Как играть ТвП?

я терран в платине, до невозможности люблю био с самого старта иди почти в любой игре классические марики , танки , медваки и по ситуации при масс сталкерах или рочах добавляю мародёров. И на ладдере когда играю так против тоссов выходит так, что я при постоянном напряжении дропами не довожу до постройки т3 воздуха или что каким-то образом из казны у него нашкрябывается на батоны и тут био террану просто капец ,в батлы перестраиваюсь, а грелки со скоростью просто даже выйти не дают , а если телепортируешься то на другой конец карты со скоростью света приходят. Ежели тосс решил идти в классических архонтов ,коллосов, штормов и чардж зилков ,то стена из саплаев на 3 базе под прикрытием пехоты вместе с 6-7 танками просто отлетает в мгновения . что делать? какой собирать состав для скай тоса и для наземного лимита? и как дожить до этого ведь призма с 4 зилками на 4 минуте в 50% заканчивает игру.

Дропай мины, заезжай геликами, делай баньшей. Потом побольше био и выноси, пока он не успел восстановиться.

А-клик не прокатит, это только наша - тоссовская прерогатива.

так а если он психанёт и в лоб по а клику пойдёт? Чем я отбиваться то буду , я же пол бюджета слил на харас?

Рабов выкатываешь, бункер, танк дома.

А ниче, что батоны так то мусор? Как бы 3/3 марики объясняют, что 1/0 батоны не лучшее решение. А так да, тосс разваливается за стимаклик, если он играет стандарт, а ты ему норм залетаешь минами/геликами. Против психов с архонами нужны госты. Вообще госты-мародеры-медэваки (в достаточном количестве) убивают всю землю кроме дизов. Танки под прикрытием пехоты выносят всю землю кроме большого количества зилов с архонами с каким-то дополнительным уроном по пехоте. Скайтосс в чистом виде не играется против террана потому что критмасса мариков со стимом появится намного раньше, чем критмасса батонов. Грелки работают только в виде проксей с батареями. Насчет призмы с зилками на 4й минуте, то есть до 4:00, у тебя проблемы с разведкой какие-то. Оппонент должен играть какую-то дичь без нексуса и с прокси робо, чтобы таких таймингов достичь.

Лайков: 1

https://lotv.spawningtool.com/build/122747

https://lotv.spawningtool.com/build/80884/

Вот 2 билда без дропов мин, играй по секундам, если проиграл, значит плохо исполнил

Попытка играть свою отсебятину, по своим таймингам, своим путем ниндзя ни к чему хорошему никогда не приводит, вы просто встанете на месте.

Баланс вайн не разводить, проблема в ваших криворуках, ничего больше

Я тебе скажу так, можно открываться в батонов напрямую через старгейт без старгейт юнитов и достаточно успешно, даже успешнее моего билда, больно будет только если там дроп мин с инвизом.

А чем ты дефаться будешь? Тип ладно сталкеры и стенка спасут от геликов на натурале. Даже как вариант делать глухую стенку и ловить дроп геликов на мейне. Но что ты будешь, если дроп летит на натурал? Делать 10 сталкеров? Надо отыгрывать через 2 гейта, чтобы успеть. Откладывать тайминг батонов. Кучу батарей и 5-6 адептов? Ну тоже такое себе.
Если там просто танкоаллин то это смерть. 15 мариков твои 2 батона снесут запросто. Мб сработает против каких-то билдов, как быстрый чардж и иммы в ПвТ но на постоянной основе играть такое хз.

батоны + констант варп адептов с 1 гейта отбивает первый тайминговый выход.

но если ты фейлишь тайминги, конечно тебя ничего не спасет

в большинстве случаев вопрос не в том что ты делаешь, а как ты это делаешь

А есть где сам билд посмотреть? Звучит не очень сложно

А если не абузить карту? Тип, как я без рампы и альтернативной третьей это сделаю? Ну ладно рампы есть сейчас в маппуле. А куда на третью выходить? Ну и тут дропать неудобно в такой конфинурации. Единственный подлет он зафотонил от души. Как бы может сработать, если карта позволит или чел пойдет вот так халявить, но как стандарт такое не поиграешь

Треугольником третья, очевидно же, не будешь же ты от третьей бегать к мейну, у тебя юниты летают.

Но харстем играл так, старгейт - бекон - батон - +1 - старгейт

Я предлагаю играть так, старгейт - бекон - старгейт - батон - батон и как обеспечишь продакшн батонов только тогда втыкать +1.

+3 ты по любому получишь раньше террана.