Как вы нарабатываете скил?

Собственно как вы тренитесь? Я имею ввиду не ммр, а именно скил игры. Особенно в макро.

Предыстория.
В предыдущую сессию игр я оч резко нарастил свой ММР просто потому что 3 протоса отказались со мной играть сдавшись сразу после начала матча. Меня сразу закинуло в первый дивизион серебряной лиги, где меня оч быстро зафотонили, но это все равно не повлияло на общий прирост ммр.

В сегодняшнюю же сессию игр я слил ммр просто до уровня бронзы проиграв 4 раза подряд зергу и трем терранам, после чего запинал таки одного биотерана.

Каждый раз проигрывал именно в макро, в проздней стадии игры.

Вопрос: как вы качаетесь? Понятно что смотрите реплеи, и тупо играете больше. Но может у вас есть некие лайфхаки на эту тему?

П.С. пожалуйста не предлагайте чизовых вариантов, зафотонивание и прочие такие штуки. Это все конечно легко может забросить меня даже в платину, но там меня просто уфигачат вообще в сухую, т.к. там люди уже умеют в античиз.

На твоем уровне нужно учить двухбазовые билды. Ищешь их на профильных форумах, скачиваешь реплеи и потом пытаешься повторить. Лучше выбрать три для каждого матч-аппа и учить на ИИ, а потом уже на ладдер идти

Лайков: 1

3 основные штуки без остановки рабочие, саплайки, потом армия и так по кругу, это если не вдаваться в подробности

Есть лайфхак . В игре против компьютера можно неограниченно ставить паузы .

Берешь понравившийся билд (который где-то подсмотрел или придумал сам ) и начинаешь играть его против компьютера с постоянными паузами и размышлениями .

Чтобы все получалось четко , рабочие строились без перерыва , не было саплай блоков , не было избытка ресурсов . Обращай внимание на каком тайминге и лимите ты заказываешь юнитов и здания .

После нескольких игр у тебя появится мышечная память и ты все будешь делать лучше и быстрее ставя меньше пауз. Потом с опытом будешь какие-то моменты подмечать и исправлять .

Например что нет смысла сразу ставить 2 пилона ,хватит и одного .Лучше поставить пораньше нексус или еще один гейт .

Или например ты играешь с 2 баз в сталкеро-зилотов и замечаешь что у тебя копится много газа . В следующий раз ты не заказываешь газы на 2 нексусе или добавляешь еще темплар архивы и архонов , чтобы этот газ потратить.

2 лайка