Как жить бок о бок с рашерами и алынирами?

просто спросить как найти стратегию которая спасает от рашей и алынов и одновременно сильна в макро (если противник не рашет) кроме стандарта (который используют в GML такие про геймеры как Алекс 007(простите за рекламу) и у него кстати есть канал на YouTube ).

Алекс не про и все контрит стандарт

Как найти стратегию пожарить картошку кроме стандартной которую используют компетентные повара?

поехать на вулкан
или / и купить поджаренную

Предлагаю самому чизить, а так же перейти на нормальную микрозависимую рассу протоссов

Лайков: 1

Удачи с новыми овердчарджем батареек хрен аз два ты почизиш выхиливает дай боже

2 лайка

Играй пул до хаты и старайся нахрассить соперника первыми лингами, чтобы отыграть отставание.

Разведка. А так - стандарт почти от всего отбивается, это факт. Хотя ZvZ реально утомило, примерно из 30 игроков 29 чизят или оллынят. Но я принципиально хату первую ставлю, как завещал Димага ))

Лайков: 1

Прокси Зилотов, стандарт так себе контрит, так-же как и прокси бараки. Ну с бараками больше шансов конечно, но вот с Зилотами не очень то

Лайков: 1

ну я об этом и говорю

ПИШЕТСЯ С ОДНИМ С!

Как терран, который поднял даймонд за протосса хочу дать леща Владивостоку, и матернуться, чтобы не нес чушь!

Лайков: 1

Не надо бить мою Малую Родину(
Я тут, будучи тоссом, поднял до платины рандом. Засим думаю, что где-нибудь до даймонда вообще пофиг кем играть, больше решает понимание игры.

Да протоссом даже понимание игры не особо надо))) Я просто во всех матчапах играл сталкеров с блинком, а в ЗВП глеф адептов с переходом в масс. керриеров и поднял даймонд. Потом начал пытаться играть без масс. воздуха- скатился в платину. Воздух протосса остается имбой, лишь оттого, что с ним некому бороться у того же зерга.

Масс ранняя гидра с грейдами и похeр на сабатоны

Смысл месседжа-то не в этом. Следуя той же логике непонятно, как я получил платину, если сам платиновый тосс. Мне-то в рандоме в основном терранов и зергов даёт.

Шторм раз, шторм два и гидре пиз*а)

С одной стороны да, но тут надо понимать что чем выше лига, тем больше особых “фишек” знает и будет использовать игрок. Так например я абсолютно не умел нормально застраивать базу за тосса, что приводило к веселым ситуациям, когда вражеский дроп нельзя отбить зилотами, или например я даже в даймонде иногда умудрялся варпать на медленные пилоны притом, что мог бы и на быстрые. Я даже билдов то толком не знал, только наброски и все равно взял даймонд.

О, а я иногда гейты строю только чтобы пилоны быстрыми сделать, а потом мне эти “лишние” гейты игру выигрывают, когда я с них могу 5-6 “лишних” юнитов варпануть :).

Впрочем, справедливости ради, бывали и проигрыши, когда гейтов наклепать успел, а армию - нет. Разведка у меня пока хромает :(.

Ну понятное дело, но мы же “до даймонда” говорим. Я лично знаю только опенинги за расы. Видосы по билдам я смотрел, но что называется, принял к сведению и забыл. Отношение не то, чтобы серьёзно оттачивать.

Тем не менее, здравствуй, платинка ^^ Правда там по 100 ммр за бой накидывает/снимает, я вообще не понимаю в чём прикол () И слишком много зергов, которых я плохо пониманию. Бе. Плохой рандом!