Как вы считаете мобильний SC ето круто или плохо

Видел видео Alex007 про мобильний СК
Как вы думаете круто ли будет для SC
Попасть в мобильние игры
И знаете ли вы примеры мобильних ртс

Я знаю, поигрывал даже когда печка была в ремонте. На планшете, арт оф вар 3 называется вроде. В целом неплохо конечно(для мобилки) но ртс на мобилках очень быстро надоедают и желание в них играть = 0

Кроме названной выше арт оф вар знаю ещё c&c rivals (играл), arcane showdown (смотрел).

Касаемо видео Алекса - я с ним сильно не согласен. На мой взгляд прямые порты стратегий с пк на мобильники, с попыткой сохранить большую часть механик - это бред.

Даже ривалс, в котором тебе не надо двигать экран(ты видишь всё поле), в среднем 4-6 юнитов на поле из которых 1-2 харвестра (т.е. ими управлять почти не надо) и заказ всего из 6 юнитов и силы командира и то называется многими довольно сложной игрой. Я не могу назвать ривалс сложным, но с другой стороны в лучшей форме я был топ 20 игроком и выигрывал локальные турики кек

Тут же гораздо больше кнопок, юнитов и механик. Количество кнопок на экране просто зашкаливает - играть в это не на планшете/эмуляторе будет сложно. Более того, многие действия составляются из комбинаций, что позволяет фейлить просто потому, что в комбинации левый стилус - вправо - правый стилус - прокрутить - заказать, ты что-то перепутал и вместо заказа начал строить здания кек

Раз в это сложно играть на мобиле, то это априори не будет супер популярно. Если для игры в мобильный старкрафт тебе нужен эмулятор, то ты вполне можешь пойти в обычный старкрафт. Аналогично с планшетами - они чаще всего лежат дома и если ты собрался трайхардить дома, то почему не сесть за ПК. Особенно учитывая, что это мобайл гейминг от китайцев т.е. или платная (на фоне бесплатного ск 2) или донатная (что ещё хуже).

2 лайка

Ну у противника-то будут те же проблемы. Никто же не предлагает пойти катать ладдер в своей обычной лиге с мобильника…

будет вот так
Игроки алмазные днори которые полируют в ск2 перейдут туда, через эмулятор и будут люто нагибать там, играя клавомышой.

Тут суть в том, что зачем есть кактус? В моём понимании ты играешь в телефон в большей степени если не можешь играть за компом т.е. в дороге, дома в тронном зале и тд. И на мой взгляд логичней пойти в игру, которая изначально под это создавалась, а не в порт игры, которая создавалась под насилование клаво-мыши.

Company of Heroes вышла на Androin и на IOS, в целом интерфейс игры практически такой-же как и на пк.

На счёт того чтоб покупать и играть в Starcraft на мобиле - это как продавать шаурму на улице после того как работал в ресторане высокой кухни, по сути просто не уважать себя. Геймплей игры не особо располагает к игре на мобильных устройствах и не будет вызывать интерес у массовой аудитории, да и смысл играть во всякие моды и поделки, лично я устал от огромного количества кривых модов-баянов, пусть лучше сделают нормальный SC3 (Не факт) чем очередной раз играть в чью-то кампанию SCBW на движке Warcraft3, или SCR-mod на движке Starcraft2, или Warcraft3 на движке Starcraft2, или Starcraft на мобиле или Warcraft2 на движке Starcraft2 - как эти все моды надоели…