Как победить мою стратегию?

я играю в масс караптеров + 8 инфестроров(со всеми апгрейдами в инфистейшен пите и полной маной) + 4 стрекозы(с полной маной) + и 8 брудлордов с 72 дронами. Как это победить?(просто из интереса)

Попробуй добавить к этому качественный мид гейм, хороший билд, и постоянную разведку. И тогда никак.

Лайков: 1
  1. игнорировать твою медлительную армию и идти харрасить твои базы в уязвимых местах любой шустрой наземкой. Уж больно немобильны бруды, не смогут туда-сюда мотаться чтоб дефить родную базу. Напрягать тебя постоянно и не давать выйти из дому, при возможности еще занимать свободные нычки, пока ты отвлечен.
    если сам бросишь родную базу и направишься к дому оппонента - тут уж кто кого быстрее снесет, кто больше важных производственных зданий потеряет, у кого стационарный деф окажется полезнее…

  2. Когда ты выйдешь с базы - попытаться точечно снести твоих кастеров/брудов кем-то вроде гостов с инвизом и снайпшотами. Закидать твою армию предварительно штормами/емпишками/паразитическими бомбами (кастерами-суицидниками) - и соответственно напасть лишь когда твоя армия достаточно ослабнет.
    Короче, война кастеров на уровне жесткого микро. Партизанство и отступление в противовес традиционному А-клику. Чье кунг-фу окажется сильнее, чьи руки и микро окажутся прямее, кто неудачнее подставится. И конечно ресурсы - в таком лейте сложно проиграть с ресурсами на руках, в высоких лигах по крайней мере.

  3. наземка вроде маринада-гидр-блинксталкеров чисто по газовой стоимости дешевле, чем твоя армия. Если оппонент умеет шустро отстраиваться - или грамотно “разводить” на микозы - возможно, в какой-то момент тебе уже не хватит маны. И веспена чтоб отстроить потери.

но в целом - по воздуху ты в преимуществе, по наземке - на равных или в преимуществе, по мобильности - в глубокой ж… по цене ошибок - в зоне крупного риска (и кастеры, и бруды - уязвимы и дороги).

Лайков: 1

я согласен полностью с тобой но учти что караптеры очень эффективно сносят здания противника и ходя в рейды они могут лишить противника производящих мощностей и баз в это мобильность моей армии + забегания зерглингами да я не смогу отбиваться от мобильного био террана но как только я собираю 200 лимита я иду в лоб и беру с собой 8-10 дронов на тот случай если противник пойдёт в размен.

Собрать лимит, пока ты строишь всю эту армию и нажать ф2аклик. А учитывая, что ты в серебре, скорее всего твои кастеры пойдут драться по а клику и умрут.

я всегда контролю на 3 контрола на армию.
1)инфесторы
2)вайперы
3)бруды

Можно реплей, где эта армия в действии?

Хах привет и правда в размен армия у тебя такая себе да и в лоб против гостов либераторов ну или просто 200 лимита забаганых торов непопрет но если грамотно играть можно развалить протосека или мех(корм) террана лучше как по мне играть ультралисков сабак и бейлу а дальше по ситуации вайперы против Либераторов и танков против меха мухоморы против батлов карапторы

Лайков: 1

на самом деле тут вопрос не в том, как победить твой лимит, а в том как дожить до кучи фесторов стрекоз и т3 юнитов… адекватный терран убьет твои попытки раннего лейта тупо подпушем или дропами мариков. Тосс любой еbалой с двух трех баз (например адепты с глефами, зилоты плюс имы и тд и тп), зерг любым подпушем с рочами/лингами

Торы всё это снесут к чертям

а инфесторы на что??