Как можно было тут победить?

https://sc2replaystats.com/replay/16497303
Кратко: неуловимая пачка муты, торы не догоняют, на турретки ей плевать -> не могу выйти на новые базы. Перейти в атаку не могу, потому что закопаны пачки скрытней, у которых атака через 2 экрана, которые жирные и неубиваемые, урон лютый, аое, ещё и сканы нужно тратить, причём это бесполезно, потому что дойти до них всё равно не успеваешь.
И когда я начал делать против этой дичи крейсера, он просто добавил кучу гидралисков, стрекоз и коррапторов.
Итог: землю он убивает ещё до начала битвы скрытнями, а гидра с воздухом убивает крейсера даже без потерь.
А накопить крит. массу или делать дропы я не могу, потому что меня эта дичь не выпускает с 2 баз (я построил третью, но он каждые пару минут убивал на ней всех рабов, хотя у меня там армия стояла. ему плевать на неё. Все последующие базы даже не успевали достроиться). В итоге на 30 минуте у меня кончились деньги и мне пришлось ливнуть. Просто минус 30 минут жизни в игре без единого шанса.
Почему этот урод не сносил меня, а бегал вокруг и не давал строить новые базы, хотя у него армия в миллиард раз сильнее моей?
Почему меня из низа серебра кидает против этих людей из золота?

А армия там кого была(лень в репку лезть)?

У меня мародёры, 3-4 танка, морпехи, две баньши (ещё 6 в харрасе), бункер и турретки для просвета. У него 4 колосса, куча сталкеров, зилотов и один дарк под присмотром наблюдателя.
А, да: у него были только ноги зилкам, а у меня всё из пехотной лабы + 1/1 на пехоту. (но стимулятором я не пользовался)

Хм, ну с таким составом и 6 воткнутыми хатами против твоих 3 он и не должен был тебя развалить - ни штормов, ни дизрапторов не было, а в лобовом сражении с твоим составом именно они и должны были решать. + харасы на базах тосса(удавшиеся) что вкупе со сливом армии выдало тебе победу. Будь у противника хоть пара штормов - и продолжение игры было бы обеспечено(а значит и проблемы со штормами, а в перспективе и дизами(есть робобэй)). А так просто переиграла по составу и вынесла экономику - GG.

Я думаю, что это просто его кот играл. У него была золотая рамка. Следующие три игрока с такой рамкой убивали меня вообще без единого шанса. Пост обновил, протоса убрал, у меня новый вопрос появился

Может быть, может быть…)

Хм… Если играть через батлов, то (против зерга) разведываешь противника, находишь здания, позволяющие строить антиэир(гидраден, шпиль), снайпишь их(Ямато - великая вещь), наносишь урон, уходишь на ремонт. Повторять до победы. Муте сложнее бороться с батлами, чем коррапторам и гидре, а их уже ты не позволишь построить в больших количествах. Думай наперед, чем тебя можно отконтрить и ломай соответствующие домики, и тогда зерг познает Ад) А если без шуток, то ему останется только делать элиминейт, но то же самое сможешь сделать и ты. Идея не моя, Рафф постоянно так зергов унижал.

Если ставишь столько турелек (хотя конечно их там перебор был, но я и сам этим страдаю - это беда всех нубов) - ну сделай ты им грейд хотя бы на броню, а можно ещё и на дальность =). Это и планетаркам весьма поможет.

Против люркеров многие хвалят либераторов с апгрейдом на дальность, хотя, конечно, ими придётся постоянно перераскладываться, та ещё морока.

Лайков: 1