейны в начале медленные, или уже быстрые?
Медленных так-то лучше кайтить мариками)
Да и просто принимать огнемётчика не должно работать, им прикрышка нужна)

Да, тоже заметил это во время экспериментов. Эта штука серьёзно напрягает, почему нельзя было по человечески реализовать неуязвимость как, например, у Артаниса? Зачем писать в описании “неуязвимость” если это по сути совсем не она?

Вообще-то ничего странного в том, что большие скопления мелких юнитов контрятся АОЕ нет.

Да, но одно дело микоз, шторм или например ракета - которые действительно требуют сплита. И другое дело бейны, которые могут развалиться просто из-за огромного урона. В любом случае можно просто скидывать баньшей с абилки(там с учётом уменьшения кд должно хватать почти на каждый выход) или выйти в мины - оба варианта должны ультимативно ректить зелёные шарики.

Лайков: 1

В любом случае Благодаря Менгску, Рейнор стал для некоторых живучим командиром и примером для Менгска каким надо быть. Странно правда это слышать от человека который мутки щёлкает как орешки и хорошо играет, ну я здесь на этом форуме и не такую шизофрению читал, в общем.

Твоя ошибка в том, что ты предлагаешь варианты, что можно сделать.
Но тут никто не хочет ничего делать все хотят плак плак. Даже местные “нагибаторы”, такую ахинею по-напишут, что просто забей как сложно играть в кооп.

Кстати, да, тоже как вариант, свои законные 50 урона (мгновенная смерть лингобейнам) они нанесут, даже если через секунду погибнут. Но я вот предпочитаю с -120 секунд для вызова “Гипериона” играть…

Если это про сообщение Тамплиера, то я в целом с ним согласен. Тут опять же стоит понимать, что разговор идёт не об игре фо фан в пати на обычном эксперте, а скорее мутаторов с рандомом т.е. не когда ты можешь сделать 50% работы и всё будет ок, а когда у тебя должна быть возможность делать что-то близкое к 100% на протяжении всего матча.

Лайков: 1

Проблемка в том что даже когда ты убиваешь бейна до того как он докатился, он всё равно убивает тебя если он на более-менее близком расстоянии.
И на Туманных перспективах выходы идут каждые секунд ~15, да и из-за задержки не всегда дропом баньшей легко попасть точно, особенно если волна решит вдруг остановиться на перекур на пару секунд в самый неподходящий момент.
Но опять же, да, при достаточно прямых руках это сработает, просто по сравнению со всем остальным тут уровень сложности на порядок больше, я считаю.

Играя со своим воображаемым другом, мы обычно на белшире занимаем каждый свою сторону, конечно у нас уже сыгранность гигантская и всё само получается на автомате. Но на своей стороне я строю бункеры и туда сажаю пехоту, за тем продаю их и строю новые на другой точке, солдаты могут их строить это не так уж и сложно, а сколько пользы от них!

Ну кроме всего прочего себя неплохо показывает не только сплит, но и hit&run - мне лично последнее делать проще. Касаемо туманных перспектив - карта идеальная для предварительного минирования. В целом вместо огнемётчиков можно попробовать добавлять марадёров - да, урона они наносить не будут, но во-первых у них выше радиус атаки, а во-вторых у них есть канкасы, что неплохо так замедляет волну противника(даже если не по бейнам, то по идущим перед ними зерлингам). Спамить марадёров офк не надо, но десяток добавить можно.