Как контрить Штормов?

Нет …

В идеале едешь все в тоже Био с добавлением гостов,без упора на ядерку и,как можно чаще дропаешь своего оппонента,не отдавая дроп на армии тоса( по принципу вырубил пару гейтов или технологическое здание улетел.) Сила био террана в его мобильности,а не в лобовых сражениях. Так же все зависит от твоего уровня игры сможешь ли ты это исполнить и все отконтролить,как альтернативный вариант,делаешь мас танки марики и сражаешься под танками,туретками не забывая про медеваки 4-6 больше не стоит делать,а пока нет мариков 10 их нет смысла вообще делать,лучше 1-2 ворона для антиармора сделать,не забывай про одиночные дропы,копись,не давай тосу халявить и когда он придет и об тебя разобьется иди вперед и заставь его написать гг P.S. главное с танками не переборщи.

Всю игру дропать не получится,а дома тебе лицо разобьют.Цель дропов убивать экономику,а не просто ломать гей ты.

танки вообще в био в пвт нету смысла строить(они медленные,бьют своих и т.д.). Используют мины(дешевые и делаются с реактора + мобильность и можно спокойно использовать в дропе),дальше либераторы.Турелями нету смысла застраиваться,так как ты тратишь деньги когда у тебя лимита 90% это анти воздух.

рейван хуже чем гост и кнопочки не очень

Я дал совет относительно танков для игроков уровня золото,чтоб темплары не могли подойти близко и бросить шторм. Цель дропов не убить экономику,а отжать,что плохо лежит бесплатно,и улететь,а не суицидиться ради пробок если армия протоса уже подошла.

Надо разведывать и знать,где армия протоса,собирается ли он атаковать,есть ли смысл дропа,и на сколько ваша оборона просядет без него. Если тебе не хватает контроля,то ясно не получится,всю игру дропать,но откусывая по чучуть от опонента,можно так и игру выиграть

не факт,что протос полезет на мины,и они могут давать сплешь уж пожесче танков + они требуют немалого контроля.

да рейвен хуже не спорю,но лига типа золота могут и не успеть бросить ЕМП в кого надо,а госта убьют в первую очередь если его не беречь,а рейвен действительно может помочь,и заставить протоса отступить под действием антиарморной ракеты. Для разных лиг должны быть и разные подходы,ты хоть с этим согласен?

Как по мне что Гост что Рэйвен требуют одинакового контроля, только чтоб Ворона сделать надо же иметь старпорт на лабе, а бараки на лабе есть всегда, Гост академия строится быстро, тем более что каждая абилка рейвена полезна, а Гост в ТвП нужен только ради ЕМП.

Ну смотря что протос будет строить, если там колосы сталкеры, то очень стоит, против дизов тоже норм вариант, а потом уже когда либераторы будут можно и минки подстроить.

Для игроков уровня драг металов я бы не советовал отвлекаться на постоянные дропы, да можно там пару сделать, но без фанатизма, так как на этом уровне чаще проигрывают именно по макро я уже много раз скидывал свои реплеи как можно тосов тупо мариками без грейдов убивать даже с колосами и штормами

Лайков: 1

Под словом контроль я имел ввиду размер самого юнита,когда замес происходит здесь и сейчас бывает весьма трудно отыскать гостов под медэваками, не имея отдельного бинда. А рейвен на мой взгляд проще тем,что всегда на виду.

Я согласен с этим,но бывает так,что протос запирает на 1-2 базе и не выпускает,а сам разжирается в наглую.

Я бы хотел на это посмотреть,скинь ссылку пжс.

F2 и госты всегда самые первые в списке (если нет рейвена), ЕМП - tab и мы уже на пехоте, не надо искать и биндить отдельно даже, хотя лучше всё же биндить)

это старая катка, тут не успел он в штормов но колосы уже были, свежее сделаю со штормами скину потом))

Лайков: 1

Да не спорю,но мне не редко их приходиться отконтраливать(чтоб не тупили позади всей армии)отдельно,чтоб бросить ЕМП в кого надо.
Большое спасибо за реплей,из за адекватную критику

Лайков: 1