Как отбиваться от таких пушей?

Неправильный ответ- чтобы рассплититься от шторма нужно куда больше скилла, чем для того, чтобы его накидать- допёр?

Все ясно стало, тоссы имба просто

2 лайка

Сплититься от шторма бессмысленно нужно кидать емп

Тайминги тебе не помогут; например на моём уровне все исполняют билды кое-как и единственный тайминг которые более менее соответствует прогеймерскому это закладка зергом третьей хаты в 2:30, но и это не точно. Зерг может заложить третью хату в 3 с чем-то потому что зафтыкал, а может потому что он воткнул бейнлинг нест до третьей просто потому что ему так захотелось и это ничего не значит.

Разведкой надо попытаться понять билд оппонента, а соблюдать чётко тайминги народ не умеет.
Тоже самое касается и выходов с базы. Я хоть и учил билды и стараюсь их соблюдать всё равно к моменту начала серьёзного пуша уже столько зафтыков сделаю что там выход происходит не по таймингу, а как карта легла)
Скажем даже тот же стим дроп у меня может в 4:50 вылететь а это лучше чем у Полта на 10 секунд (потому что я билд соптимизировал без рипера ради этих дополнительных секунд), а может и в 5:30 потому что я рак.

И как это отменяет то, что я сказал?)

Извинис

Сплит от шторма очень важен когда ты пушешь до гостов

Когда тебя прессуют сталкеры ты должен готовить выход под стим щиты, ты слишком долго сидел боялся, фишка этих сталкеровых оупенингов в том что тосс кроме них ничего не строит долгое время, он группой сталкеров прессингует а дома пытается халявить, ты пришёл как раз когда у темпларов скопилась энергия на шторм)) вот буквально на пол минуты раньше приди и тосс бы как минимум отдал вторую, ну и ниндзя база неплохо закерила))

По экономике и грейдам и армии и технологиям тосс тебя в этой игре переиграл, так что в такой игре, если терран вдруг выиграл бы то я бы сказал что терраны имба увы.

Несколько моментов:

  1. Если вторую поставил на мейне, делай орбиталку там же сразу, пока перелетит скопит энергию, у тому же она у тебя там очень долго стояла.

  2. медиваков крайне мало, просто капец, ты даже выход сделал без медиваков это было очень рисковано но тосс карту не контролит)) повезло аж 2 базы на халяву забрал

  3. в момент выхода закладывай третюю базу, а не после того как твоя армия уже сдохла идёт 10-я минута игры)) просто за правило возьми пошёл вперёд — поставь базу.

  4. Ну и ресы капец копятся

Как же мне нравится, когда у челиков раса_нейм - имба, а в некст патче близы думают только о том как эту расу бафнуть ЫЫЫЫЫ Сорян, но близы уже вроде как отписали, что ПвТ их вполне устраивает и основные изменения коснуться ПвЗ(нерф урона бейнам, “лёгкие” туморы, фидбек в 10-ту, квина) и ПвП(новый буст на батарейки).

Легкие туморы, это не PVZ, это почти указание к действию- гелики чистят крип. Да и нерф урона бейнам может тоже TVZ поменять в пользу био. Я вообще не въезжаю, нах бедных зергов нерфят- они и так писю посасывают в лейте, а тут им такую ср аку подложили в миде…

А теперь смотри магию- берем некий уровень игры- X. Он нужен для того, чтобы кидать штормы нормально. А вот Y- он нужен, чтобы со штормами бороться и еще не умирать дома, пока ты армией контролишь. X < Y. А теперь встречаются 2 игрока- терран и протосс, одного уровня X < Z < Y. Кто победит при игре в био против штормов? Честно ли это?

ZvT против био никак не изменится. Урон по легким все тот же. Изменили урон только не по легких

Терраны бы ещё гостов строить начинали на том же уровне, когда тосс штормов, глядишь и ситуация была бы лучше.

Почему все темы ВО ВСЕХ ТЕМАХ всегда заканчиваются разговорами о балансе? За что?

Типичный форум. На другом проекте не так давно была ситуёвина, когда в сюжетный раздел припёрся какой-то чувак и начал спрашивать о том, какие там балансные работы ведутся, что там по новым ивентам итд. Бедный сценарист не был к этому готов ()

Ты хоть почитай что тебе близы пишут, прежде чем такое писать. Уже провели турик на тестовом балансе и чёт терраны не особо хотят чистить крип геликами, когда играют в био. Офк любое изменения влияет на оба МА, вот только я так и не понял чем тебе поможет нерф бейнов - они как убивали марика за 2 взрыва, так и убивают. Марадёр с 125 хп - было 7 бейнов, стало… 7 бейнов. Чтобы было 8 ты должен получить преимущество по апгрейдам и не жмякать стим.

В целом видно, что обстановка в балансе “немножечко” другая, чем ты её видишь.

Лайков: 1

А как-ты разберёшь зило-сталкеро-архнов без гостов? Особенно если тосс прожмёт гардиан шилд и у него там есть 2-3 имма?

А как ты соберешь весь этот лимит, если тебе лицо в харрасе сломают?

Ты имеешь в виду как я играя за Протосса такой лимит соберу?)

Это я буду харассить террана Сталкерами так что он еле еле на двух базах будет отбиваться и бояться высунуться, а в это время у меня будет раскачиватсья третья, ставиться темпларня и буститься грейды и имморталы (либо бустится будут колоссы и грейд на рэнж).

Если я затуплю и отдам сталкеров вот тогда да, у меня будет высокая вероятность отъехать от контр-атаки, но когда я играю за Террана я не могу рассчитывать на то что мой оппонент затупит и отдаст мне свою армию. Соответственно терпим, потихоньку выползаем на третью базу, и пытаемся определить к какому роду макристых тоссов принадлежит конкретный экземпляр (архноводов или колосоводов); в первом случае добавляем побольше гостов, во втором викингов и гостов.