Как отбивать прокси

Возникла проблема с отбитием прокси зилотов тоссов. Они просто ставят четыре гейта неподалёку от моей хаты и оттуда выходят четыре зилота, когда у меня только королевы вылупляются. С терранскими прокси бараками полегче, но тоже дичь. Как отбивать это при стандартном дебюте?

Смотри, тут все просто- если Овер летит на базы тосса, и ты не видишь гейта(хотя-бы одного), то сразу ставь три плетки. Если потом гейт увидел- отменяй, но если нет, то строй лингов, рочей- на твой выбор конечно, но лучше лингов с переходом в ббаст.

Добавление- вторую базу защитить не получится- гарантом убедился в билде оппонента?- отменяй, отбить её невозможно.

Думаю, это самый ужасный совет, который только можно было дать в плане разведки. Вроде как все зерги в ЗвТ ЗвП отправляют одного овера на базы соперника, второго скаутить прокси. Если по твоему совету зерг будет ждать пока овер долетит до баз соперник и ничего не делать, его раз 100 уже успеют убить. Я как не зерг, думаю что просто овер видит прокси, а дальше уже плетки/линги

Я хз у кого как, но я обычно второго овера отправляю либо в разведку к врагу, либо оставляю над натуралом, чтобы предупредить фотонки, которые почаще встречаются. Так что появляется риск смерти от фотонок. Дрона выдёргивать совсем не хочется.

Ну как бы можешь повиснуть над хатой до 1:30 если не ошибаюсь, ибо позднее это уже поздние фотонки и вряд ли успешные. А после 1:30 полететь прокси скаутить

Ничего не знаю- это почти цитата Kaby, который 2 недели назад как раз про этот чиз рассказывал. Да и сам я отбивался от такой фигни именно так- не найду репку, но это так работает, а по другому ты можешь и не найти хитро спрятанные 4 гейт пуши.

Неа, вот прям пока репку не увижу, не поверю что ты ждешь 2-3 минуты, пока твой овер долетит до баз соперника.
Пока что я считаю что это дичь полнейшая и так делать вообще крайне не правильно.

Го сыграем- ты за протосса, я за зерга. Я играю стандарт до того момента, пока не увижу всю инфу для понимания твоего билда.

ну давай
Зайди на канал 123, я там так же подписан

Как сменять канал- никогда такой фигней не занимался

/войти(если англ версия - /join) 123

В общем вкратце: Я сыграл против HypexS(разница + 600 MMR) и баркода (разница + 1600 MMR). Не умереть можно играя от разведки одним Овером, а вот играть дальше))) Ну, против HypexS я просто не играл дальше, а баркод меня забил палкой) Однако на уровне одинакового MMR вполне работает. Как факт- пробить меня не смог ни тот, ни другой, притом, что я играл стандарт. Вторую я теряю, точно же в обоих случаях.

Всмысле одним овером? Это значит только одного овера достаточно отправить для разведки?

В ZVP и ТVZ я так и делаю… В общем можно…

Осталось придумать как отправить овера для разведки в TvP =).

2 лайка

Можно отправить раба и на базе противника поставить саплай, эффект должен быть похожий.

А если его воткнуть врагу в минеральную линию… Ммм :))).

Я так человеку недавно 4 пилона в минеральной линии поставил))) СТЕНКОЙ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ПОИТОГУ ТУПО В МАКРО ПЕРЕИГРАЛ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Реплей давай !!! :)))